Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4354240

Да, кстати, хорошим инструментом для крупнокускового разрушения оказался старый сантехнический ключ. :yu

Kvost написал :
а зачем его резать, если место кабины в мусорном бункере?

так мы из ацеида кабинки и не делаем, кабинку понятное дело на слом всегда, это проще чем потом возится с непонятным материалом

Eddy21 написал :
"крупнокусковое откалывание"

хороший вариант зубило и молоток ,или просто перф с зубилом

Переделка зарядных устройств и не только

Будем посмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cMex написал :
Потому что в реальной жизни многие воспросы не имеют как у переключателя только два варианта: не делать ничего и сломать все.

Нет-с, Вы и так уже устроили разгром, осталось принять волевое решение

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

cMex написал :
В туалете нужно срезать по периметру потолочный лист ацэида, рез вести нужно встык со стеной, соответственно.
Каким инструментом это будет сделать правильнее, а самое главное — безопасно для здоровья, я думаю, что все осведомлены об опасности асбестовой пыли.

единственный способ обойтись без пыли (в отсутствие бластера) - "крупнокусковое откалывание"
Зачем зацикливаться на идеально ровном срезе заподлицо со стеной?

ЗЫ. Не говоря уж о том, что смертельная опасность асбестовой пыли, как известно, весьма преувеличена манагерами от других стройматериалов

Kvost написал :
Anat78, а зачем его резать, если место кабины в мусорном бункере?

Потому что в реальной жизни многие воспросы не имеют как у переключателя только два варианта: не делать ничего и сломать все.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78, а зачем его резать, если место кабины в мусорном бункере?

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Anat78 написал :
закройтесь в туалете с болгаркой и респиратором

..спасатели придут- откроют...

Kvost написал :
кувалдой проще и быстрее.

вы умеете кувалдой отрезать лист ацеида ровно по заданной кривой?
cMex, закройтесь в туалете с болгаркой и респиратором на 10 минут и все будет сделано, предварительно лист закрепить к потолку на пару саморезов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78, кувалдой проще и быстрее.
cMex, дело ваше. Если делать, то как следует. В вашем случае есть все шансы затянуть процесс

in my humble opinion

Вот стык стены и потолка, на потолке некогда модные 'жидкие обои' нанесенные на ацэид, не обращайте на них внимания.

cMex написал :
Отпадают сразу или метр получится отпилить одной-двумя пилками?

на метр ацеида 10 мм толщиной если он не прессованный нужно 5-6 пилок фирменных.
в аег уже пылесос стоит и удаляет почти весь мусор, ровно по краю нет, фото есть работы?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
пробовал напайки отпадывают
сам много работаю с шифером
резать быстро можно только алмазными дисками остальное трата времени, конечно если арболит не прессованный то пилится биметаллическими пилками на ура но на самый малых оборотах
А так от пыли спасает только аег турбо 30

Отпадают сразу или метр получится отпилить одной-двумя пилками? А как такая пила AEG поможет в моем случае за исключением того, что пылесос подключит можно? Есть возможность ею выполнить спил ровно по краю стены?

Taels, не получится.

Kvost написал :
если использовать пилки с твердосплавными напайками.

пробовал напайки отпадывают
сам много работаю с шифером
резать быстро можно только алмазными дисками остальное трата времени, конечно если арболит не прессованный то пилится биметаллическими пилками на ура, но на самый малых оборотах
А так от пыли спасает только аег турбо 30

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
Сабельная пила подойдет, если использовать пилки с твердосплавными напайками. Потом еще поддон надо вынести... Мне кажется, что лучше вам сразу нанять кого-то, потому что только мусора будет 40-50 мешков, а это около полутора тонн. За пару дней можно сломать и успеть сложить из пазогребня новый санузел. Семью отправьте на неделю, за это время можно успеть все сделать, если все организовать.

Да нет же, не нужно все демонстрировать, стену ненужную я уже убрал, теперь кусок потолка отпилить нужно. Все это в моем первом сообщении есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cMex написал :
Чем же этот метр прорезать? Болгарка точно не вариант.

Сабельная пила подойдет, если использовать пилки с твердосплавными напайками. Потом еще поддон надо вынести... Мне кажется, что лучше вам сразу нанять кого-то, потому что только мусора будет 40-50 мешков, а это около полутора тонн. За пару дней можно сломать и успеть сложить из пазогребня новый санузел. Семью отправьте на неделю, за это время можно успеть все сделать, если все организовать.

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

cMex написал :
Чем же этот метр прорезать? Болгарка точно не вариант.

Насверлить отверстий перфом и выломать,не получится?

Чем же этот метр прорезать? Болгарка точно не вариант.

cMex написал :
для моих целей и надо всего ничего

Чего-то я не уверен насчет расходки, с ацеидом работал, имею представление, то это такое, садится будут пилки на цементе, не напасетесь, сабля боюсь тот же эффект, быстро сядут, а пыли с виброгрызом не так уж много будет, никаких фонтанов.

Вот я тоже подумал об осциляционной пиле/мультитуле. Расходка дорогая, но для моих целей и надо всего ничего. Я вот только засомневался по поводу пыли, в тех роликах на Ютубе, где ею работали, пыль просто фонтаном, да еще и мелкая такая.
А что скажете по поводу сабельной пилы? Вроде как и полотно изогнуть можно в разумных пределах и зуб такой подобрать, что не уделаешь мелкодисперсной пылью все вокруг.

Регистрация: 17.07.2013 Красноперекопск Сообщений: 28

Единственное что могу посоветовать это болгаркой но нужно приспособить трубу пылесоса тогда пили будет минимум. Это из не дорогих а лучше всего взять даже в аренду приспособу с импульсным ходом (не знаю как правильно называется) типо такого

Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в выборе подходящего инструмента для следующей задачи.

В туалете нужно срезать по периметру потолочный лист ацэида, рез вести нужно встык со стеной, соответственно.
Каким инструментом это будет сделать правильнее, а самое главное — безопасно для здоровья, я думаю, что все осведомлены об опасности асбестовой пыли.

Поясню откуда взялась такая задача: была демонтирована стена между туалетом и темной комнатой, которая являлась частью сантехкабины дома возрастом в 30 с лишним лет, тогда установка таких кабин из асбестовых плит массово практиковалась. Теперь нужно демонтировать потолочную часть только над туалетом без ущерба для здоровья, потому что квартира жилая, депортировать из неё семью на длительный срок не выйдет. По этой же причине, не предлагайте целиком разобрать сантехкабину, я бы сам с радостью это сделал, будь возможность.

Работа разовая, поэтому хотелось не переплачивать за инструмент, но и откровенную дрянь брать не готов.

Спасибо!