Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4163532

daer написал :
тоже не понял. Или я что-то не так написал, или у меня должно что-то взорваться?

При каждом следующем пуске котла таким же образом получается?:

daer написал :
За три часа падает с 1,6 до 0.

daer написал :
Скачком давление упало, когда открыли теплый пол.

Здесь похуже. Придется ломать пол. Но на начальной стадии посоветую сделать ревизию всех фитингов ДО пола.

ЗЫ.

daer написал :
Не знаю, в каких попугаях давление стрелка показывает. Раньше думал, что в атмосферах.

Ага, в атмосферах. Только в технических, они же ат, или килограмм/сила на сантиметр квадратный. Техническая атмосфера. Если было бы в МПа, ты бы понял.

Stc написал :
Ежели кто не понял, читайте цитату уважаемого автора.
Если и сейчас до уважаемых слесарей не дойдёт, пусть уважаемые слесаря предоставят факты взрыва системы с давлением 1.6 килограммсилы на сантиметр квадратный, чтоб ЭТО было НЕЗАМЕТНО уважаемому автору темы.

тоже не понял. Или я что-то не так написал, или у меня должно что-то взорваться?

Спасибо за ответы.
Не знаю, в каких попугаях давление стрелка показывает. Раньше думал, что в атмосферах.
Делали так: подкачали давление, закрыли все краны везде, где только можно и через день начали открывать, начиная от котла. Скачком давление упало, когда открыли теплый пол. Да и разные спецы тоже смотрели, все сводится к нему.

Кофе и горчицу сыпать не буду. Герметик специальный для этих дел. Немецкий. Лазил по сайту производителя - на развод не похоже. По Европе применяют (только не смостоятельно люди, а видимо специальнообученные). Ну и цена вопроса. Вскрытие полов многократно дороже, так что рискну. Только бы все параметры определить...

Что там за труба в полу и сколько там в радиаторе - хз, видимо придется сливать как-то...
Насоса отдельного у меня нет. А про утечку и расширительный бачок (про зависимость) может кто чего сказать?

psnsergey написал :
Растворимый кофе подойдёт. Но однозначно, все такие решения - временные.

Уважаемый psnsergey, твою ж мать... Ты не желаешь изучать предыдущие сообщение в теме, не так ли?
Вот, я лично для тебя привожу суть:

daer написал :
Система закрытая, котел газовый. За три часа падает с 1,6 до 0. Закрывали краны

Не? Нипанятна?
Попробуй, метролог, потратить немного собственного времени, чтоб понять сей феномен.

Автору темы — моё сообщение выше адресовано.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Растворимый кофе подойдёт. Но однозначно, все такие решения - временные.

daer написал :
Закрывали краны, проверяли, установили место - теплый пол. Вскрывать - сильно дорого.

daer написал :
Нашел у нас на Украине специальный жидкий герметик

Внедренный спецами НАТО. Пардон за флуду.

касимов написал :
Теплый пол у них гикнул.Он бесшумно кончается. И один выход отключить его и вскрывать.Ну а потом делать закюлючения.Герметик развод на деньгу.Забъется там,где ненужно.Закончится полной промывкой системы,если не частичной заменой.
США тоже пытались *точечные* удары наносить.

Было бы желательно получить сведения от автора темы...

Stc написал :
слесаря предоставят факты взрыва системы с давлением

Теплый пол у них гикнул.Он бесшумно кончается. И один выход отключить его и вскрывать.Ну а потом делать закюлючения.Герметик развод на деньгу.Забъется там,где ненужно.Закончится полной промывкой системы,если не частичной заменой.
США тоже пытались *точечные* удары наносить.

DimaGl написал :
К чему это?

Догадайтесь. Вы же склонны к интеллектуальным диалогам.

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

Stc написал :
факты взрыва системы с давлением 1.6 килограммсилы на сантиметр квадратный, чтоб ЭТО было НЕЗАМЕТНО уважаемому автору темы.

К чему это?

Ежели кто не понял, читайте цитату уважаемого автора.

daer написал :
Система закрытая, котел газовый. За три часа падает с 1,6 до 0.

Если и сейчас до уважаемых слесарей не дойдёт, пусть уважаемые слесаря предоставят факты взрыва системы с давлением 1.6 килограммсилы на сантиметр квадратный, чтоб ЭТО было НЕЗАМЕТНО уважаемому автору темы.

daer написал :
За три часа падает с 1,6 до 0. Закрывали краны, проверяли, установили место - теплый пол.

Ну а собственно УТЕЧКИ (как и место оных) установили?
Вам щас слесаря насоветуют, держите карман шире...

daer написал :
В отоплении не специалист.

DimaGl написал :
всё равно придётся вскрывать и ремонтировать

Обязательно.

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

daer написал :
Нашел у нас на Украине специальный жидкий герметик, который заливается в систему. Только он дорогой, и

всё равно придётся вскрывать и ремонтировать,два раза слышал истории про чудо герметики и в обоих случаях эффект был временный,всё равно долбили и паяли.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

daer, Грубо можно прикинуть так - вспомнить, сколько и какой трубы было уложено метров, посмотреть табличные данные радиаторов и котла. И все. Точность будет даже более чем достаточная.

daer написал :

  1. Как определить объем воды в системе?

Объем цилиндра(трубы) L*3.14*D*D/4, где L - длина участка трубы одного диаметра, D - диаметр трубы.
Считаешь объемы всех участков и радиаторов, суммируешь - получаешь объем.
Как вариант, слить и залить заново с помощью насоса из емкости.
Зы. Насос типа родничок, водолей легко "давит" 1,5-2 "очка" сам проверял...

daer написал :

  1. Как определить, сколько утекает воды в сутки? (счетчика нет)

Долить как описано выше.

Жилой дом 200 кв.м. В отоплении не специалист. Течет отопление, падает давление в котле. Система закрытая, котел газовый. За три часа падает с 1,6 до 0. Закрывали краны, проверяли, установили место - теплый пол. Вскрывать - сильно дорого. Нашел у нас на Украине специальный жидкий герметик, который заливается в систему. Только он дорогой, и продавец спрашивает, какая утечка в литрах в сутки и сколько воды в системе.

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста:
1. Как определить объем воды в системе?
Возможно есть какие-нибудь онлайн калькуляторы? Или методики приблизительного рассчета?

2. Как определить, сколько утекает воды в сутки? (счетчика нет)

Как я понимаю, давление держится за счет расширительного бачка и при одинаковой утечке, давление упадет быстрее, если расширительный бачек маленький и медленнее - если большой. Можно ли зная емкость расширительного бачка и время падения давление примерно рассчитать, сколько воды утекло?

(ПС: откуда эти глупые вопросы: для герметика важна концентрация, поэтому надо знать объем в системе, а также есть ограничение по утечке - 30 л/сутки. Это всего литр в час, не так много... Т..е. если утечка больше - то герметик не поможет, зря выкину деньги. Лучше уж сразу вскрывать полы...)