Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#4163726

Сейчас расскажу. Купили новостройку со стяжкой, под ней как выяснилось позже и проложена вся электропроводка по квартире. Стали менять входную картонную дверь, сняли коробку, а под неё загнута вот такая черная трубка с проводкой внутри. идет от счетчика в стене и по полу видимо на всю кв разводится,эти "строители" видать залили сверху, а этот кусок стал торчать, длинный слишком, ну они его тупо жестко согнули пополам под дверь и сверху придавили коробкой двери. Как оказалось часть его даже была видна в подъезде под дверью. Ну мы подраздолбили что бы сделать закругление, а вот после того как расправили на след. день один раз выбило автомат на одну комнату и что то жахнуло в коридоре, но сейчас все работает, и в розетках все есть. Ну собственно помогите советом что делать дальше? Может ли "жахать" автомат или он просто щелкает. Если "жахнуло" в проводе, то что нибудь перестало бы работать правильно?! Замуровывать или вскрывать? Трубка была перегнута пополам, и простояла так года два. Я так понял в трубке несколько трехжильных идет, возможно четыре. Кабель канал черный, очень жесткий на сгиб, пальцами проминается, заполнен наверное наполовину.Я бы "прибил" того кто это сделал!!!

EREMA13 написал :
что то жахнуло в коридоре

Приварилось?!

EREMA13 написал :
Замуровывать или вскрывать?

Вы этот вопрос себе зададите когда отделку бахните,а потом где-то питание пропадёт ...Ревизию надо делать,что бы потом не переживать.Можно подумать от хорошей жизни всю проводку от застройщика меняют.

И это пройдёт ...

Повреждена изоляция внутри. Тронули, сделали КЗ, распрямили провода разошлись.
Может поработать, а может и "Жахнуть". Короче мина замедленного действия.

Регистрация: 24.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Спасибо за ответы. Сегодня разрезал трубку, внутри оказался проложен лишь один трехжильный, идущий на электроплиту, на неё автомат был отключен изначально, а значит и коротнуть не мог, стал искать по розеткам и лампочкам, нашел в коридоре вот такое,сразу два косяка в таком простом местечке, оно и жахнуло хотя работать продолжало.