Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5362268

Сегодня на хитачи намотал на носик толстый слой ленты, помоему сантехнической клейкой ,вместо родного носика который уже пришел в негодность и результат оказался очень очень даже хорошим. Толстый слой ленты и забивание на максимум тогда вообще почти не прижимаю пистолет, и стреляет очень аккуратно и все целое как на пневмо, гвоздик аккуратно входит в наличник, видна лишь маленькая блестящая точка. Но , все же раз дело пошло о телеге верстаке то купил автомобильный компрессор, автоматику и регулятор давления с манометрами двумя, скоро это все соберу в маленький L-boxx 102 или просто в ящичек для инструментов который поместится сбоку среднего L-boxx и буду работать от розетки, кстати ребята вообще без ресивера работают, ресивером служит как раз шланг от компрессора , хватает на 2 выстрела без подкачки, подкачка занимает секунду ., но я поставлю в качестве ресивера маленький фильтр от воды-колбу который под мойкой ставят. В общем Хитаче тоже буду использовать, когда нужно подъехать добить наличники клиенту, бывает просят добить после поклейки обоев. Вот такие дела. Вывод -вся проблема Hitachi NP18DSL в его носике , боек делает вмятины в наличнике, но толстый слой изоленты все исправляет.-Нужно дорабатывать носик, если у кого нибудь есть предложения ,просим в студию!

Artew написал :
Отбил уже порядка 30 тыс шпилек

Однако.

Artew написал :
Короче решил вернутся к старому доброму сенко с пистолетом фишинпро.

Пневмо конечно лучше.

Решил делать телегу верстак и буду все таки встраивать в L-boxx компрессор senco. Невозможно с этим хитачи работать. Отбил уже порядка 30 тыс шпилек и все равно результатом недоволен. Сильно повреждает наличку. Чуть пережимаю и на наличнике остается след повреждения пленки или шпона. Шпон вообще страшно бить , в мягких наличниках делает вмятины, можно добиваться хорошего результата когда прижимаю плотно пистолет двумя пальцами но во время выстрела даю отдаче уйти назад тогда шпилька заходит точно заподлицо и не остается вмятин. Короче решил вернутся к старому доброму сенко с пистолетом фишинпро.

Сегодня решил сделать ревизию ударной части шпилечника .
Разобрал , посмотрел ,протер , посмотрел ,смазал и собрал.
Есть следы работы механизма , но не более того.
Ну и по традиции фото.

debe написал :
выводы делаем.

значит будем использовать как простой молоток большой,тяжёлый,зелёный аккумуляторный молоток

8985.......7

debe написал :
выводы делаем.

Он не ломается.:yu

озаботили меня сразу пара чел с поиском запчастей к этой какашке, про запас так сказать...
нету...
выводы делаем.

Artew написал :
Ребят а если я капну обычного машинного? такое для пневмо в своей "деревне" мне не найти....

В магазах для автомалярки посмотрите.У нас оно там продаётся

Z

Так это как раз то что нужно:yu Поверь, нам всем спокойнее стало
Поищи у себя магазы компрессорным оборудованием,у них наверняка есть маслице,если нет,то закажи. Если нет,то особо не напрягайся,автомаслице,посветлее, самое жидкое, прекрасно его заменит.

8985.......7

DoncovS, в комплекте к пистолету сенко шёл тюбик масла. Осталось немного. Его пока капаю

Artew, будешь часто нечаянно шпилить в саморезы,будет вот так с твоим бойком
Постарайся смотреть куда пуляешь. К сожалению такое иногда бывает не только при попадании в саморез так что особо не паникуй
Не то что бы это очень критично,но от этого боёк крепче точно не станет.К тому же не забывай,что боёк -расходка,ну а наша с тобой задача продлить жизнь бойку.
Чем мажешь пистоль?

8985.......7

Подскажите сегодня забил шпильку нечаянно в чёрный саморез.шпилька погнулась. Я так понимаю из за таких выстрелов выходит из строя боёк?.насколько это критично?

Artew написал :
DoncovS, он не криво бил. шпилька забивалась дугой. это иногда

Ну,тебе виднее,дугой или криво вэдэ это тоже касается жаль пистоль
Ты ж не забывай,что в крыму он скорее всего только у тебя и стоит 21тыр носить ты его должен в хрустальном ларце,протирать велюром и смазывать соответствующем маслом, а не проникающей и разъедающей жидкостью
Делай как знаешь,я хотел как лучше

Хотел бы добавить к моему отзыву о хитачи чуть выше,слегка поработал зелёным колпачком от трасти,весьма хорошая весчь оказался в отличии от родного, помягче,можно пережимать без риска повреждений ,практически не скользит,на углах,торцах,скруглённостях полегче стало работать,делов то блин на 30рублёв

8985.......7

DoncovS, он не криво бил. шпилька забивалась дугой. это иногда

WD40 ни в коем случае не использовать для смазки пневматики,писец уплотнителям придет
есть же масло для пневматики и магазин чистить нужно

Сенко своим ты "слегка" не доволен был, бил он у тебя вроде как кривовато,может вэдэшка виновата? по экспериментируй и на хитачи,вместе подождём результат

8985.......7

**Что я понял.... сам боек смазывать нет необходимости, а вот дабы избежать замедление подачи шпилек, необходимо на сами шпил ки капать масла. Я на сенко так и делал. Обильно брызгал вэдэ40 на сами шпильки и туда где вставляется шланг. Причем если не брызгать на касету то шпильки через 500выстрелов не подается в носик. После вд все шло как по маслу

Artew написал :
а что если вообще ничего не брызгать в хитачу? в инструкции ничего не написано по поводу масла,

Так уже поздно капать,успокойся,за месяц работы на сухую загубил ты свой боёк исцарапал его и перегрел,наверняка микротрещинки обозначились
Шучу если не можешь прочитать,то посмотри картинки в инструкции в обойме сзади шпилек для этого специально дирку просверлили.
Маслом через шпильки или отверстие в магазине ты смазываешь боёк и то почём он бегает,а так же сам магазин,по которому подаются шпильки,за этим его туда и капают чуток. Нож это тот же боёк,менять не надо,пока,просто в инструкции имелось ввиду что он сменный и меняется когда забивать начнёт вообще х вообщем плохо.
Подбери какое нибудь автомасло,жидкое,синтетику,что нить в этом роде.

пысы. Чем в той теме столько спорить,лучше бы раньше про масло вспомнил,я бы через напарника грамульку тебе отлил,он вчера прилетел домой

8985.......7

есть пневматика да и у той же сенко,куда капать масло не нужно,там тефлоновые уплотнители не нуждающиеся в смазке,возможно у хитачи такая же конструкция

а что если вообще ничего не брызгать в хитачу? в инструкции ничего не написано по поводу масла, только про ножи какие то ...

Ребят а если я капну обычного машинного? такое для пневмо в своей "деревне" мне не найти....

Artew написал :
DoncovS, wd 40 пойдет капнуть? я прям открою касетницу и туда набрызгаю?*

Да ты млин такой же как и я - один носы хитачи пилит другой вэдэ туда запихивает
рекомендуется масло для пневмоинструмента,не путать для компрессора,его можно найти примерно в литровой фасовке почти у всех производителей пневмооборудования,это насколько помню самое бюджетное литра хватит лет на десять и более,в начале темы(33) есть пояснение каким маслом возможно заменить и во что его налить

8985.......7

Вэдешку не стоит!

DoncovS, wd 40 пойдет капнуть? я прям открою касетницу и туда набрызгаю?*

На обойме,сзади есть отверстие,туда и капни каплю-другую,я в начале работы пару капель прямо на шпильки при загрузке,если объём работ большой,то желательно примерно на 5-7 загрузке ещё по капле,но может и не надо,хз,при переливе масло вылетает на детальку.
Про ножи не помню,почитаю ещё раз инструкцию

8985.......7

ребят подскажите, купил Hitachi NP18DSL но не знаю как его обслуживать? куда маслице лить? ведь в пневмо я подкапывал периодически. подскажите друзья , и что за ножи нужно менять? в инструкции сказано про какие то ножи

Скорее всего не припомнишь, я вроде как тоже двигал носик,но тож не припомню,коньячок мне тогда сильно мешал и принимал решение пилить носик он а не я,седня вечером подвигаю ещё разок
Паш,у тебя гарантия прошла уже,я не уговариваю,но если хош полноценно им работать,с более менее предсказуемым результатом,и тебе надо что бы подтапливало - пили носик! или двигай на винтиках,я ж говорю,у меня на гарантию свой взгляд,отношение к инструму однозначное-если производитель сцуко не доделал,то доделаю сам и за 15 тыров он будет работать так как мне надо,если будет надо то сточу и по ширине,напильник на готове

пысы на твоих фото видно,что кроме шпильки есть ещё и надсечка огромная,так вот у меня её ща нет,потому как давить не приходиться,а слегка прижимать,часто даже без насадки работаю,просто касание носика к детали,травмы ни какой нет.Пили Паш,или найди другой способ подтопить носище.

8985.......7

DoncovS, Я вроде двигал при помощи винтов носик вровень , хотя точно не помню.

У тебя ща так,твоё фото по красные стрелки сточил
Если будешь стачивать,то забей несколько шпилек в пару разных материалов на родном носике,сточи до половины и ещё несколько шпилек забей,сравни,ну и скорее всего поймёшь,что надо стачивать по уровню внутреннего носика,ну а если нет,то тогда забудь мой номер и заказывай у хитачи пару носиков,мне тоже
У нашего коллеги есть мнение,что можно было подрегулировать вылет носика регулировочными винтами,посмотри повнимательнее,может и правда можно,мне как всегда надо было "очень срочно"да и сложно для меня винтиками,напильник роднее
Скорее всего,так как носик,внешняя деталь и скорее всего не влияет на механику и электрику,то возможно и гарантия не будет утеряна,ну по крайней мере так некоторые утверждают,правда про торцовки.

8985.......7