Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366
#4167180

Так сложилось что лежит у меня душа к Кнауфу,

хочу в ванной комнате сделать гидроизоляцию Флехендихтом и на Флекс положить плитку, НО в описании к Флехендихту прочитал такую фразу: "Размер стороны плит-
ки при укладке её на поверхность, обработанную гидроизоляцией, не должен превышать 33 см." Планируется укладка крупноформатного керамогранита от 60х60 и мельче (в разнобой).

Вот теперь весь в раздумьях, то ли менять марку гидроизоляции (что не хотелось бы), то ли сделать на авось... Хотелось бы услышать Ваши мнения, заранее спасибо

Conix написал :
то ли менять марку гидроизоляции

ага на гипердесмо или после высыхания флехэндихта создать на нем адгезионный слой-тупо прошпаклевать на сдир плиточным клеем

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

FARAON7575 написал :
создать на нем адгезионный слой-тупо прошпаклевать на сдир плиточным клеем

Правильно ли я понимаю, что ограничение в 33см связано не с тем что после высыхания клея плитка оторвет гидроизоляцию от стены, а с тем что более тяжелая плитка просто поплывет при укладке по более гладкой поверхности гидроизоляции? И чтобы ликвидировать опасность сползания мы можем просто стянуть плиточным клеем, создать "корочку" и далее работать спокойно.

Conix написал :
Правильно ли я понимаю, что ограничение в 33см связано не с тем что после высыхания клея плитка оторвет гидроизоляцию от стены, а с тем что более тяжелая плитка просто поплывет при укладке по более гладкой поверхности гидроизоляции? И чтобы ликвидировать опасность сползания мы можем просто стянуть плиточным клеем, создать "корочку" и далее работать спокойно.

я вообще флехэндихт не жалую,от безысходности иногда приходиться им работать,не устраивает сцепление с плиточным клеем при укладке на одну гребенку,поэтому для страховки шпатлюю на сдир его,а на ваши вопросы я не знаю ответа,потому что в это не углублялся,мне подстраховаться не трудно и спать спокойней,плыть плитке вниз обычно некуда,а укладку сверху вниз использую иногда на стене с дверным проемом чтобы красиво верхушку пройти целой плиткой

Conix написал :
что ограничение в 33см связано

Оно связано с перезастраховкой производителя.

Баш майсторът

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

jekasus написал :
Оно связано с перезастраховкой производителя.

Такая перестраховка несколько пугает тех, кто читает мануалы...