Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268
#4167451

всем привет!
в общем предыстория- во всех комнатах уже четко сформированная концепция так сказать дизайна.
кроме одного - туалет. уже 2года ломаю голову чтобы там сотворить со стенами. уже вроде как все передумал - и обои и панели и тд.... но все не то)
и тут недавно прогуливаясь по "любимой" кастораме глаз зацепился за выставочный образец 1х1м - фальшбрус прямоугольный, я прмя из гловы не выходит эта затея)) да и ценник вполне терпимый с учетом площади туалета - 250-300р\м2.
самый главный вопрос - как его крепить - он достаточно тяжелый - соотв на сопли не прокатит, и достаточно толстый - исключает вариант с обрешеткой (аля евровагонка)

вопрос к знатокам - как его можно максимально плотно к стене закрепить - в идеале приклеить ??
я понимаю что это бред, но если была бы хоть какая то надежда, то О ЧУДО! вопрос с туалетом был бы решен))
заранее всем спасибо!

PS - сечас стены Заштукатурены ЦПС, и покрыты ст17
новостройка, штукатурка не бухтит сидит отлично

м что немаловажно - она не идеально ровная, в том числе и поэтому не хочется обои. а пёстрые я на дух не переношу)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Клеили на Тайд бонд Коричневая туба

Добрых дел мастерррр

"Все новое это хорошо забытое старое" (с)
Можно, до кучи, еще и блок-хаус рассмотреть - вообще как оцилиндрованное бревно будет
Клеить, как посоветовали выше, на монтажный клей - без проблем.

Svoy74 написал :
что немаловажно - она не идеально ровная

чтобы приклеить жёсткий материал на стену,без обрешётки, - стена должна быть идеально ровная.

  • Ровняйте стену.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

я так понялу вас все-таки не фальшбрус а вагонка.
если вагонка около 1см в толщине, то фальшбрус 2-2.5см.... (((
и он значительно тяжелее, но и смотрится не так.
и да - ориентация видится горизонтальная!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Svoy74 написал :
я так понялу вас все-таки не фальшбрус а вагонка.
если вагонка около 1см в толщине, то фальшбрус 2-2.5см.... (((
и он значительно тяжелее, но и смотрится не так.
и да - ориентация видится горизонтальная!

Так точно -вагонка !Подстраивались под сауну электрическую, по этому вертикально. Тайт бонд выдержит и фальшбрус . Мы на него и листы ДСП не маленькие клеили.

Добрых дел мастерррр