Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4167817

Всем привет!
Помогите с такой проблемой: нужно снять многослойные (3-4 слоя) бумажные обои с бетонных стен, приклеенные судя по всему на ПВА, так как ни вода, ни спецсредства для снятия их не берут вообще. Под обоями еще два слоя газет, которые вообще отдираются только размером максимум с ноготь. Использую острый шпатель, но поддеть и отрвать большой кусок почти не реально. Ни игольчатый валик, ни многоразовая пропитка средством для снятия не помогает. Пробовал даже отпаривать горячим утюгом через мокрую простынь: идет чуть легче, но геморрой еще тот.
Может есть какие-то способы? Два дня уже мучаюсь, а снял процентов 10 максимум от всей площади

Извините, если такая тема была, поиском ничего не нашел.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vinograddi написал :
Всем привет!
Помогите с такой проблемой: нужно снять многослойные (3-4 слоя) бумажные обои с бетонных стен, приклеенные судя по всему на ПВА, так как ни вода, ни спецсредства для снятия их не берут вообще. Под обоями еще два слоя газет, которые вообще отдираются только размером максимум с ноготь. Использую острый шпатель, но поддеть и отрвать большой кусок почти не реально. Ни игольчатый валик, ни многоразовая пропитка средством для снятия не помогает. Пробовал даже отпаривать горячим утюгом через мокрую простынь: идет чуть легче, но геморрой еще тот.
Может есть какие-то способы? Два дня уже мучаюсь, а снял процентов 10 максимум от всей площади

Извините, если такая тема была, поиском ничего не нашел.

Купите скребок со сменными лезвиями, и движение полукругом (как раньше косой косили)

Добрых дел мастерррр

Ржу не могу. Самое популярные темы про обои:
1.помогите, обои отвалились,
2.обои приклеены, помогите их снять.
кстати вот была тема "?"
Вроде писали, что наиболее эффективно использовать парогенератор, но подозреваю, что надо большой мощности.
Лично я в подобной ситуации отмачивал водой и снимал ручками циклей, скребком. нет ничего сложного, только трудоемко.

ars di написал :
Купите скребок со сменными лезвиями, и движение полукругом (как раньше косой косили)

Ага, попробую, спасибо!

Samar написал :
Ржу не могу. Самое популярные темы про обои:
1.помогите, обои отвалились,
2.обои приклеены, помогите их снять.
кстати вот была тема "?"
Вроде писали, что наиболее эффективно использовать парогенератор, но подозреваю, что надо большой мощности.
Лично я в подобной ситуации отмачивал водой и снимал ручками циклей, скребком. нет ничего сложного, только трудоемко.

Я ж написал, что все на ПВА, поэтому водой отмачивается только верхний слой, и то не насквозь. И очень маленькими кусками. Все, что под ними остается сухим. Все так спрессовано и склеяно, что жуть
Парогенератор ради этого покупать конечно не буду.

Спасибо большое за ссылку. Буду думать..

vinograddi написал :
Парогенератор ради этого покупать конечно не буду.

Технический фен не рассматривали?

Холостяк написал :
Технический фен не рассматривали?

а он разве пар генерирует?

Я вот пошел сейчас купил широкую стамеску и дело потихоньку сдвинулось.
Боюсь, парогенератор тут не поможет. Все настолько спрессовано и склеено, что ни вода ни пар просто не проходят до основания.
Буду колупать потихоньку дальше. Всем спасибо за ответы!

Загрунтуйте, заштукатурьте по сетке. Получится ГКЛ.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vinograddi написал :
а он разве пар генерирует?

Я вот пошел сейчас купил широкую стамеску и дело потихоньку сдвинулось.
Боюсь, парогенератор тут не поможет. Все настолько спрессовано и склеено, что ни вода ни пар просто не проходят до основания.
Буду колупать потихоньку дальше. Всем спасибо за ответы!

Шкребок не нашли? Стамеской устанете и она затупится скоро, А шкребком быстро срезается слой до бетона , только лезвие меняйте на каждый 1м2.

Добрых дел мастерррр

vinograddi написал :
а он разве пар генерирует?

Он размягчает ПВА

ma-masha написал :
Загрунтуйте, заштукатурьте по сетке. Получится ГКЛ.

-Самый правильный ответ,

  • 1500 000
    ..
    только у меня очучение, что это уже и есть ГКЛ, так зачем же с ГКЛ-а снимать картон? может просто пропитать грунтовкой, пошпаклевать да и покрасить, а можно и плитку поклеить. А?

Ножом для бумаги срезаете, в этакую лапшу, насухо. То что совсем не отходит, оставьте, если механически снять не удалось, врятли само отвалится под обоями. Ещё есть способ, мажете каким нибудь дешёвым обойным клеем и даёте постоять минут 10-15. Клей не вода - не высыхает долго.