Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#4168351

Доброго всем дня!

Делаем кофейный столик. Прямоугольник столешки из фанеры 12мм, периметр обложен массивом (общий вид столешки как у здоровой фоторамки; фанера вместо стекла).
Центр нужно заполнить мозаичной плиткой на сетке, все получившееся добро затереть затиркой.

Вопросы: чем приклеить мозаику? аккуратность важна.
Затирка Кесто Киилто сгодится?

Конструкция, в целом, будет весьма жесткой (далела аналогичную конструкцию, но со стеклом в центре).

Если тема уже была, или я адресовал не по адресу - прошу ув. модератора перенести её куда следует.
Спасибо.

БОРОДАТЫЙ написал :
чем приклеить мозаику? аккуратность важна.

Жидкими гвоздями. Типа Момент Монтаж Суперсильный на основе Полиакрилата, если гдето замараете то хорошо смывается водой.

БОРОДАТЫЙ написал :
Затирка Кесто Киилто сгодится?

Да,подойдет.

Приклеить на эпоксидную затирку, ей же и затереть.

приклеить на мс-полимер Бизон полимакс прозрачный,затереть эпоксидной

Тоже интересно.А если взять клей для пробки,и на него попробовать,с гребёнкой 2 мм?По сути,те-же яйца,тока сбоку.Нет?

Z

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Игорь608675 написал :
Жидкими гвоздями. Типа Момент Монтаж Суперсильный на основе Полиакрилата, если гдето замараете то хорошо смывается водой.

Да,подойдет.

именно так я и делаю.
эпоксидной эатиркой без опыта можно заляпать мозаику безвовратно.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

МС полимер, присоединяюсь. Потом затирка. Делал что-то "по мотивам" себе летом, хотя конечно не профи.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Отцы! Огромное спасибо за отклик.
Прошу смилостивиться и дать ссылки в лабазах на то. что упоминаете, ибо лох я полнейший в плиточных клеях и затирках.

Y&T написал :
МС полимер

А это чего такое?

БОРОДАТЫЙ написал :
А это чего такое?

для ваших целей лучше прозрачный взять

БОРОДАТЫЙ написал :
чем приклеить мозаику? аккуратность важна.

ко всем предложенным клеям нужна гребенка с зубом 3мм. Тут есть с картинками и описанием

А шо, ГВЛВ нельзя прикрутить на ту фанеру да на реактивный клей приклеить?
Зуб можно и четверку, но не больше - вообще от толщины мозаики исходить надо.

Похоже, что тут есть мозаичники. Задам к ним один вопрос, чтоб не открывать тему.Сделал в доме душевую, облицевал китайской стеклянной мозаикой. Порог тоже надо облицевать ей, но не знаю, как заделать горизонтальные наружные углы. Если просто затереть-думаю, будет выглядеть неэстетично. Предположил такой вариант:применить , как и при кладке плитки, тайлтримы. Подошли бы 5 мм, но таких не встречал.Возможно ли применение 7 мм с какой-то доработкой ? Или бывают другие решения ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Идеальный клей - двухкомпонентный эпоксидно-полиуретановый. Например, Kerakoll SuperFlex - . Он попутно является 100% гидроизоляцией. Въедается и в дерево, и в гипсовый пазогребень, и в Ротбанд. После высыхания этот клей - как очень твёрдая резина.