Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4175190

Alena163 написал :
Не знаю,во всяком случае,я не пошлю вас лесом.

Ну, знаете, если меня кто-то в ответ на предложение помочь пошлет - я к этому совершенно спокойно отнесусь. Мне как-то по, что там у кого в жизни происходит, и напрашиваться я точно не собираюсь. Это я так, не конкретно вам это пишу. Просто странно это "точно не пошлю" - а обычно посылают, что ли? Не просто отказываются, а прям так вот?

Alena163 написал :
1.Что такое БЛДЖАД??????
2.Не знаю,во всяком случае,я не пошлю вас лесом.Но сейчас мне хочется кинуть в Вас своей кошкой.

Интересная кошка. Разбудили бы её что-ли!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Warhamster написал :
Первая же ссылка в Гугле вылезает

Мои хомяки ее разорвут!

Фу,как некулюторно...
Котик любит грызть хрупкие позвоночники хомячков.

Alena163 написал :
Что такое БЛДЖАД??????

Первая же ссылка в Гугле вылезает

Alena163 написал :
Но сейчас мне хочется кинуть в Вас своей кошкой

Мои хомяки ее разорвут!

1.Что такое БЛДЖАД??????
2.Не знаю,во всяком случае,я не пошлю вас лесом.Но сейчас мне хочется кинуть в Вас своей кошкой.

Равшан написал :
Даже сейсмоустойчивая.В небоскрёбах Японии и Гонконга повсеместно применяется.

Так и правильно. Все равно завтра ка-ак ***нет, и весь небоскреб в помойку. Стоит ли с чем-то трудоемким заморачиваться

Простите за флуд, больше не буду. Не интересно просто уже с Учителем - одна и та же песня по кругу. И не лень человеку ведь...

Alena163 написал :
А вы психолог что ли?

Блджад...

Alena163 написал :
Вы не представляете,сколько еще у меня дома "дыр".ВСЕ коммуникации и т.д.
если Вы все умеете делать сами-это круто!Это действительно круто!Умела бы сама-сама бы и поставила.Потому что кроме тебя самого лучше никто не сделает.Но,увы!

Если я вам предложу посильную помощь - как вы к этому отнесетесь?

Warhamster написал :
А прикольная батарея... Что бы из нее можно сделать?

Сделайте мне пистолет,я застрелюсь!!!!

Warhamster написал :
Мне, кстати, такая мысль и не пришла даже в голову. Ну и вы бы тогда острее все воспринимали.

Я не понимаю, вы на стороне тех, кто вам это ***** сделал? Да еще и за деньги. Они вам родственники, что ли, или один вылитый Бред Питт, а другой - Том Круз? Чего вы их защищаете? Ну нравится вам как сделано - ради бога. У меня вот другие представления о красоте, я уж не говорю про материалы, фиг с ними.

Вы уж определитесь, что вы хотите, чтобы вам тут посоветовали: как лучше сделать(а это полная переделка, увы); или же вы надеетесь, что скажут, что и так пойдет - и больше тратить деньги, время и нервы не придется?

Я ни на чьей стороне.Просто поделилась с Вами историей.А вы психолог что ли??Я обращалась в несколько фирм,и мне все сказали одно и то же,как и что там будет.Я просто выбрала то,что мне подошло по цене,и самое главное-по времени(я имею ввиду сделать все когда я смогу быть дома.)
Проблемы я решаю только по мере их поступления,лопнула труба-меняю.Как-то особо некогда изучать строение труб и отопительной системы.Вы не представляете,сколько еще у меня дома "дыр".ВСЕ коммуникации и т.д.
если Вы все умеете делать сами-это круто!Это действительно круто!Умела бы сама-сама бы и поставила.Потому что кроме тебя самого лучше никто не сделает.Но,увы!

Inch1964 написал :
Здесь целофан надо выкинуть и поставить надежную трубу из нержавеющей стали "Кофулсо"(Ю-Корея).Там серьезная труба.

В интернете нет НИ ОДНОГО факта претензий к данной технологии,подтвержденных фотографиями и лабораторными исследованиями.
Надёжнейшая инженерная система.Даже сейсмоустойчивая.В небоскрёбах Японии и Гонконга повсеместно применяется.

А еще она бы до пола провисла под весом шлама, который скопился бы в складках

Серьезная труба, вот сказал-то. 0.25мм - куда уж серьезней. Что там гостовская тяжелая 4мм железка, в сравнении с этой вершиной технологической мысли...

Блин, уже не смешно даже, кстати.

Равшан написал :
Здесь целофан надо выкинуть и поставить надежную трубу из нержавеющей стали "Кофулсо"(Ю-Корея).Там серьезная труба.

Такая морская змея бы точно вылетела из цанг, когда местные горе-мастера устроили бы очередной гидроудар. И её тонкую фольгу абразив в теплоносителе истер бы до дыр не больше, чем за год.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Alena163 написал :
Специально для Вас:

А прикольная батарея... Что бы из нее можно сделать?

Alena163 написал :
А теперь выложила фото и жду ваших хвалебных отзывов?

Мне, кстати, такая мысль и не пришла даже в голову. Ну и вы бы тогда острее все воспринимали.

Я не понимаю, вы на стороне тех, кто вам это ***** сделал? Да еще и за деньги. Они вам родственники, что ли, или один вылитый Бред Питт, а другой - Том Круз? Чего вы их защищаете? Ну нравится вам как сделано - ради бога. У меня вот другие представления о красоте, я уж не говорю про материалы, фиг с ними.

Вы уж определитесь, что вы хотите, чтобы вам тут посоветовали: как лучше сделать(а это полная переделка, увы); или же вы надеетесь, что скажут, что и так пойдет - и больше тратить деньги, время и нервы не придется?

Ой,Равшан,как я могла....
Специально для Вас:

Warhamster написал :
Интересно, поцчему я не должен издеваться? Вы и есть те самые монтажники? Решили таким хитрым способом узнать мнение о ваших трудах штоле?

Ваша фантазия заслуживает апплодисментов стоя....Судя по вашим вопросам,мне кажется что вы думаете,я прочитала пару умных статей в интернете,купила все комплектующие сама,дала в лапы коту паяльник,(ему понравилось варить трубы),и мы с ним на пару поставили эти батареи.А теперь выложила фото и жду ваших хвалебных отзывов?

Alena163 написал :
Выкладываю.....Глумитесь,господа

Здесь целофан надо выкинуть и поставить надежную трубу из нержавеющей стали "Кофулсо"(Ю-Корея).Там серьезная труба.

Alena163 написал :
Не издевайтесь,а??

Интересно, поцчему я не должен издеваться? Вы и есть те самые монтажники? Решили таким хитрым способом узнать мнение о ваших трудах штоле?

ОМГ, Равшан в треде, все в машину!

Учитель, давай строго по теме, ладно? На это сообщение не отвечай

Warhamster написал :
И она еще удивляется, что могут поставить "холодную" трубу на отопление.

ПС вот эта муфточка перед краном меня прямо-таки раздражает.

У монтажников было много инструментов.Не издевайтесь,а??

Alena163 написал :
По причине того,что слесаря очень умные запустили дом под оочень большим давлением и у всех полопались батареи.

И она еще удивляется, что могут поставить "холодную" трубу на отопление.

ПС вот эта муфточка перед краном меня прямо-таки раздражает.

Inch1964 написал :
Асфиксия - медицинский термин. Или асфиксию сейчас широко стали использовать в юриспруденции по отношению к клиентам?

Ну,кагбэ если Вас например задушат в темном переулке то приедут не только врачи,но и криминалисты.Я-не криминалист.

Alena163 написал :
Юрист я

Асфиксия - медицинский термин. Или асфиксию сейчас широко стали использовать в юриспруденции по отношению к клиентам?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Дому 60 лет..Немцы строили в 1953.счетчика нету у нас.В доме всего 2 этажа.Соседи мои,меняли вот также как и мы,чугун на чугун,это было 15 лет назад.По причине того,что слесаря очень умные запустили дом под оочень большим давлением и у всех полопались батареи.

redcat07 написал :
Alena163, у Вас медицинское образование?

Юрист я

АлекСАН_dr написал :
ProAqua stabi- не самый плохой вариант. Она PN25 должна быть- на фото не видно. Если раньше стоял чугун, то давление не будет выше 5-ти. Так что, Алёна, расслабьтесь...)))

Ну хоть чем-то успокоили......

Alena163, у Вас медицинское образование?

Alena163 написал :
2.Стояк не 3/4,а 1/2.

Тогда и ППр должен был быть применен не 20мм, а 25мм!!! Видно же по Вашему фото, что наружный диаметр у ППр, у Вас сейчас, примерно одинаковый со стальной трубой. С учётом бОльшей толщины стенок у ППр по сравнению со сталью, ВЫ "удушили" весь стояк!!! Если диаметры стояка у Вас 1/2", т.е ДУ15, то у ППр20мм - ДУ12, а это уже не 1/2", а только 3/8", с вдвое меньшей пропускной способностью!!!

Alena163 написал :
4.Неужели Вы считаете,что есть такие идиоты,которые в систему отопления будут устанавливать трубы для холодной воды????

Да, есть и очень много. К сожалению, такие случаи очень часто встречаются. Почти в 90% случаев, сейчас ставят на отопление ППр трубы армированные стекловолокном, рассчитанные на применение для горячей воды, но не для отопления.

Alena163 написал :
8.По поводу асфиксии стояка-я на первом этаже живу.У соседей как было жарко,так и есть,спрашивала.

Напрасно Вы не хотите понять. То, что у Ваших соседей жарко, говорит лишь о том, что они поставили радиаторных секций больше нужного, отобрав тепло у Вас и у других. Зато теперь с открытыми форточками живут всю зиму, а другие замерзают. А если в доме установлен общедомовой теплосчетчик, Вы, за уходящее у них в форточки тепло еще и платите немаленькие денежки. На картинке ниже видно, что первый этаж (в данном случае) пускает деньги за ветер, а верхний этаж мерзнет, и оплачивает первому этажу тепло, выпущенное на улицу.

И то, что Вы (Ваши "мастера") удушили стояк - остается фактом. И Вы не только соседям этим подгадили, но и себе. Потому, что объемный проток теплоносителя в единицу времени для всех жильцов на вертикальном стояке - одинаковый. И если Вы уменьшили объем циркуляции у себя - значит уменьшили его и у других и по всему стояку.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Alena163 написал :
4.Неужели Вы считаете,что есть такие идиоты,которые в систему отопления будут устанавливать трубы для холодной воды????

Быстро, решительно в тему "брак, левак и косяк"

Alena163 написал :
PRO AQUA STABI PP R100 AL

Армированные. Про опасность неправильного монтажа выше товарищ все подробно показал.

Alena163 написал :
"Что за краны-то?"Меня убил этот вопрос.

Вам виднее. Лишь бы Валтек, а не палево под него(знакомый на днях показывал, там лого квадратное, а не круглое, а буквы так же: Т в V); то, что это не Овентроп, и не Джакомини, и даже не Бугатти из Мерлена я и так вижу.

Alena163 написал :
Вопрос цены-5 тысяч за две батареи.

Если с материалами, включая батарею, то еще куда не шло.

ProAqua stabi- не самый плохой вариант. Она PN25 должна быть- на фото не видно. Если раньше стоял чугун, то давление не будет выше 5-ти. Так что, Алёна, расслабьтесь...)))

Уважаемые!
вы задаете мне вопросы на вашем профессиональном слэнге,и уж извините,мне многое непонятно.
Если бы я знала ответы на все эти вопросы,поверьте,меня бы тут не было.
Итак,
1.На трубе написано: PRO AQUA STABI PP R100 AL
2.Стояк не 3/4,а 1/2.
3.Маевские(если это то,что я думаю,а именно-пробки,чтобы не было завоздушивания)установлены.
4.Неужели Вы считаете,что есть такие идиоты,которые в систему отопления будут устанавливать трубы для холодной воды????
5.Вопрос цены-5 тысяч за две батареи.
6.О кранах и стаже 20 летнем не слышала.
7."Что за краны-то?"Меня убил этот вопрос.
8.По поводу асфиксии стояка-я на первом этаже живу.У соседей как было жарко,так и есть,спрашивала.