Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4175008

Alena163, обновил сообщения свое для Вас, на предыдущей странице. Добавил иллюстрирующие фото. Прочтите.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Alena163 написал :
Видимо есть

Что, она такая неприметная?

Alena163 написал :
если соберусь переехать могу снять радиаторы и увезти с собой.

Эту фразу слышу постоянно, как и "стаж 20 лет"(всегда ровно 20) - это про наличие кранов. Видимо, эта стандартная фраза применяется, чтобы доказать выгоду их установки(для монтаджников выгода купить их на рынке по 50, а поставить как за 300). Все свое ношу с собой

Перемычка между трубами до кранов есть? Если нет, то закрытие крана приведет к прекращению циркуляции во всем стояке, как минимум; или еще может вообще оторвать вашу батарею - но хотя это вряд ли, конечно.[/QUOTE]
Видимо есть,т.к мне говорили,что если соберусь переехать могу снять радиаторы и увезти с собой.

Сам ПП белый, как снег, а все приличные, какие я знаю, серенькие. Что вообще на трубах написано? Там должно быть обозначение PN10 или PN20: если первое, то на горячей воде эту трубу нельзя использовать.

Что за краны-то? Зачем один кран через муфту установлен: трубы разной длины были? Изящное решение.

Сколько отдали умельцам, если не секрет? А то пишите, какие, мол молодцы, другие бы ждать не стали... Если еще такие жопорукие и жопоголовые начнут выпендриваться

Alena163, не видно маркировку трубы. Все размыто. Показалось, что труба ППр/ал/ППп. Тогда при ее пайке должны были обязателльно применяться спецнасадки, и спец.торцевая зачистка (торец трубы перед сваркой должен торцеваться). Если этого не было сделано, почти наверняка труба расслоиться, и может внезапно лопнуть сразу на большой площади.

  1. Подводка к радиатору сделана с "удушением" стояка. Сечение ППр трубы должно быть больше. Если не ошибаюсь, стояк у Вас 3/4" (ду20), значит должен был быть использован ППр32мм. Сечение байпаса тоже такое же, особенно, если хотите еще и термоклапан поставить с возможностью установки термоэлемента. Байпас в Вашем случае должен был быть смещен как можно ближе к радиатору. Если не хотите иметь возможности регулировать отопление - то байпасс можно тогда и ППр 25мм сделать (но смысла нет заужать, потому, что экомии не будет, т.к. трубу продают кратно метрам, да и разница в цене полметра трубы ПП25 и ПП32 - рублей двадцать отсилы). Байпас должен быть установлен ДО отсечных кранов.

Получается, что Вы "удушили" весь стояк, в результате чего объем циркуляции по всему стояку уменьшился не менее, чем в два раза. От этого многие Ваши соседи по стояку, теперь, возможно, стали замерзать. Поменяйте как правильно, пока Вас не настигла "благодарность" от соседей. Пока же Вы выступили почти в роли "доброго" соседа на фото ниже.

  1. Не видно, где байпасы. Может вне фото на стальной трубе? Но тогда это все равно халтура, как на фото ниже. Байпасы на вертикальных однотрубках обязательны.
  1. Не видно обвязку радиатора снизу.

  2. Отсутствует американка на переходнике радиатора. А вот на шаровом кране, возможно можно было обойтись без американки.

    1. Установлены ли на другом конце радиаторов Маевские?

Фото жать лучше до разрешения 1280 на Х. Со степенью сжатия 70%.Тогда будет хорошо видно. С ужатием перестарались.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

А целиком что ж не сфоткали?

Перемычка между трубами до кранов есть? Если нет, то закрытие крана приведет к прекращению циркуляции во всем стояке, как минимум; или еще может вообще оторвать вашу батарею - но хотя это вряд ли, конечно.

Даже не знаю,с чего начать..Тут такие страсти развернулись из-за медной трубы,куда я там со своим полипропиленом.Фото я сделала(и батареи,и кота).Выкладываю.....Глумитесь,господа Фото пришлось сжать.Но,думаю разглядите

а я там не был никогда, даже не представляю какой там регион....

Равшан написал :
какие-то уроды в детском учереждении-школе кое-как прилепили целофановые трубки на отопление,которые чуть было не ошпарили детей.

зачетная пугалка для любителей монтажа побыстрее да попроще, а также любителей заказывать работу подешевле...сэнькс

Олегович, :-)
Думаю, регион :-) Под ником прочитайте город :-)

redcat07 написал :
Еще фоток нет, а вы уже воспрянули :-)

Действительно, барышня что вы нам про батареи, скиньте фотки то, на батареи мы итак ежедневно любуемся...глядишь и одной одинокой меньше будет и батареи никогда не потекут

Кстати Алена 163 это что такое рост?)

vovikz написал :
Если бы эти криворучки прикрутили мятую жестянку, то результат был бы такой же.
А уж чугуний потек бы сразу по всем многочисленным прокладкам. Еще, глядишь, придавил бы кого - жеванная фольга батарею на месте не держит

Конечно, там и "деДишки" могли на трубе попрыгать. А на Равшановой гофротрубе из жеваной фольги детишки бы точно покатались, и было бы гораздо круче с потопом! Она воообще бы из цанги вылетела и потом как сбесившийся брандспойт поливала бы во всех направлениях раскачиваясь как кобра.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Равшан написал :

По ссылке перейди,там очень крупная фотография,как какие-то уроды в детском учереждении-школе кое-как прилепили целофановые трубки на отопление,которые чуть было не ошпарили детей.

Если бы эти криворучки прикрутили мятую жестянку, то результат был бы такой же.
А уж чугуний потек бы сразу по всем многочисленным прокладкам. Еще, глядишь, придавил бы кого - жеванная фольга батарею на месте не держит

Легенда68 написал :
замаскированный солнечный водонагреватель/теплообменник?))

Конечно! Гелиосистема, вкупе с тепловым насосом!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Но на последнем фото -нашли самое лучшее применение для чугуна!

замаскированный солнечный водонагреватель/теплообменник?))

Равшан написал :
Прорыв произошел на месте соединения металлической трубы с пластиковой.

Очередной бред. Писалось что прорыв произошел в месте соединения металла с пластиком. На фото никакого пластика. Вывод - писавший со своей головой вообще не дружит. Настолько, что не может отличить медь от пластика.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Только пластика никакого не видно.


По ссылке перейди,там очень крупная фотография,как какие-то уроды в детском учереждении-школе кое-как прилепили целофановые трубки на отопление,которые чуть было не ошпарили детей.

vovikz написал :
А при чем тут явно постановочное фото медной трубы?

Конечно постановочное. Так порвать даже опрессовщиком сложно или невозможно. Скорее специально созданным сильным гидроударом только. Или вообще скальпелем разрезали.

Только пластика никакого не видно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Равшан написал :
Недавно случай был.

Прорыв произошел на месте соединения металлической трубы с пластиковой.

А при чем тут явно постановочное фото медной трубы?

lob написал :
конвекторы

Не знаю, я их с детства не люблю. Только колбасу хорошо резать, да и то только докторскую. Ну вы понели. Смеяться после лопаты, как обычно.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

достал со своим чугуном уже , конвекторы кск греют лучше и надежность 100%, в отличие от чугуна

Равшан написал :


Ветер слабый Южный.Солнце жварит.

Может у нас еще и цветы цветут??

Равшан, ну конечно, тебе виднее

Alena163 написал :
у нас -1



Ветер слабый Южный.Солнце жварит.

Равшан написал :
Так у Вас в Самаре +10 на улице,солнечно и топят батареи.Конечно жарко.

у нас -1

Alena163 написал :
Вчера я приехала домой,и вы не представляете,в этой комнате было жарко!!!!!!

Так у Вас в Самаре +10 на улице,солнечно и топят батареи.Конечно жарко.

В подъезде батарея стояла,наша стена мерзла все время,комната ВСЕГДА была холодная,это с двумя мега-чугунными супер батареями!Сколько себя помню,всю мою жизнь!!!БЫЛО ХОЛОДНО!!!!Вчера я приехала домой,и вы не представляете,в этой комнате было жарко!!!!!!

Alena163 написал :
Чтоб дом развалился а чугунные батареи остались?????

Да.А то придет Дедушка Мороз

кошка замёрзнет

Когда чугун

Равшан написал :
Нда...
Такая история,как на центральном отпплении срезали стальные трубы ,чугунный радиатор и взамен проектных поставили на то же место полипропиленовые трубы и биметаллический радиатор.

Ваше решение?????Поставить чугун....Чтоб дом развалился а чугунные батареи остались?????Я 100 лет жить не собираюсь
пы.сы.Труб не срезали ни сантиметра,только радиаторы.

Нда...
Такая история,как на центральном отпплении срезали стальные трубы ,чугунный радиатор и взамен проектных поставили на то же место полипропиленовые трубы и биметаллический радиатор.

Inch1964 написал :
"Чугун- чемпион! Чугун - Спартак-Чемпион! Кто не любит ржавый чугун - тому фанаты чугуна, настучат чугуном по голове!"
Равшан - Чугун! Голова - Чугун! Мозги - чугун! Кто против чугуна - тот против Равшана!

У кого чугун прогнил - тот врёт! Это Равшан постоянно утверждает! У Равшана все стоИт по 100 лет, и чугун и всё остальное... Ведь Равшан с 1889 года рождения, поэтому к началу использования чугуна в 1905 году уже не в подгузниках был...

Ах,Равшан...чугуняка..