Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4173220

"Чугун- чемпион! Чугун - Спартак-Чемпион! Кто не любит ржавый чугун - тому фанаты чугуна, настучат чугуном по голове!"
Равшан - Чугун! Голова - Чугун! Мозги - чугун! Кто против чугуна - тот против Равшана!

У кого чугун прогнил - тот врёт! Это Равшан постоянно утверждает! У Равшана все стоИт по 100 лет, и чугун и всё остальное... Ведь Равшан с 1889 года рождения, поэтому к началу использования чугуна в 1905 году уже не в подгузниках был...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Равшан написал :
"Железная" у Вас логика. Вам захотелось чугунное пальто иметь? На 100 лет?
Куда в таком пальто пойдёте?

Она не железная..Она "ЖЕНСКАЯ"....В чугунном то???Да хоть куда..!100 лет!!!!Это же инвестиции в будущее!!!!!

Alena163 написал :
Равшан, Вы случаем пальто из чугуна не шьете?????Точнее,варите?

"Железная" у Вас логика. Вам захотелось чугунное пальто иметь? На 100 лет?
Куда в таком пальто пойдёте?

Равшан, Вы случаем пальто из чугуна не шьете?????Точнее,варите?

Пожалуйста, просьба не засир не засорять тему. Спасибо.

Господа, идите побеждайте в другом месте. Пожалуйста.

Равшан написал :
И кого ты победил?И зачем?

Отгадайте! Равшан, слева или справа?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Шариковы живут и побеждают!

И кого ты победил?И зачем?

Равшан написал :
Да я уж понял,что все твои плоские мысли и "типашуткигыгы" сводятся к одному.

Шариковы живут и побеждают! Вот потому так и живем.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Равшан,
Inch1964,
ну хоть здесь то не гадьте А то и в вас кошкой бросят

Inch1964 написал :
Все сказали бы Вам спасибо, если бы Вы перестали портить воздух "Доннер Веттер, Швай!"! Может Вы горохового супа переусердствовали обожраться?

Да я уж понял,что все твои плоские мысли и "типашуткигыгы" сводятся к одному.

Равшан написал :
Да харэ уже фукать.Читали мы твои извращённые мысли.Цитировать и повторять не буду.

Все сказали бы Вам спасибо, если бы Вы перестали портить воздух "Доннер Веттер, Швай!"! Может Вы горохового супа переусердствовали обожраться?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Фу!

Да харэ уже фукать.Читали мы твои извращённые мысли.Цитировать и повторять не буду.

Андрей? написал :
Да успокойтесь вы со своим чугуном...не больше 6 атм

Совершенно спокоен.Чугун-самый лучший и безотказный материал для ЦО,в плане долговечности и коррозийной устойчивости.Кстати у МС-140 не 6,а 9 и 18 Бар.
В данном случае проект дома сталь-чугун.

Андрей? написал :
узнавали, нет ли в доме чугунки,есть есть-опрессовка проводилась с давлением не больше 6 атм.

Они есть практически везде.Т.к. люди знают о самой высокой надёжности чугуна.

Андрей? написал :
только стальные радиаторы

У многих стальных панельников рабочее давление 6 Бар,опрессовочное 9 Бар.У МС-140 рабочее 9,испытательное 18.У чугуна моделей с протоками поуже рабочее давление 25 Бар.Но там гидравлика и прогрев,естественно хуже,чем у более широких полостей.

Равшан написал :
Так это ты выражаешься.Я просто, ...хотел... , по поводу "вставить женщинам перфоратор туда...".
Давай ворон гоняй.Досвидания.

Фу! Полиграф-Полиграфыч Равшариков! Придеться, похоже Вас снова на операционный стол, и обратно превращать.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Равшан написал :
Здесь не надо думать.Надо восстановить по проекту дома сталь-чугун,а не целофан-силумин.

Да успокойтесь вы со своим чугуном,если давление под десятку,туда чугун нельзя,только стальные радиаторы...В своё время занимаясь опрессовкой,первое что делали: узнавали, нет ли в доме чугунки,есть есть-опрессовка проводилась с давлением не больше 6 атм.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Alena163 написал :
Я уже и думаю....время есть,а тут времени не было к сожалению.

Проект проектом,но пластику верить можно. Первую свою батарею подсоединённую пластиком установил ещё 2000 году(до этого только сталь), PPR-3 Экопластик.Рабочее давление 5-6 атм,температура до 85 (редко),периодически проверял пирометром. Длинна трубо-провода около 10 м.Сделал у себя дома,живу в много квартирном доме.
Так что не так страшен чёрт,как его малюют.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Alena163 написал :
Я уже и думаю

Здесь не надо думать.Надо восстановить по проекту дома сталь-чугун,а не целофан-силумин.

Warhamster написал :
Может, стоит не дожидаться драматической развязки? До лета еще время есть, чтобы подумать, что и как лучше сделать, и что и где для этого купить.

Я уже и думаю....время есть,а тут времени не было к сожалению.

Inch1964 написал :
Как омерзительно и некультурно Вы выражаетесь

Так это ты выражаешься.Я просто,как и любой нормальный человек,дал оценку твоим извращённым мыслям и словам.По поводу "вставить женщинам перфоратор туда..."(с)-твои слова и фантазии,в твоем же примере.И ещё запугивал.
И извращенец ещё пытается тут читать морали.Извиняйся да беги,давай ворон гоняй.Досвидания.

Warhamster написал :
Inch1964, может, без жести Кофулсо МС-140 не могут выжить в неволе? Что там в инструкции пишут?

Ну вот нафига? Написали нарочно, что в многоэтажке - как бы он откомментировал. Интересно же.

Хотя, что он скажет по реальному случаю, не менее интересно. Правда, он какбэ уже сказал Так что чугун как всегда на белом коне, хоть и полопался

Дык без жести, в неволе, никто не размножается. Даже чугуниевые радиаторы.

И стоять в качестве заборов чугун может и больше ста лет. Особенно лежать в огороде.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Alena163 написал :
Но поглядываю я на них иногда с опасением

Может, стоит не дожидаться драматической развязки? До лета еще время есть, чтобы подумать, что и как лучше сделать, и что и где для этого купить.

Inch1964, может, без жести Кофулсо МС-140 не могут выжить в неволе? Что там в инструкции пишут?

Андрей? написал :
Нет,нет в частном...

Ну вот нафига? Написали бы нарочно, что в многоэтажке - как бы он откомментировал. Интересно же.

Хотя, что он скажет по реальному случаю, не менее интересно. Правда, он какбэ уже сказал

Равшан написал :
В многоквартирном доме?
Если нет-то к чему пример всяких ... ... ...

Так что чугун как всегда на белом коне, хоть и полопался

Равшан написал :
В многоквартирном доме?
Если нет-то к чему пример всяких ... ... ...
" люминий... и пластиковые трубы ..." на ЦО сварили заживо не одну сотню людей.

Нет,нет в частном...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Inch1964 написал :
А у меня через 6 лет потекли чугунные батареи. Встречал, что и раньше этого срока. А уж прокладки сопливиться на второй год начинают, стекая ржавыми потеками на ламинат.

У меня еще три чугунных стоят,всем по 10-15 лет..Пока тьфу-тьфу-тьфу....Но поглядываю я на них иногда с опасением

Равшан написал :
Иди ворон гоняй!
Фантазер-извращенец перфораторный.

Фу! Как омерзительно и некультурно Вы выражаетесь. Ощущение, что у Вас изо рта выплескиваются фекалии.

Теперь, понятно, почему Ваш фетиш - это вот такое -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Warhamster написал :
Так Учитель говорит: стоит 100лет. А лежит так вообще 200. Подключать не надо только - использовать как украшение

Значит пусть так и лежит на полу,покрашу аэрозолем для ленивых,в малиновый цвет

Alena163 написал :
А че она тогда у меня всего через 60 лет потекла?

А у меня через 6 лет потекли чугунные батареи. Встречал, что и раньше этого срока. А уж прокладки сопливиться на второй год начинают, стекая ржавыми потеками на ламинат.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Равшан написал :
В многоквартирном доме?
Если нет-то к чему пример всяких ... ... ...

А какая разница, если одно лопнуло, а другое - нет?

Alena163 написал :
А че она тогда у меня всего через 60 лет потекла?

Так Учитель говорит: стоит 100лет. А лежит так вообще 200. Подключать не надо только - использовать как украшение