Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4172852

Равшан написал :
Сталь себя так не ведёт

Вот, хоть какая-то от Вас польза, Учитель!

Vladimir_Vas написал :
Не, еще надо одно - в купальнике.

Я девушка хоть и наивная до мозга костей,но приличная.

Равшан написал :
Это для полива огорода или в домик куклы "Барби".В многоэтажку,тем более на центральное отопление не подходит такое хлипкое творение.

У меня даже не многоэтажка....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vovikz написал :
Если отсечных кранов нет, то батарея является неотъемлемой частью системы отопления, то есть общедомовым имуществом

И даже если есть, тоже является...

Alena163 написал :
"целофановые трубочки")),

Это для полива огорода или в домик куклы "Барби".В многоэтажку,тем более на центральное отопление не подходит такое хлипкое творение.

йцукер написал :
Если уж на то пошло, дело не в монтажниках

А в ком? Луна, что ли, не в той фазе была? Я и говоря, были бы приличные, а быдло, чья мотивация, как вы говорите

йцукер написал :
направлена на извлечение максимальной прибыли при минимизации издержек.

И что, если бы они нормально всё сделали, они рибыль не получили бы? Они перед ТС ставили выбор: дешево, но ***** - или нормально, но дороже?

Warhamster написал :
В принципе, этого достаточно.

Не, еще надо одно - в купальнике.

Alena163 написал :
Сумма маленькая,но все же лишняя если подумать.

Это точно. Летом все это можно сделать было без такой нервотрепки. Так что нервотрепка то - рукотворная.

Warhamster написал :
Приличные монтажники не стали бы колхозить трубочки, а содинили бы железякой, хотя бы на резьбе, если уж на то пошло.

Если уж на то пошло, дело не в монтажниках, а в их мотивации, которая направлена на извлечение максимальной прибыли при минимизации издержек. И так везде и всюду сейчас.

Warhamster написал :
Но Вам поставили самый дешевый, какой только нашли, будьте уверены. Приличные монтажники не стали бы колхозить трубочки, а содинили бы железякой, хотя бы на резьбе, если уж на то пошло.

Там написано AQUA и еще какое то слово.На трубе

Равшан, смесители видел. Не хуже чем на рынках, но хоть просят за это дерьмо как, собс-но, за дерьмо... Все какая-то экономия - соседям же надо потом ремонт делать.

Warhamster написал :
Че-то я в Ашане вообще не видел кранов.

Есть там даже смесители. На стенде в Ашане у смесителей маховики со штоками кран-букс отломаны покупателями,штоки букс оказывается ПЛАСТМАССОВЫЕ у "Ашановских" смесаков.Причём пластмасса хрупкая.Зато смесак 300-700 рублей со шлангом и лейкой.

Alena163 написал :
но ведь ПП тоже разный бывает

Но Вам поставили самый дешевый, какой только нашли, будьте уверены. Приличные монтажники не стали бы колхозить трубочки, а содинили бы железякой, хотя бы на резьбе, если уж на то пошло.

Alena163 написал :
Круто конечно,но ведь ПП тоже разный бывает

Суть отличие между сталью и целофаном уловили?Перечитать "Три поросёнка".

Howlin, лучше вообще выбрать другой материал, в зависимости от задач.

А вообще, не где, а что: не покупайте РВК и прочую парашу. Посмотрите Экопластик какой-нибудь, ну и вообще, ищите ПП европейских производителей. Мне этот материал интересен только в качестве муфт для формирования отверсий в стене, через которые пойдут нормальные трубы

Веста в Самару не возит Банингер, как и многое другое... А так я не интересовлся, где что есть. В самарметаллопласте что-то должно быть путевое.

Круто конечно,но ведь ПП тоже разный бывает

Alena163 написал :
Почему я должна свариться??

Сталь себя так не ведёт.Да и биметалл с узенькими дырочками не лучший выбор для центрального отопления.А вот чугун МС-140-хорошо и надёжно.

![]()

.jpg "")

Warhamster написал :
еще и ПП из Мурла

Warhamster, а где лучше покупать?

redcat07 написал :
Да здесь через тему говорят про ускоренное старение ПП при температурах в системе отопления, рассчитанной на сталь, которая стояла до переделки.
Сначала появятся пузырьки :-) а потом всё возможно :-)

Ну ё-моё...Хоть домой беги и фоткай все.Мне уже страшно

Warhamster написал :
по 27 - это же за гранью добра и зла

Нуууу на огород поливать может и подойдут на сезон-другой.

Alena163 написал :
Почему я должна свариться??

Да здесь через тему говорят про ускоренное старение ПП при температурах в системе отопления, рассчитанной на сталь, которая стояла до переделки.
Сначала появятся пузырьки :-) а потом всё возможно :-)

Alena163 написал :

  1. Фото себя.

В принципе, этого достаточно. Что мы, в самом деле, кранов не видели?

Alena163, хотя бы потому, что у пп(а там не армированный еще поставили, я уверен)температура рабочая 70*. А какая у вас в системе Т* воды, вы можете спросить у пьяного слесаря.

И какая разница, прорвет на участке 10см или 10м? Результат-то один. Бедный кот(хотя я кошек не люблю, не считая шаурмы).

Alena163 написал :
это ж целое портфолио!!

И это только начало :-)

redcat07 написал :

  1. Фото себя.
  2. Фото кота.
  3. Фото батареи, что было (если есть).
  4. Фото батареи, что стало.
  5. Фото труб до переделки (если есть).
  6. Фото труб после переделки.
  7. Фото кранов, ежели таковые установлены.

Бог мой,это ж целое портфолио!!

Warhamster написал :
Alena163, если по проекту у Вас стальные трубы - готовьтесь к новой переделке Хотя, вашему жеку, скорее всего, будет пофигу, пока что-то не случится.

Там вообще изначально не пластик был? Если нет, то надо сделать железяку, хотя бы чтобы не свариться вместе с котом, когда лопнут эти две трубы по 40р. Тк в тех домах, где пластиковые трубы не самого начала, температурный режим, как правило, выше, чем может ПП.

Фото давайте.

Так.СТОПЭ...Вот батарея,дальше идет ПП,(см по 10)потом идет кран,а потом уже железяка.Почему я должна свариться??

Warhamster написал :
Фото давайте.

  1. Фото себя.
  2. Фото кота.
  3. Фото батареи, что было (если есть).
  4. Фото батареи, что стало.
  5. Фото труб до переделки (если есть).
  6. Фото труб после переделки.
  7. Фото кранов, ежели таковые установлены.

Равшан написал :
А краны не из Ашана по 27 рублей?

Че-то я в Ашоте вообще не видел кранов. Да и по 27 - это же за гранью добра и зла. Какая же оптовая тогда?

Alena163 написал :
Поставила биметалл,трубы-полипропиленовые,ну я так понимаю это и есть "целофановые трубочки")),и краны

Это опасно для жизни.
А краны не из Ашана по 27 рублей?Сфоткайте надписи и логотипы на краниках.

Alena163, если по проекту у Вас стальные трубы - готовьтесь к новой переделке Хотя, вашему жеку, скорее всего, будет пофигу, пока что-то не случится.

Там вообще изначально не пластик был? Если нет, то надо сделать железяку, хотя бы чтобы не свариться вместе с котом, когда лопнут эти две трубы по 40р. Тк в тех домах, где пластиковые трубы не самого начала, температурный режим, как правило, выше, чем может ПП.

Фото давайте.