Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4171796

Тема об об уважении к инструменту.Наверное,у каждого производителя имеются удачные"прорывные"модели,и не очень.Или совсем ни о чём
Некорректно плевать в тот или иной бренд,только потому,что Вы однажды нарвались на провальную модель.
Сдаётся мне,что истинный мастер,который любит и ценит инструмент,и знает ему цену,никогда и никому не позволит оплёвывать свой,и никогда не опустится до охаивания чужого.
Маленький ролик-мои мысли по поводу.
Спасибо

Z

Марат, 5-41 чтобы банально сказать хитачи такая-то модель рулит.

Али-баба написал :
истинный мастер,который любит и ценит инструмент,и знает ему цену,никогда и никому не позволит оплёвывать свой,и никогда не опустится до охаивания чужого.

Золотые слова, но не все это понимают. Особенно те, кто барыжат тем или иным брендом... Ибо есть нормальные продавцы, кто стремится к повышению продаж более адекватными способами.

в0в0в0 написал :
Марат, 5-41 чтобы банально сказать хитачи такая-то модель рулит.

Да,спасибо

Z

Думаю дело не в уважении к инструменту,а в уважении друг другу...Не хватает его в последнее время особенно...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

в0в0в0 написал :
хитачи такая-то модель рулит.

Во всяком случае Марат обосновал свою позицию... Щас народ подтянется - тут будет куча возражений/опровержений. А если бы без объяснений - вообще кранты.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Барута, этот хитачик очень удачная модель! (Достал из кейса понастальгировать ). Шикарная по удобству рукоять, подходит почти всем за счет формы. Развесовка - лучше не бывает, центр тяжести запрятан в середину рукоятки сразу под кнопкой. Огромный вырез в корпусе под переключатель скоростей - удобный доступ, сама кнопка этакая рифленая горка. Реверс под пальцами. Обрезинка умеренная и очень хорошего качества, не лохматится и не засаливается.
Эх, не сдох бы редуктор - до сих пор бы пользовался

IrkAnt написал :
этот хитачик очень удачная модель

Ни в коей мере не подвергаю сомнению ни мнение ТС, ни ваше. Тем более, что каких-либо оснований у меня просто нет - не пользовался я хитачиком. Рассматривал одно время как возможное приобретение, но... потом взял макитовского малыша...

Барута написал :
не пользовался я хитачиком.

Барута, а я вот попользовался на свою беду чужим, теперь свербит меня мысль, не отстаёт - купи, купи, купи, он такой удобный, хоть и нафиг не нужен ...

эго написал :
свербит меня мысль

Угу, аналогично - в отношении метабовского малыша в полной комплектухе, да еще с 4-х часовыми...Но мне он действительно избыточен - под любую мою задачу крутилки есть. Осталось перфом обзавестись - но это по переезду в новый дом (если доживу).

Барута написал :
в отношении метабовского малыша в полной комплектухе, да еще с 4-х часовыми

Я определился окончательно - жду на днях фуеловский 18В набор - импакт + дрель шуруповёрт + 2х 4А*ч акки

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

эго написал :
жду на днях фуеловский 18В набор -

Почем цена, что крутить?

Ну, когда будет уже мой, всё расскажу Крутить всё подряд, давно хотел импакта на акб шурик мне не нужен, но продают комплект.

эго написал :
Ну, когда будет уже мой, всё расскажу Крутить всё подряд, давно хотел импакта на акб шурик мне не нужен, но продают комплект.

...да ,импакт штука весьма своеобразная

эго написал :

  • жду на днях фуеловский 18В набор - импакт + дрель шуруповёрт + 2х 4А*ч акки

На всякий случай хотел-бы предупредить о том,что недавно на Авито видел предупреждение о продаже поддельных инструментов Милки .Одна из особенностей-весь инструмент идёт без кейсов.В пакетиках целлофановых, и фотографии у продавцов инструмента недостаточно четкие,плохое освещение,резкость.

Али-баба написал :
Или совсем ни о чём

Я тут узрел охаивание.

Али-баба написал :
Сдаётся мне,что истинный мастер,который любит и ценит инструмент,и знает ему цену,

Тут надо разобраться, что значит:

Али-баба написал :
никогда и никому не позволит оплёвывать свой

это как, в драку надо кидаться иль в суд подавать? А может чрез магию порчу навесть?

А с этим:

Али-баба написал :
и никогда не опустится до охаивания чужого.

Да мне никогда не зазорно высказать свое мнение мастеру, который работает откровенным г. хотя делает хорошо. Особенно когда знаю, что он пытается этим зарабатывать. Пытаюсь донести, что он теряет кучу времени и денег на онанизме.

stroyman написал :
Я тут узрел охаивание.

Тут надо разобраться, что значит:
это как, в драку надо кидаться иль в суд подавать? А может чрез магию порчу навесть?

"Шурик,Вы комсомолец?Это не НАШИ методы.."

stroyman написал :
Да мне никогда не зазорно высказать свое мнение мастеру, который работает откровенным г. хотя делает хорошо. Особенно когда знаю, что он пытается этим зарабатывать. Пытаюсь донести, что он теряет кучу времени и денег на онанизме.

Долг и тернист путь сенсея,усеян насмешками и острыми камнями..

Z