Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6863400

popsul, посмотрите это

Всем добрый день. Много уже прошерстил про прицепы, у всех более чем достаточно как плюсов так и минусов. И вот не знаю все никак на каком остановится. Находил прицепы которые люди делают сами, даже задумывался про сотворение этого чуда самому, но как то много времени на это нужно, а его особо свободного нету. Много где искал и обнаружил пока одно из мест где можно приобрести качественный прицеп под мои запросы. Смотрел вот тут: лучшие прицепы для легковых автомобилей. Остановил свой взгляд на модели: Кремень на рессоре Газель.
Кто что может сказать по данному поводу прошу ответить. Стоит ли его приобретать? И вообще если кто покупал как он Вам?
За ранее спасибо.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Валялся в гараже старый багажник на крышу из алюминиевых трубок прямоугольного сечения, еще советский и кусок брезента от фуры. Смастерил тент для прицепа.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

DED написал:
жекf, Колёса поменял, а запаска старая. И ещё, если (ТТТ) колесо проколол, опять ступицу откручивать?

DED,
Вы не поверите : практически на всех современных автомобилях , запаска меньшего диаметра чем колёса .
Чтобы снять ступицу , нужно вынуть шплинт и открутить одну гайку которая закручена от руки .
А вообще ,этот прицеп я подцепляю к мотоблоку а запаска служит подставкой для ног.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

жекf, Колёса поменял, а запаска старая. И ещё, если (ТТТ) колесо проколол, опять ступицу откручивать?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

piligrimm написал:
для бытовых нужд вполне хватит.

бытовые нужды у всех разные.... Но прям вот универсального прицепа, что бы на все случаи жизни... такого тоже не бывает. Именно поэтому я сейчас свой "длинномер" доделаю и буду себе "совок" делать, под сыпучку. Что до прицепа МЗСА 817700.002. , то вполне достойный и достаточно качественный.

DonSimon написал:
Хочу собрать сам, а не купить. Дешевле + надёжнее

  • можно что то для себя удобнее сделать,+ размеры подогнать под свои нужды, + удовольствие от процесса и результата (но это сугубо индивидуально!)

DonSimon написал:
Во сколько обойдётся собрать

Если поискать, что то вообще за даром найти можно на разборках или металлоломе.
Кто то что то отдаст может в гаражах. Я вот сейчас думаю куда родные борта деть от прицепа, дуги, фонари... Выкинуть жалко, в гараже хранить- хлам...

DonSimon, Очень трудно даже примерно посчитать. Очень много факторов. К тому же что то по любому придётся готовое покупать. Тот же "замок". А там смотря что ещё. Ось, колёса, крылья... Фонари опять же.

DonSimon написал:
Хочу собрать сам, а не купить

а вопрос постановки на учёт не тревожит?

Bert794, Я так понимаю прицеп уже доработан немного? Квадрик возить? Так сам прицеп низковат или дорожный просвет маловат? Если с первым ещё можно бороться, то со вторым куда сложнее. Дорожный просвет ограничен колёсной балкой и без её переделки, либо вообще ухода от неё, тут ни как не обойтись. Что бы таскать прицеп по колее нужен прицеп с подвеской на продольных рычагах.

Всем привет!

Купил польский прицеп но как оказалось низковат...
Ось Al-ko. Посоветуйте как увеличить дорожный просвет

GrigoriyT, на первых порах так и делал. но срок этих "первых пор" истёк.Почему? Вот моё видео на эту тему.

лучше нового прицепа, как и автомобиля, думаю, вариантов нет, так что, похоже, вы правильное решение приняли. А на первых порах можно этот прицеп и в "стоке" успешно эксплуатировать

так как недавно приобрёл прицеп, решил в эту тему заглянуть....
Ни чего конкретного, так... мысли вслух.
Сделать полностью самоделку? - я решил что нет. Затраты на изготовление и гемор с последующей постановкой на учёт, того не стоят.
Купить хлам с документами и сделать под них прицеп? - посмотрел объявления... за хлам просят столько, что рентабельность вообще ни какая. одни убытки.
Купить конструктор из рамы с документами? - можно, нужно очень быстро превратить его в прицеп и поставить на учёт. Опять же покупка по узлам встаёт в стоимость прицепа.
Купить сразу хороший прицеп? - идеально, если финансы позволяют. Да и всё равно идеальным он вряд ли будет.
я для себя выбрал путь покупки прицепа "конструктора". То есть дешёвый прицеп, который я сразу ставлю на учёт и далее неспеша довожу его до ума. Выбор пал на "титан-2.0" Можно конечно его пользовать как есть... но по хорошему доделывать надо. Чем и займусь в ближайшее время.

Переделываю из ТАПЗ 755. Грузоподъёмность его 1500кг. Собственный вес 500.
При просмотре видео желательно включить субтитры.

Регистрация: 27.10.2016 Долгопрудный Сообщений: 1

Всем привет! Подскажите где можно приобрести прицеп для снегохода? Нужен хорошего качества и не особо дорогой.

Поофтоплю...
Прицеп для любых грузов.
Главное его груза распределение - см. передачу главная дорога
так же нужно учится с этим прицепом ездить!

Фотографирую то что ремонтирую.

Рябят такой одноосник под бытовые перевозки нормально будет?

vonzilla написал:

BRN EWG написал:
У нас вообще никаких проблем с постановкой

С одной стороны, информация радует, с другой - 18 круб. + стоимость материалов. Не получится ли проще купить?

vonzilla, Купить точно проще и дешевле. Люди делают только из-за низкого качества заводских. А по поводу стоимости, это не я придумал.

BRN EWG написал:
У нас вообще никаких проблем с постановкой

С одной стороны, информация радует, с другой - 18 круб. + стоимость материалов. Не получится ли проще купить?

vonzilla написал:

Юрий Мутный написал:
сам сделал не один прицеп

Может, вна укре и можно будет самодел поставить на учет, а вот в нашей стране это, говорят, вообще стало нереально сделать.

Тоже мучаюсь с покупкой прицепа. Сдуру свой тарпан продал, и в тот же год и ТО на них отменили, и ценник до небес взлетел. Сейчас пытаюсь себя за локти искусать..

vonzilla, У нас вообще никаких проблем с постановкой самодельного прицепа на учет. Я более 3-х лет занимаюсь подготовкой документов, более 200-т зарегистрированных, ни одного срыва, стоимость от 18т.р.

Юрий Мутный написал:
сам сделал не один прицеп

Может, на укре и можно будет самодел поставить на учет, а вот в нашей стране это, говорят, вообще стало нереально сделать.

Тоже мучаюсь с покупкой прицепа. Сдуру свой тарпан продал, и в тот же год и ТО на них отменили, и ценник до небес взлетел. Сейчас пытаюсь себя за локти искусать...

Ребят, сам сделал не один прицеп с нуля. Особых сложностей нет. Есть чертежи и фото и всё. Пишите, если что.

ВасилийЛомов написал :
Всем привет. На днях приобрел прицеп для квадрика. Выбирал исходя из прошлого опыта. Первый прицеп покупал мой отец, когда строили дом еще лет 15 назад, до сих пор возит )), правда рессоры пришлось поменять и ступицы. Без проблем заказали через сайт www.pricep-kmz.ru. Поэтому я и выбрал прицеп для квадрика этой марки. Хоть гарантия есть, что если что сломается всегда можно найти запчасти. Кстати, у них там цены реально нормальные. Вообщем пока прицепом доволен, будут нарекания напишу .

А чем не понравилась "линейка" прицепов ?, тем более, вроде, в Москве проживаете...

Всем привет. На днях приобрел прицеп для квадрика. Выбирал исходя из прошлого опыта. Первый прицеп покупал мой отец, когда строили дом еще лет 15 назад, до сих пор возит )), правда рессоры пришлось поменять и ступицы. Без проблем заказали через сайт www.pricep-kmz.ru. Поэтому я и выбрал прицеп для квадрика этой марки. Хоть гарантия есть, что если что сломается всегда можно найти запчасти. Кстати, у них там цены реально нормальные. Вообщем пока прицепом доволен, будут нарекания напишу .

Жожик написал :
. Микаэл, а Вы случайно не в Батайске живете или работаете. Я

Нет ,не в Батайске. Я тута живу.

Регистрация: 22.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Микаэл написал :
Югавторемонт не рассматривается?

Посмотрел югавторемонт. Ширшина не устраивает. Микаэл, а Вы случайно не в Батайске живете или работаете. Я просто весной по своей старой работе связывался (может с Вами) по покупке кроватей двухуровневых. Может быть это Вы? Ростов то большая деревня...

Жожик написал :
Прицеп нужен для стройки,перевозки сыпучих материалов и отдыха.

Югавторемонт не рассматривается?

Регистрация: 22.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

И мне потребовалась тележка. Выбор застрял на двух экземплярах: престиж (2*1.3) и кремень (2,2*1,3). Престиж не щупал, а ехать смотреть за 300 км не очень хочется, кремень с виду конкретный. Разница в деньгах в пару тысяч (хохол дороже, но не в этом суть). Может кто подскажет кто из них лучше. В заначке есть пару рессор от Волги, да и другие прелести от останков мобиля. Так что с ремонтом и модернизацией проблем не возникнет. Прицеп нужен для стройки,перевозки сыпучих материалов и отдыха.

РИЕ написал :
Так с любым прицепом скорость 70, если не по автомагистрали...

Ну шо Вам сказать - изучайте ПДД, и их почти ежеминутные изменения.