Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4186639

Warhamster написал :
Вреда никакого не будет. Но тогда мусор там будет ... прямо над выпускным отверстием

Именно это и будет проблемой когда давление в кране кончиться. Тогда как косой фильтр продолжит работать при тех же условиях и потоке сверху вниз.

Stc написал :
Не вводите меня в искушение оскорбить Вас, либо поругать:

Данный фильтр так же ставиться ёмкостью вниз, об этом есть картинке в паспорте.

ser000, ну так я вроде ровно то же и написал:

Warhamster написал :
мусор там будет болтаться как попало, ... а не аккуратненько собираться под пробкой.

Может, плохо формулирую - но я именно имел в виду, что косой лучше.

ser000 написал :
Данный фильтр так же ставиться ёмкостью вниз, об этом есть картинке в паспорте.

Для вертикальных магистралей, КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ он установится "ёмкостью вниз"? Вы ориентацию колбы фильтра имеете в виду, скорее всего?

Warhamster написал :
И что? Это эксклюзив - универсальный фильтр.

Warhamster написал :
Читать и думать Вы не научились за время отсутствия. Отвечаю грубостью на грубость - без обид, надеюсь?

Собственно, я Вам не грубил. Даже привел информационную ссылку, из которой Вы могли узнать для себя что-то новое...
Ну да ладно, проехали. Здесь, как понимаю, основным является ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, а не помочь кому-то.

Warhamster написал :
мусор там будет болтаться как попало

Т.к. поток в сторону пробки для прямого фильтра при потоке сверху вниз, что-то из фантастики, то любой мусор будет падать и оставаться в том месте где упал (с некоторой степенью вероятностью без всяких болтаний), а уходить к пробке и менять направление, только когда будет забит...

Stc написал :
ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ,

про оцинковку расскажите

Stc написал :
КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ он установится "ёмкостью вниз"?

Руками, вообще. А так, есть картинки, как он должен стоять

Stc написал :
Даже привел информационную ссылку, из которой Вы могли узнать для себя что-то новое...

Давайте вы сами сначала будете просматривать свои ссылки, ок? Не в первый раз уже такая ерунда.

Warhamster написал :
Давайте вы сами сначала будете просматривать свои ссылки, ок? Не в первый раз уже такая ерунда.

На разных языках, похоже, разговариваем...
Ваша цитата:

Warhamster написал :
все фильтры должны быть установлены отстойником вниз. Так что прямые только на горизонталь.

Ваша ссылка:

Warhamster написал :

Вы читать умеете? Собственные сообщения, хотя бы?

Stc написал :
На разных языках, похоже, разговариваем...

Тоже так показалось. Давайте закончим на этом.

Только в заключение одна ремарка: Вам не показалось, что этот фильтр не совсем прямой? И таки при верт. установке отстойник направлен все-таки вниз, а не только вбок?

Warhamster написал :
Тоже так показалось. Давайте закончим на этом.

Договорились, уважаемый Warhamster. Подытожим:

Прямой фильтр VT.386.N от Valtec, равно как и аналогичные изделия других производителей, ДОПУСКАЕТ вертикальную установку на трубопроводах с подачей носителя СНИЗУ. Колбу фильтра следует ориентировать согласно документации.

Всё верно?

Stc написал :
Всё верно?

Да.

Warhamster написал :
И таки при верт. установке отстойник направлен все-таки вниз, а не только вбок?

А это согласуется с документацией?

Warhamster написал :
А это согласуется с документацией?

Насчет фильтров, как совершенно верно подметил уважаемый ser000, вполне достаточно в полной мере следовать паспортам фильтров, или иной тех.документации (тех же производственных инструкций), для обеспечения нормативной работы оных.

Каким образом Ваши лично высказывания "согласуются" с документацией — мне лично неведомо. На этом диалог с Вами по данному конкретному поводу с собственной стороны я незамедлительно прекращаю.

Это тролль, просто тролль - не обращайте внимания.

Как можно быть таким, таким... я даже не знаю, как охарактеризовать такое поведение, чтобы сначала советовать чушь, потом тыкать инструкциями, которые сам не читал (при этом не отличать верх от низа, я не знаю), и еще в конце остаться уверенным, что был изначально прав и всем всё доказал и научил. Песец. И вроде как иной раз дельные вещи говорит, и вообще видно, что школу не прогуливал... Настолько уверен в в своей правоте, что ли, что даже когда облажается по-полной, все равно будет искренне считать, что за ним последнее слово.

Не грех опять вспомнить про коллекторы, там тоже документами потрясания были о-го

Stc написал :
Каким образом Ваши лично высказывания "согласуются" с документацией

Да никаким. Видимо, на вашей планете документации для чего-то другого используют, а не для верификации(специально это слово впендюрил) каких-либо решений.