Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4177075

Привет всем, увидели тут на днях в одном помещении стену, на которой можно писать маркерами, я так понимаю, что на нее нанесено специальное покрытие, кто что знает про это?

Спросил у яндекса и сразу нашёл это.
Не стесняйтесь пользоваться поиском в яндексе - он у вас работает точно также как и у меня.

ps
На любой стене можно писать маркером. Но только с некоторых этот маркер легко смыть. С остальных придётся долго и трудно закрашивать.))))

Алексей Б написал :
Спросил у яндекса и сразу нашёл это.
Не стесняйтесь пользоваться поиском в яндексе - он у вас работает точно также как и у меня.

А еще было бы неплохо почитать отзывы про Ideapaint, лично я не советовал бы ее брать, намучаетесь и не факт, что получите желаемое маркерное покрытие.

Алексей Б написал :
ps
На любой стене можно писать маркером. Но только с некоторых этот маркер легко смыть. С остальных придётся долго и трудно закрашивать.))))

Это точно, еще не факт, что закрасится, смотря как рисовать

А еще есть специальные средства, чтобы обработать стену от таких злоумышленников. Что-то типа антиграффити. Называется Fila Powerful Graffiti Cleaner. Может кому и это пригодится)) А то понаписывают маркерами, а что с этим потом делать и как избавиться мало кто знает.

Алексей Б написал :
Спросил у яндекса и сразу нашёл это.
Не стесняйтесь пользоваться поиском в яндексе - он у вас работает точно также как и у меня.

ps
На любой стене можно писать маркером. Но только с некоторых этот маркер легко смыть. С остальных придётся долго и трудно закрашивать.))))

Привет, а Вы сами пользовались данной маркерной краской? А то ведь рекламы-то много, хотелось бы услышать людей, которые действительно делали маркерное покрытие себе дома или где-то еще)

это двухкомпонентное водно-полиуретановое прозрачное покрытие с эффектом маркерной доски для использования на подготовленных поверхностях внутри помещений. Покрытие позволяет удалять следы легкостираемых маркеров с поверхности при помощи сухой тряпки или специальной губки для маркерной доски. Вещь классная, если у Вас есть дети или Вы сами любите на досуге порисовать ))). Так же есть краски для школьных досок, которые пользуются не малым успехом

Попробуйте комбинировать магнитку с маркерной - это бомба! Можно и маркером рисовать и магнитить)

Если уж хочется маркером рисовать, то выбирайте на водной основе, спиртовые труднее выводятся. А вариант с магнитной краской - супер. У себя дома в детской тоже буду делать на одной стене.

IdeaPaint не советую брать, был печальный опыт работы с этой маркерной краской, только деньги на ветер и зря потраченное время и силы((

Zoya_L написал :
Попробуйте комбинировать магнитку с маркерной - это бомба! Можно и маркером рисовать и магнитить)

Это интересно, Вы так делали уже? Или пока только идея?

Павел12 написал :
IdeaPaint не советую брать, был печальный опыт работы с этой маркерной краской, только деньги на ветер и зря потраченное время и силы((

А что именно Вас не устроило в ней?

Да хотя бы цена и расход, IdeaPaint дороже SketchPaint и расход у нее больше на кв.м.

Павел12 написал :
Да хотя бы цена и расход, IdeaPaint дороже SketchPaint и расход у нее больше на кв.м.

Что за SketchPaint? При чем тут она или он

Iluchka написал :
Что за SketchPaint? При чем тут она или он

Это тоже маркерная краска, голландская, отличного качества, ребятишки очень довольны
можете про нее почитать, узнать все подробности, ну и приобрести, если будет желание, мы в этом магазине брали, он проверенный уже не одним нашим знакомым)

vlasenko написал :
Это тоже маркерная краска, голландская, отличного качества, ребятишки очень довольны
можете про нее почитать, узнать все подробности, ну и приобрести, если будет желание, мы в этом магазине брали, он проверенный уже не одним нашим знакомым)

Спасибо, обязательно посмотрю, мельком посмотрел - скетч пейнт дешевле, возможно и ее возьмем))

В нашем офисе постоянно происходит брейншторм и это лучшее решение, отражать все это на стенах, не растрачивая попросту пространство. Более того, это обходится весьма дёшево.