Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4177916

Просвятите меня пожалуйста!
Взамен квартиры в пятиэтажке дают квартиру в монолитном 24-этажном доме. Уже подписав все документы на мену обратила внимание на отопление. Стоят новые алюминиевые батареи,очень даже симпатичные, но подключены они гибкой проводкой , а не металлическими трубами. Т.Е. справа с торца батареи отходят два шланга в металлической оплетке в пол. С потолка никаких труб нет.Я такого еще не встречала.Получается, что труба проходит под полом.Что-то мне от этой конструкции не по себе. Или я зря паникую?

tana70 написал :
шланга в металлической оплетке в пол.

Фотографию бы, это точно оплетка или трубы Кофулсо так рекламируемые Равшаном. Посмотрите тут, похоже на вашу ?

А этаж то, этаж какой?

что-то не похоже. фото попозже попробую выложить.

этаж 20-ый. так так во всем доме сделано. Москва

йцукер написал :
А этаж то, этаж какой?

При чем тут этаж то?
tana70, Скажите а у вас отопление индивидуальтное от газового настенного котла? если от него то с коллектора тоже такими трубами должны быть отводы или у вас от стояков к батареям идут отводы

Прошу прощения ,но фото сделать не удалось.Трубы всеж металл. Но точно под полом.Стремно как-то.Кто сталкивался с штатным отоплением под полом в многоэтажках Москвы. Грят, новая тенденция. На что обратить внимание?УК предупреждает, что отопление фактически поквартирное и это моя зона ответственности.Все подключено к стояку в туалете. Как-то так.

tana70 написал :
На что обратить внимание?

На надежную страховую компанию.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Ваш президент вроде как указ подписал об поквартирном учёте тепла. Так что в свете этих новшеств поквартирная разводка самое то, именно таким способом она и делается. Иначе тепло посчитать практически невозможно. Так что платить будете за то что потребляете, а это плюс немалый.

tana70 написал :
что отопление фактически поквартирное и это моя зона ответственности.Все подключено к стояку в туалете

Что то странно, поквартирное они что имели ввиду? поквартирное это индивидуальное с настенником обычно на кухне. Есть автономное от накрышной котельной или отдельной котельной на несколько домов. Вот это похоже ваш вариант раз стояки в туалете. Все равно фото нужно что там к стояку то подключено , а то гадать неперегадать нам.

Leon26 написал :
поквартирном учёте тепла

это может быть и ЦО если есть стояк с прямой и обратной подачей на отводы от которых и вешаются счетчики гигакалорий

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

MINik написал :
это может быть и ЦО если есть стояк с прямой и обратной подачей на отводы от которых и вешаются счетчики гигакалорий

А я про что писал?

tana70 написал :
Прошу прощения ,но фото сделать не удалось.Трубы всеж металл. Но точно под полом.Стремно как-то.Кто сталкивался с штатным отоплением под полом в многоэтажках Москвы. Грят, новая тенденция. На что обратить внимание?УК предупреждает, что отопление фактически поквартирное и это моя зона ответственности.Все подключено к стояку в туалете. Как-то так.

касимов написал :
На надежную страховую компанию.

Соглашусь с касимов.
Центральное отопление ЦЕЛИКОМ, включая все приборы в магистрали — зона ответственности ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ управляющей компании. Не надо ля-ля, как говорится.

Leon26 написал :
А я про что писал?

не знаю, я не телепат, вы явно не написали о чем речь, а строить догадки.... тут и так все в догадках пока фото не будет.

попыталась выложить фото подобной квартиры,но наверное так нельзя.

tana70, Вот как Вы отнеслись к мастерам, у которых просите советов, разместив такие "фото", так и к Вам теперь отнесутся.

Еще скажите, что не понимаете, о чем речь....

Вы не фото разместили, а просто поиздевались над читающими эту тему мастерами.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 10.02.2020 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

ну это нормально, коллектор в холле на этаже, от него идет поквартирная разводка в каждую квартиру в полу.
у нас 24 этажка 2007 года и тоже так.

Некропостинг.

ВТБ! написал:
Некропостинг.

Ладно уж вам. Ну хотелось человеку что-нибудь где-нибудь полезное написать.
Типа и у нас так же, поэтому всё нормально. А еще у нас в квартире тоже "батареи" есть.

ВТБ! написал:
Некропостинг.

Реакция видна! Вовчик зализывает раны.....