Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45
#4179307

Имеется закрытая металопластиковая дверь на балкон. Ручка повернута в положение "открыто" , то есть горизонтально, но дверь не открывается, сама ручка поворачивается в низ в положение "закрыто" но не до конца, а градусов на 65-70. Подскажите как открыть дверь и желательно ничего не сломать?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

может просела? можно приподнять рукой угол и открывать

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

Пробовал, не получилось. И еще заметил, что низ можно оттянуть где-то на 5 мм., а верх мертво сидит.

vovaninho написал :
Пробовал, не получилось. И еще заметил, что низ можно оттянуть где-то на 5 мм., а верх мертво сидит.

У меня бывает у одной двери подобное поведение. Возможная причина в том, что когда дверь была в режиме микропроветривания, ручку повернули вниз и она «зависла» в промежуточном состоянии между горизонтальным и вертикальным открыванием.
У Вас ручка вверх поворачивается?
Если нет, попробуйте повернуть ручку вверх (насколько получится) и при этом прижать дверь, чтобы она плотно прилегла по всему периметру, после этого повернуть ручку вначале вверх до конца, открыть-закрыть в режиме фрамуги, потом опять плотно прижать, повернуть ручку горизонтально и открыть дверь как обычно.
В любом случае, после того как откроете дверь вероятно её придется настраивать, иначе проблема будет периодически возвращаться.

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

Нет ручка вверх на микропроветривание не поворачивается, я ее уже и крутил и прижимал,и поднимал и даже петли разобрал. Открыл со стороны петель сантиметров на 20, а снять не получилось. Ручка изначально в режим проветривания не поворачивалась.

vovaninho написал :
Открыл со стороны петель сантиметров на 20

Ну тогда даже и не знаю что делать, наверое вызывать специалистов.

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

Виктор_Ч написал :
Ну тогда даже и не знаю что делать, наверое вызывать специалистов.

Вот-вот специалистов которые сказали, что нужно демонтировать дверь и вместо нее поставить новую.

vovaninho написал :
Вот-вот специалистов которые сказали, что нужно демонтировать дверь и вместо нее поставить новую.

Так специалисты у Вас кже были? Они все вместе с блоком демонтировать хотели? Попробуйте других позвать. Хотя может быть так и есть, может она перекосилась вся, кто знает. Или фурнитура в хлам разбилась а её менять может не намного дешевле (но я этого точно не знаю)...

Поворачиваем ручку в положение "Закрыто", насколько возможно. Затем дверь расстекляем, снимаем штапик и аккуратно вытаскиваем стеклопакет. Ставим его стенке, идем открывать дверь. Без пакета она еще больше просядет, но теперь рама буде более подвижная и гибкая, аккуратно, без усилий освобождаем створку от рамы.
У вас получится, даже не сомневайтесь.
Затем когда дверь будет открыто, проверьте, чтобы фурнитура работала, прочистите ее, если надо, потом уже вставляем пакет и расклиниваем его по всем правилам.

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

illbeback написал :
Поворачиваем ручку в положение "Закрыто", насколько возможно. Затем дверь расстекляем, снимаем штапик и аккуратно вытаскиваем стеклопакет. Ставим его стенке, идем открывать дверь. Без пакета она еще больше просядет, но теперь рама буде более подвижная и гибкая, аккуратно, без усилий освобождаем створку от рамы.
У вас получится, даже не сомневайтесь.
Затем когда дверь будет открыто, проверьте, чтобы фурнитура работала, прочистите ее, если надо, потом уже вставляем пакет и расклиниваем его по всем правилам.

Большое спасибо, завтра попробую.

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

Вобщем пару дней назад получили снова доступ к этой двери. Брали монтировку закладывали под дверь и наступали на нее-не помогло. Потом разобрал петли, приоткрыл немного сантиметров на 15, со стороны петель и потянули с напарником вверх, и она открылась.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а что именно заклинило? фурнитура?

andrewkhv написал :
а что именно заклинило? фурнитура?

А что еще может заклинить ?

Регистрация: 09.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 45

Да фурнитура. Отсоеденилась верхняя тяга и низ двигался вверх-вниз , а верхняя часть заклинила дверь.