Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37
#4180270

Доброго времени суток всем !!!
Собрался приобрести сетевой шуроповёрт понравились по ТТХ две модели: 1) интерскол ДШ-10/260Э2 ; 2) энкор ДШЭ - 2 350ЭР/10 .
Посоветуйте какой все таки покачественее сделан, и удобнее в реальной работе.
[h=1][/h]

flat077 написал :
Доброго времени суток всем !!!
Собрался приобрести сетевой шуроповёрт понравились по ТТХ две модели: 1) интерскол ДШ-10/260Э2 ; 2) энкор ДШЭ - 2 350ЭР/10 .
Посоветуйте какой все таки покачественее сделан, и удобнее в реальной работе.
[h=1][/h]

Предложу еще вариант Sturm ID2145P-цена не отличаеться от Интерскола ДШ-10.

flat077,У меня взят ИСовский , и я не жалею . Есть конечно моменты , которые меня не совсем устраивают , но это мелочи .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

flat077 написал :
Посоветуйте какой все таки покачественее сделан, и удобнее в реальной работе.

Они оба сделаны одинаково хорошо, а какой удобнее - надо смотреть по задачам.

Serg, скажите а у обсуждаемого ИСовского шуруповерта есть блокировка шпинделя или тормоз выбега?
Патрон вроде двухмуфтовый, вероятно блокировки шпинделя нет?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

у Энкоровского шура нет этих фичей, логично предположить, что и Исовский брат их тоже не имеет.

middleman написал :
Serg, скажите а у обсуждаемого ИСовского шуруповерта есть блокировка шпинделя или тормоз выбега?
Патрон вроде двухмуфтовый, вероятно блокировки шпинделя нет?

middleman написал :
Serg, скажите а у обсуждаемого ИСовского шуруповерта есть блокировка шпинделя или тормоз выбега?
Патрон вроде двухмуфтовый, вероятно блокировки шпинделя нет?

Можно я отвечу . Нет там блокировки шпинделя , но на первом положении переключателя скорости , шпиндель крутится ну очень туго . Так что оснастка меняется без проблем .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Можно я отвечу .

А что насчет томоза выбега? Кнопочку отпускаете - шур останавливается мгновенно?

middleman написал :
А что насчет томоза выбега? Кнопочку отпускаете - шур останавливается мгновенно?

А теперь можно я отвечу?
Тормоза нет.

misha spb написал :
Нет там блокировки шпинделя , но на первом положении переключателя скорости , шпиндель крутится ну очень туго . Так что оснастка меняется без проблем .

Да, есть такое, на первой скорости провернуть шпиндель не совсем легко, так что получается некая блокировка, лайт версия.

middleman написал :
А что насчет томоза выбега? Кнопочку отпускаете - шур останавливается мгновенно?

Неа , мгновенно не останавливается . Вот моё видео :

Рождённый в СССР

Благодарю за ответы. а то из описаний в инете не было понятно есть там или нет.

middleman написал :
Благодарю за ответы. а то из описаний в инете не было понятно есть там или нет.

Ну это как обычно .
Я свой шур вообще спонтанно купил , ничего не выбирая . Попался на глаза в магазине , покрутил в руках , попробовал ... и купил.

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Смотрел по отзывам, вроде Энкоровский сыпется быстро. Про Интерскол мало информации.

flat077 написал :
Про Интерскол мало информации.

но даже в этих малых отзывах куча недостатков написано

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

flat077 написал :
Смотрел по отзывам, вроде Энкоровский сыпется быстро. Про Интерскол мало информации.

Сравните схемы Интерскол ДШ-10/260Э2 и Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10
У меня ДШЭ-2 350ЭР, если есть вопросы - задавайте.

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

omgFiRE написал :
Сравните схемы Интерскол ДШ-10/260Э2 и Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10
У меня ДШЭ-2 350ЭР, если есть вопросы - задавайте.

Благодарю за схемы. Сегодня был в магазине 220 Вольт у них продаются: 1) ; 2) ; 3) ; 4) ;5) Или же это всё китайский инструмент низкого качества, и лучше остановиться на Интерсколе ДШ-10/260Э2?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

  1. Интерскол не на альпийских горах делается. 2. По вашим ссылкам односкоростные модели.

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

omgFiRE написал :

  1. Интерскол не на альпийских горах делается. 2. По вашим ссылкам односкоростные модели.

Всё верно возможно тот же Китай, но как известно и Китай разный бывает, да и в случае поломки с запчастями проблем мне кажется с Интерсколом меньше будет. Хотя кто знает, кто знает. В общем хотелось бы более-менее хороший инструмент получить из всего того многообразия который представлен в наших магазинах.

flat077 написал :
Всё верно возможно тот же Китай, но как известно и Китай разный бывает, да и в случае поломки с запчастями проблем мне кажется с Интерсколом меньше будет. Хотя кто знает, кто знает. В общем хотелось бы более-менее хороший инструмент получить из всего того многообразия который представлен в наших магазинах.

Вы чего загоняетесь ? Купите ИС и всё . цена копеечная . Достоинств в нём больше чем недостатков . ... И хамера точно не берите . Есть у знакомого какой-то супер хамер . Отдал он его в хорошие руки и купил себе ИСа .

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

misha spb написал :
Вы чего загоняетесь ? Купите ИС и всё . цена копеечная . Достоинств в нём больше чем недостатков . ... И хамера точно не берите . Есть у знакомого какой-то супер хамер . Отдал он его в хорошие руки и купил себе ИСа .

Так в сборочный цех надо, вот и напрягся, что получше у народа испрашиваю. И далеко не в одном экземпляре требуется.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

flat077 написал :
Китай разный бывает, да и в случае поломки с запчастями проблем мне кажется с Интерсколом меньше будет. Хотя кто знает, кто знает.

сей-час с запчастями для китая проблем нет,для любого китая.обязательно на рынке найдётся любая часть.можно использовать тушки мало б.у.аккумных шуров в качестве доноров редукторов.щётки, кнопки от сетевых инструментов,дрелей подбираются.статоры,роторы также,на крайняк перематываются.

flat077 написал :
Так в сборочный цех надо, вот и напрягся, что получше у народа испрашиваю. И далеко не в одном экземпляре требуется.

Ну так купите один экземпляр , и отдайте в цех на поругание ( не шучу ) . Я своим конечно мало поработал . Всего несколько тысяч саморезов за несколько дней ( от 41 , до 130мм длины ) , плюс пару сотен отверстий 4,5мм в доске 25мм . Ну и там по мелочи всякого , не вспомнить уже . Но я точно могу сказать , что не разочаровался . Главное что мне в нём не нравится , так это то , что закрутив 4,2х75 саморез по дереву ( не обязательно , ну просто к примеру ) на 5-ом положении трещётки , не всегда на этой же пятёрке его можно выкрутить - иногда приходится добавить момента . Ну и ещё шнур 2 метра короткий - переделал на 5 метров . Всё остальное устраивает .

Рождённый в СССР

flat077 написал :
вот и напрягся, что получше у народа и спрашиваю

Нут тогда профи брать надо ... Которые раза в4 дороже стоят ... Если конечно оно вам надо .

Рождённый в СССР

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

flat077 написал :
Так в сборочный цех надо, вот и напрягся, что получше у народа испрашиваю. И далеко не в одном экземпляре требуется.

о ,как.я б на Вашем месте, для начала, взял 2 энкора,2 скола и 2 штурма . цены у всех примерно одинаковые.из пары можно собрать один рабочий.и в конце -концов проявятся косяки на одних,а другие протянут дольше и можно сделать вывод что брать в дальнейшем.

volodrez написал :
о ,как.я б на Вашем месте, для начала, взял 2 энкора,2 скола и 2 штурма . цены у всех примерно одинаковые.из пары можно собрать один рабочий.и в конце -концов проявятся косяки на одних,а другие протянут дольше и можно сделать вывод что брать в дальнейшем.

нового штурма с блокировкой вроде хают уже .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
нового штурма с блокировкой вроде хают уже .

Кто, ссылки есть??!

Ahfyrtyintqy написал :
Кто, ссылки есть??!

А где-то тут есть тема про него . Так вроде и ничего шур , но то ли кнопка там ... вскользь читал и не всё .

Рождённый в СССР

Ahfyrtyintqy, вот тема , вроде в ней отзывы видел , но могу и ошибаться .

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Тоже перечитываю: