Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4182215

Johnny27 написал :
Надеюсь, они никак не связаны с воровством энергии и неправильным заземлением

С воровством не связано, а с неправильным заземлением -- не знаю. Выше я описал, как оно подключено -- это неправильно?

Alex2507 написал :
нахрена лезть с тестером в розетку?

Объясняю. Я переставил компьютерный стол и он оказался далеко от розетки. Провёл провод (трёхжильный) и пришёл к начальной точке, где отходят две жилы из старой розетки, а трётья (заземление, не ноль) от батареи. Это я сделал ещё в юности, лет 20 назад

Ну я пришпандорил к тому, что было -- и стал тестером проверять, не перепутал ли я где-то проводочки -- поскольку я раньше никогда провода с "землёй" не проводил. Заодно проверил контакт между батареей и "нулём" -- и обнаружил, что он есть.

Dims, Все нормально, так и должно быть

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Alex2507, ну, какие-то свои научные исследования у человека Надеюсь, они никак не связаны с воровством энергии и неправильным заземлением

у меня всегда возникает вопрос когда слышу что-то подобное

Dims написал :
При помощи тестера обнаружил, что между нулём (одной из дырок розетки) и батареей

а нахрена лезть с тестером в розетку? мерить сопротивление нуля с батареей фазу с ней же... и все в таком духе.
вот ну не понимаю я!!!

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Dims написал :
Там тоже?

Ага)

Имеется в виду не трёхпроводная розетка с заземлением, а двухпроводная, обычная. Там тоже?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Dims, так и должно быть.

При помощи тестера обнаружил, что между нулём (одной из дырок розетки) и батареей сопротивление очень низкое. Не чистый ноль, порядка нескольких Ом и колеблется, причём тестер даже немного попискивает. Батарея ржавая, поэтому я не уверен, что небольшое сопротивление не обусловлено ржавчиной.

Вопрос: так должно быть или это непорядок в проводке?

Дом старый, сталинский.