Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4184614

Ramir написал :
я так понимаю просто мысли вслух

..именно

sereza написал :
Я ничего не рекомендовал, а если бы и рекомендовал, то немного другое.

А это я так понимаю просто мысли вслух

sereza написал :
Вот хороший вариант:

Ramir написал :
Как можно давать советы типа "бери вот это не пожалеешь" видя только картинку в интернете.

Где Вы такое прочитали?
Я ничего не рекомендовал, а если бы и рекомендовал, то немного другое.

sereza написал :
Конструктивно она..лучше выглядит, чем, например..машинка от Интера и Спарки.

Повторю вопрос. Вы её видели?
Как можно давать советы типа "бери вот это не пожалеешь" видя только картинку в интернете. Вот скажите как? Вы хотите что бы человек истратил деньги, подумав, что совет ему дается мастером который инструментом работал. Для чего это вам?

sereza написал :
Поэтому и интересно, где Вы смогли ее увидеть, если она только появилась в продаже?

Я видел две её ипостаси. Первая собственно скил, видел в Челябинске, название магазина не скажу даже, так как город толком то не знаю, знакомые просто тупо провезли по магазинам, там в магазине скила много всякого. А вторую штурмовскую у нас в Кургане, по наводке одного из форумчан. Они одинаковы абсолютно, даже по цене, разный только цвет.
Собственно я смотрел из соображений "а может стоит купить". После просмотра понял, что не стоит.

Ramir написал :
В руках её держали?

..нет, еще не держал.
Поэтому и интересно, где Вы смогли ее увидеть, если она только появилась в продаже?

Ramir написал :
как увидите, потом можете повторить все что мне написали, если язык как говорят повернется.

Конструктивно она..лучше выглядит, чем, например..машинка от Интера и Спарки.

sereza написал :
Домыслы, как и все остальные суждения:

Вы хорошо все прокомментировали. Не ответили всего на один вопрос. Повторю его. Вы эту пародию на шлифовалку вживую видели? В руках её держали?
Вот после того, как увидите, потом можете повторить все что мне написали, если язык как говорят повернется.

sereza написал :
У этого шва есть конкретное назначение.

разумеется, на этом месте появляется очень быстро проплешина на шлифкруге. Это единственное его назначение.

sereza написал :
Цельные тарелки у всех нормальных машин такого типа, у Планекса, Флекса, Рокамата и Мирки.

Не надо путать божий дар с яичнецей. Там они нормального качества, здесь не ахти, менять придется часто. Там на каком то подобии текстолита наклеена довольно неровно пористая резина, очень жесткая, на эту самую резину непонятным образом (через одно место точнее) нанесена велкровская липучка, очень посредственного качества.
Эта машинка образец чисто кЕтайского подвального качества, ближе всего к цигантулзу.

Shadow,
здесь тема есть про то, как ваш земляк шлифовал и шлифует стены с помощью орбиталки Rupes. Правда машинка эта дорогая - сейчас около 8, с половиной стоит. Если в поиске наберете - сами почитаете.

Ramir написал :
. Тарелка цельная,

Цельные тарелки у всех нормальных машин такого типа, у Планекса, Флекса, Рокамата и Мирки.

Ramir написал :
посередине тарелки проходит выпуклый шов.

У этого шва есть конкретное назначение.

Ramir написал :
Шланг пылеотвода от тарелки очень жесткий, лопнет не лопнет тут не знаю, но мешает при работе, слишком прижимает ту сторону откуда выходит.

Домыслы, как и все остальные суждения:

Ramir написал :
после некоторого времени она при работе сама отваливатся начнет. Пластик на кожухе плохого качества, кожух не правильной формы, т.е сама тарелка как бы изогнута. Ручка очень толстая и какая то, как полено держишь в общем. Цанговые зажимы штанги очень тяжело двигаются, есть подозрения, что при работе пыль добавит сложностей.

sereza написал :
Вот хороший вариант:

Вы её жимвьем видели?
Я видел.
Вариант очень не хороший. Расходка только двух зернистостей, если за последнее время не стало больше. Тарелка цельная, резина довольно жесткая, посередине тарелки проходит выпуклый шов.
Далее конструктив, весь вес на левой руке, Сама головка около трех килограмм. Провод к двигателю очень плохого качества пвска, излом обеспечен очень быстро, так как шарнир. Шланг пылеотвода от тарелки очень жесткий, лопнет не лопнет тут не знаю, но мешает при работе, слишком прижимает ту сторону откуда выходит. Сам шланг закреплен тупо хомутами. Щетка на кожухе как покусанная вся, не ровномерное распределение. Отстегивающаяся часть кожуха держится на довольно паршивеньких защелках, после некоторого времени она при работе сама отваливатся начнет. Пластик на кожухе плохого качества, кожух не правильной формы, т.е сама тарелка как бы изогнута. Ручка очень толстая и какая то, как полено держишь в общем. Цанговые зажимы штанги очень тяжело двигаются, есть подозрения, что при работе пыль добавит сложностей.

Shadow написал :
Жирафы - не вариант. Не только из-за стоимости под 2 килобакса, в основном потому, что для них шлифование стен - основное назначение, а для моих целей - весьма эпизодическая задача (пока идет ремонт в квартире). Если бы я зарабатывал отделкой - наверное купил бы жирафа. В основном машинка, конечно будет работать на деревяшках. Если раньше не сдохнет от шпаклевки... О чем собственно и речь - не люблю покупать инструмент "на убой" - он для меня как живой.

Shadow, нормально шлифуется шпаклевка пшмкой, и с пылесосом вроде не мрет, прочистить только по окончанию работ желательно... Я Макитой спокойно все отшлифовала, частично -даже с мешком, а не с пылесосом... и стенки-потолки ровные, и машинка вроде жива... Эксцентриковой, мне кажется -сложно плоскость отшлифовать, дырок легче нарыть... но у меня эшм нет, только пшм и лшм.. так что это чисто мои предположения... пшм -вообще в хозяйстве штука удобная и полезная... можно даже педикюр исхитриться ей сделать, пяточки подшлифовать, если другого применения ей после шлифовки стен не найдется)) да и цена ее невысока по сравнению с остальными шлифмашинками..

Жирафы - не вариант. Не только из-за стоимости под 2 килобакса, в основном потому, что для них шлифование стен - основное назначение, а для моих целей - весьма эпизодическая задача (пока идет ремонт в квартире). Если бы я зарабатывал отделкой - наверное купил бы жирафа. В основном машинка, конечно будет работать на деревяшках. Если раньше не сдохнет от шпаклевки... О чем собственно и речь - не люблю покупать инструмент "на убой" - он для меня как живой.

Shadow написал :
Просто в качестве первой шлифовалки хочется купить машину с максимально возможной областью применения.

..шлифование минеральных материалов предполагает применение, исключительно, ротационного движения.
Все остальные варианты простой логикой..не объяснить.
Цена на специально предназначенные для этих целей механизмы, начинается с десятки.
Вот хороший вариант:

Почитал характеристики DW D26410 у неё переменная амплитуда хода платформы 3-6мм и это очень круто.

Котопёс написал :
ПШМ универсальна

для пшм просто с расходкой проще на этом вся универсальность заканчивается.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Shadow написал :
Рассматриваю модели Bosch GSS 23 AE

Что знал, написал .

Использовать, конечно, можно. Если не нужна высокая производительность, то ПШМ универсальна А так, увлечётесь, всё равно потом купите ЭШМ, потом ленточку, потом...

Введите в гугол запрос "шлифмашина для шлифовки стен" и увидите там много шлифовалок под 230-й круг с телескопической рукояткой. можно конечно для малых объемов и 150 кругом поелозить, ваше право.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

ЭШМ вряд ли для стен подойдёт - легко ям нарыть, а ПШМ для этих целей вполне годится. С пылесом ничего с машинкой не случится.

Но надо понимать, что необходимость применение шлифмашин по шпатлёвке - признак плохого качества шпатлевания.

Честно читал материалы форума, но так и не понял - допустимо ли использовать ПШМ и ЭШМ для шлифовки шпаклеванных стен (с подключением пылесоса).
Рассматриваю модели Bosch GSS 23 AE и DeWalt D26410. DeWalt, кажется, должен быть универсальнее, но не сдохнет ли он от шпаклевки - вот в чем вопрос.

Ясно, что обе модели рассчитаны в первую очередь на работу с деревом, вопрос - можно ли не убив машинки, "расширить их сферу применения", так сказать...

Просто в качестве первой шлифовалки хочется купить машину с максимально возможной областью применения.