Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4184828

Здравствуйте! , стоит ~600 руб. за 20 кг, работать с ней приятно, мне понравилось. Самонивелируется отлично (в отличие от дешевых наливаек).
Хотел залить ей теплый пол в матах, но на мешках и на сайте производителя про теплые полы полное молчание - ни да, ни нет.

Скажите пожалуйста, заливал ли кто этой наливайкой (я хотел налить 5 мм) обогреваемые полы?

Я такой заливал несколько лет назад.Теплый пол работает почти без перерыва.
На сайте указан рабочий диапазон от -50 до + 70 градусов.
Думаю,что вполне пойдет.

На некоторых сайтах-магазинах в интернете в описании этого продукта среди всех характеристик, явно скопированных с сайта производителя, фигурирует ключевая фраза "подходит для системы теплый пол". Не сами же продавцы эту фразу вписали. Т.е. если поискать гуглом "Glims S-Level теплый пол" можно найти не один сайт, где написано, что подходит. Однако сам сайт производителя молчит по этому поводу. Такое ощущение, что раньше они это указывали, а потом стали умалчивать (узнали что-то?).

mihamaster, очень интересен Ваш опыт как человека, пользующего теплые МАТЫ, залитые гипсковой наливайкой - не будет ли замедления "прогрева" и не будет ли такой теплый пол в итоге холоднее, чем пол, где вместо наливайки использован плиточный клей? Просто, как я уже говорил, стою на распутьи - либо легко и непринужденно налить Глимс и все будет ровно, либо мастрячить маяки, и уже по ним мазать клеем, это труднее (да и Глимс останется, вроде некуда его больше применить)...

frominfotek написал :
залитые гипсковой наливайкой - не будет ли замедления "прогрева" и не будет ли такой теплый пол в итоге холоднее, чем пол, где вместо наливайки использован плиточный клей?

Наверняка не смогу квалифицированно объяснить физику.
Просто личные соображения и ощущения.Когда-то старался точно подбирать кабель по площади пола.Потом попался раз на "недогрев".
Теперь всегда беру кабель рассчитанный на бОльшую площадь и впихиваю в меньшую.В случае необходимости всегда можно выставить регулятором.
А материал пола,думаю, не столь важен.Какая принципиальная разница,если слой поверх матов составляет макс.несколько мм? Может кто-то поправит.С удовольствием вникну в разъяснения.

Отвечаю сам на свой вопрос Я внимательно читал заднюю сторону мешка и сайт производителя. Там ни слова про теплый пол. А спереди на мешке написано "Подходит для системы "теплый пол". Тему закрываем