Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4188432

дом 4 уровня ,система двухтрубная,полипропилен, не греют радиаторы на 3 этаже , воздух стравливал.Вода течёт под напором без воздуха ,2 радиатора греют остальные еле тёплые,когда стравливаю через кран маевского воду то батареи начинаю прогреваться,и что характерно обратка теплее чем подача, как вылечить,Заранее спасибо

владимир1980 Тысячу раз уже сказано — если ЧТО-ТО из общедомового имущества не работает должным образом, обращаться в управляющую компанию.

Ну, насоветуют Вам здесь с три короба, и что? Каждый совет будете ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ и НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ опробовать?

Напомню, что ЛЮБОЕ оборудование на магистрали центрального отопления является ОБЩЕДОМОВЫМ. Самостоятельное вмешательство карается обычно достаточно строгим образом, вплоть до навешивания статей о терроризме, и тому подобного.

владимир1980 Нужна схема в изометрии, длИны, диаметры, типы арматуры, описание системы. Фото обвязки котла и радиаторов.
Почему же не предъявите претензии к тем, кто Вам монтировал и проектировал? Зачем Вам ответы на форумах то искать?

Stc, ммм... Я понял так, что система в частном отдельном доме. Хотя топикстартер, не удосужился даже этого сказать. Можно было понять его слова, что и многоэтажка 4-уровневая.

владимир1980, если дом частный, сколько системе отопления лет? И почему не обращаетесь к проектировщикам и монтажникам своей системы с претензиями?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Stc, ммм... Я понял так, что система в частном отдельном доме. Хотя топикстартер, не удосужился даже этого сказать. Можно было понять его слова, что и многоэтажка 4-уровневая.

Первое, что нашел в эту тему:

Вполне возможно, что я действительно не так понял уважаемого автора темы.