Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#228024

Смотрел каталоги и Siemens и Bosch и даже паспорта некоторые скачивал смотрел - нигде не могу найти таблицу совместимости.

Как определять совместимость?

Что такое совместимость? Разве панель и духовка не независимые?

Зависимые. Как правило указывается совместимость шкафов и панелей. У AEG в каталоге например есть такая таблица. А у Seimens, Bosch - нет.

Где-то вы Инете я вычитал, что якобы все панели совместимы у них со всеми моделями шкафов.
Но это неофициальная информация. На сайте Siemens и Bosch даны только телефоны из сервисного центра, который собственно занимается обслуживанием уже купленной техники. А элементарно проконсультировать по своей продукции они не имееют структуры. Они всё свернули.

Я сделал выводы что фирма, которая производит продукцию торговых тарок Siemens, Bosch абсолютно не заинтересована в покупателе, так как видимо считют что эти марки и так уже достаточно раскручены и покупатель и так купит - никуда не денеться.

Честно говоря это просто отвратительно.

Неужели такое отношение к покупателю и в Европе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2novetly

А по чем, простите, вы их совмещать собрались? В смысле по каким параметрам?

DMC написал :
2novetly

А по чем, простите, вы их совмещать собрались? В смысле по каким параметрам?

Вы понимаете разницу зависимой техники от независимой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2novetly

Вы не ответили на вопрос...

Не вижу смысла отвечать на вопрос, если Вы не понимаете разницу. Могу посоветовать прочесть статьи какие-нибудь на эту тему.

Например здесь:

Выбирая зависимый комплект необходимо учесть несколько важных моментов:
Лучше выбирать зависимый комплект от одной фирмы, тогда вы сможете воспользоваться таблицей совместимости варочных панелей и духовых шкафов, которая есть у каждого производителя. Нужно быть очень внимательным, так как не все модели даже одного производителя совместимы друг с другом. Тем более задуматься стоит, если вы хотите купить варочную панель и духовку от разных производителей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2novetly

Т.е. вы не знаете на основании чего вы собираетесь совмещать два прибора?
Так какого хрена вы здесь тогда бодягу разводите?
Вот ведь люди - вместо того, чтобы ответи на конкретный вопрос, они лучше день потрать на пустой флейм...

Я обратился с вопросом к тем, кто знает ответ на этот вопрос.

Если Вы лично не знаете - Вы можете вообще ничего не писать в эту тему.

Всё очень просто.

novetly написал :
Я обратился с вопросом к тем, кто знает ответ на этот вопрос.

Если Вы лично не знаете - Вы можете вообще ничего не писать в эту тему.

Всё очень просто.

А зачем вам зависиммая панель с духовкой - если вы хотите купить их от разных производителей?Берите тогда уж независимые и вопрос сам собой отпадет.

Господа, не нервничайте. Всё ведь просто - есть ряд зависимых панелей, есть ряд зависимых духовок. Панели, само собой, подключаются к духовкам. Вот в принципе и весь вопрос - какие комбинации допустимы. Причём здесь какие-то там параметры, если техника может элементарно не заработать(сгореть)? Или просто разъёмы не подойдут...

Вполне возможно, что у Bosh-Siemens совместимо всё со всем. Только это опять-таки должно быть у них где-нибудь написано.