Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4189998

Заказывал непосредственно на заводе в Калининграде. Перед эти обзвонил местных дилеров и трубы толщиной 1 мм и диаметром 180 в наличии ни у кого не оказалось, а раз все равно ждать зачем нужны посредники.
Основными криетриями при выборе Балтвента стали цена и марка стали AISI 316. Дымоход делали около 3-х недель, пока не смонтировал так что отзыв еще дополню по результатм монтажа.
При заказе уточнил у менеджера могут ли они сделать переходник с выхода моего котла. Получив ответ, что "да запросто", скинул размеры, оплатил счет и стал ждать.
Получение заказа отдельная тема, но вот заказ получен, распакован и первым делом стал заценять переходник...
Что тут можно сказать. Даже не ожидал, что на серьезном заводе могут быть такие жопорукие работники! (( Скинутые размеры моего выхода (117 х 227) дошли до исполнителя, т.к. были написаны маркером внутри переходника. Тем не менее я получил некое трапецевидное изделие с размерами 112 х 223 х 119 х 226. Мой вопрос каким образом я должен растянуть изделие из стали толщиной 1 мм на ПОЛСАНТИМЕТРА, чтобы надеть его на выход, менеджер завода предпочел просто проигнорировать.
В общем про дымоходы не скажу, но вот переходники на Балтвенте точно не стоит заказывать. Зря только деньги выбросите.

Счастливое завершение моей эпопеи с дымоходом.
После того как я связался с представительницей ОТК Балтвента, которая отписала мне в ЛС на другом форуме, и скинул переписку по заказу мне позвонил рук. отдела продаж Балтвента и принес извинения за накладку, а также узнал как можно исправить ситуацию.
В результате по моему чертежу был изготовлен совершенно бесплатно вот такой вот тройник-переходник и также бесплатно отправлен мне EMS. Так что можно сказать, что Балтвент не только декларирует заботу о качестве, но и реально за него борется. Ну а совсем косяков не бывает только у того, кто ничего не делает.
Дымоход пока не монтировал, так что по стыкам сказать ничего не могу и задержка с тройником не напрягала. А вот если нужно было срочно... Было бы конечно грустнее.

Регистрация: 15.05.2012 Чебоксары Сообщений: 21

Делал гильзу нерж. Балтвент в кирпичный дымоход , претензий по качеству не возникло ,всё стыковалось довольно точно , толщина нерж. 0.6мм.

Уже давно избегаю Балтвент. Лет 5 назад покупал у них двустенный сендвич. Начало и конец двустенной трубы по замыслу Балтвент должны замыкаться коническими окончаниями. У прямых сендвич-труб Балтвент имелся заметный разбег осей внутренней и наружной трубы, но с помощью матерных слов эти трубы как то стыковались. А вот конические окончания пришлось забивать молотком. Хорошие впечатления от цены и качества оставил Bofill. У него 316 внутри и 304 снаружи. Но бешенных усилий при сборке не требуется. Потому это мой выбор. Но в прошлом году все же пришлось купить овальную вставку Балтвент в кирпичный дымоход. Они продолжают практиковать точечную сварку там, где должен быть сплошной шов. Такое изделие в руки брать противно.

Регистрация: 15.05.2012 Чебоксары Сообщений: 21

Да,вспомнил ,тройник был сделан не совсем гуд ,стыковка по кругу точечной сваркой. Овальным тоже гильзовал одному челу, нормально собрался. Думается ,что свои косяки они доработают .

тройник был сделан не совсем гуд ,стыковка по кругу точечной сваркой

  • это 90 градусный?

с уважением

Регистрация: 15.05.2012 Чебоксары Сообщений: 21

да ,а точнее 87 градусный.

Прошлый век...
Но чтобы не было шва там, надо модернизировать производство.
У Bofill такие тройники тянутые, в том месте вообще нет швов (утепленного тоже это касается).