Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4190337

Застройщик некачественно отлил отмостку дома, из за чего образовался перепад высот и яма, в которой скапливается вода (см. фото). Посоветуйте, пожалуйста, чем можно выровнять этот препад, да так чтобы выравнивание не отвалилось или не потрескалось после первой зимы.

Можно вопрос? Зачем носиться "как дурень со ступой" с этой отмосткой (ну если она только не используется именно для постоянного хождения - ну нет дорожек во дворе почему-то), а не воспользоваться, например, безотмосточным вариантом? Тот же тефонд дрейн плюс посмотрите - отличная вещь. Пользовал.

А так - холодно уже что-то делать. По весне, в зависимости от толщины - или демонтаж или анкеровка и заливка слоя поверху.
Вообще странно - отмостка так и останется из бетона? или асфальт или брусчатку кладут, или кто на что горазд... Незащищенная бетонная отмостка со временем сама растрескается вся.

pr1me написал :
Застройщик некачественно отлил отмостку дома

и на этом кусочке деформационных швов не видно.. они вообще -есть? если нет -можете даже сейчас не напрягаться, все равно весной переделывать...

Умко написал :
Можно вопрос? Зачем носиться "как дурень со ступой" с этой отмосткой (ну если она только не используется именно для постоянного хождения - ну нет дорожек во дворе почему-то), а не воспользоваться, например, безотмосточным вариантом?[/url]

Это проект застройщика в поселке таунхаусов, какой уж есть.

Умко написал :
А так - холодно уже что-то делать. По весне, в зависимости от толщины - или демонтаж или анкеровка и заливка слоя поверху.
Вообще странно - отмостка так и останется из бетона? или асфальт или брусчатку кладут, или кто на что горазд... Незащищенная бетонная отмостка со временем сама растрескается вся.

Естественно по весне, я просто заранее хочу выяснить Заливка слоя поверху - какая минимальная толщина слоя? Может ее плиточным клеем выровнять или еще какой смесью?

Nadejda написал :
и на этом кусочке деформационных швов не видно.. они вообще -есть? если нет -можете даже сейчас не напрягаться, все равно весной переделывать...

Теоретически должны быть, но заливали естественно не при мне, так что ручаться не могу.

pr1me написал :
Заливка слоя поверху - какая минимальная толщина слоя?

Новая цементная смесь к старому бетону не прилипнет. И анкеровка на таком слое не поможет - потрескается. Пока еще более-менее тепло - я бы замазал щель плиточным клеем, или забил песочком до весны. Если оставить, там по весне снег будет оттаивать-замерзать - может облицовку оторвать.

pr1me написал :
Застройщик некачественно отлил отмостку дома, из за чего образовался перепад высот и яма, в которой скапливается вода (см. фото). Посоветуйте, пожалуйста, чем можно выровнять этот препад, да так чтобы выравнивание не отвалилось или не потрескалось после первой зимы.

когда потеплеет, промазать супербондом и прямо на него, пока липкий, нанести цементный раствор нужной Вам толщины. Получите монолит. Остальное со временем развалится.