Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184
#228111

Здравствуйте,

Хотел купить правило 2м для стяжки.
Продают трапецию со скошенными углами без уровня и с канавкой для рук, чтобы удобно было тянуть и ровный, без канавки, но с уровнем. Какой лучше?

Андрей.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Правило трапеция как раз и предназначено для выравнивания поверхности, срезания острой частью раствора и пр. Прямое- это уровень.

А мне 2.5 м правИло с уровнем в виде короба показалось вполне удобным. Там, действительно, есть 2 ручки, вдвоём таскать было бы сподручнее. Но и в одиночку пол вполне удалось выровнять. Мне нужна была точность не хуже 2мм/2м, под фанеру/паркет. Это был мой первый опыт, надеюсь, остальные комнаты вообще на ура пойдут. Очень ценный инструмент, рекомендую.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

В магазине стояло два 2м правила. В виде короба и в виде трапеции. Хотел брать в виде трапеции, но сравнив ровность и жесткость взял в виде короба.

Rublev написал :
Продают трапецию со скошенными углами без уровня и с канавкой для рук, чтобы удобно было тянуть и ровный, без канавки, но с уровнем. Какой лучше?

Тут всё уже сказали, но только немного добавлю, что лучше иметь отдельный качественный уровень 2- или 3-метровый. Правило с трапецивидным сечением и стоит дешевле (смысл лишние деньги тратить??), и ручки как уровня ему не нужны, а прочность на изгиб у этого профиля более чем достаточная, сплав этот на основе AL изнашивается и его нужно редко, но заменять. ИМХО это вообще глупость - уровень-правило. Ещё бы выпустили кувалдо-степлер. Удачи