Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4192350

Расстояние от окна до потолка 80мм (фото ниже).
Можно будет установить натяжной потолок, или только шпаклевать и красить ?

А занавески на натяжной закрепишь?
А высота нормальная, даже для двухуровневого каркаса для ГКЛ подойдет.

Баш майсторът

Корни для штор можно и к стене прикрепить

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Ширина багета 3 см, отсчет идет от самой нижней точки, плюс обратить внимание на швы между стеной и потолком, например для ПГП сверху 2 см запенивается, само собой дюбель в пене не держится, а если пеноблок, то могли натолкать раствора для отмазки, а дальше пусто...
Как вариант есть еще потолочный багет, высота 1 см, крепится к потолку, но полность повторит кривизну потолка.

jekasus написал :
А занавески на натяжной закрепишь?

Легко, если об этом подумать заранее.

Ширина багета 3 см + 2-3 см на кривизну перекрытия(бывает и хуже), так что получится.

Баш майсторът

jekasus написал :
А занавески на натяжной закрепишь?

А я то не знал...
И живу с натяжными потолками и шторами. И самое интересное - не я один.

Wi@Fi, пригласите из любой потолочной фирмы замерщика. Ему скажите, что хочется - шторы, люстры... он скажет, как и сколько стоит.

В тех местах, где под потолком что-то мешает креплению багета (рыхлая заделка стыка, пена и тп), у потолочников есть приемы решения. У меня в двух квартирах потолки ставили, и были такие участки, где багет не крепился - мастера справились.

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

А не проще замерщика из фирмы пригласить? ну или с менеджерами по прконсультироваться, благо онлайн-мессенджеры сейчас у всех сайтов почти прикручены. Теоретически можно натяжной потолок сделать, но надо обговаривать все тонкости с конкретными мастерами по конкретным условиям

Всем спасибо за ответы и советы