Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4195533

Valery22 написал :
А по стали?

Конкретику давайте. Что именно нужно сделать? И что должно получиться?

А по стали?

sereza написал :
HAWERA SpeedCeramics, например.

..давно есть.
HAWERA SpeedCeramics, например.

taels написал :
вы имели в ввиду скорость обработки?

Да скорость и дешевизну расходки. Можно и не очень дешевые расходники но с большим ресурсом.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Valery22, вы имели в ввиду скорость обработки?

Vo.V.A. написал :
Лучше из горла...

Кому-то лучше.

П.С. Алмазный инструмент делают в виде стакана и нормуль.

На ночь глядя стакан не нужен...Лучше из горла...

Valery22 написал :
Почему не выпускают расходку к УШМ, скажем, в форме стакана?

УШМ (Болгарка) изумительное изобретение. Позволяет очень бюджетно в спартанских условиях обрабатывать и резать метал, камень и т.д. Качество обработанной поверхности, скорость обработки достаточно высоко.
Но болгарка позволяет обрабатывать только "наружные" поверхности. Для обработки отверстий остается дрель и сварка.
Сварка (плазма и т.д.) имеет ограничение по толщине и относительно энергоемка.

в0в0в0 написал :
Да и резка электродом грубая - требует доп обработки.

Дрель позволяет, в ручном варианте, сверлить максимум до 16 мм, коронкой пусть 100-120 мм. Причем, применяя дрель, имеем ограничение - на выходе получаем только круглые отверстия. Производительность очень низкая. Расходка относительно дорогая и может применяться только для определенного размера. Существующие "шарошки", которые мне попадались имели низкую живучесть (очень быстрый износ) и малую производительность (обусловлено низкой скоростью вращения дрели).
Еще есть бормашинки, но мощность не позволяет применять их для обработки чего-то существенного. К тому же расходка достаточно дорогая при малом ресурсе.

Почему не выпускают расходку к УШМ, скажем, в форме стакана? Для дрели же существуют шарошки.

Может быть уже есть такой инструмент, но я про него не знаю?