Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#228282

Здравствуйте!
Проблема - есть стиральная машина Индезит (то есть то, что она есть это конечно классно)). Подключил (спец знакомый подключал) на кухне. Купил новый сифон - все как надо, постирал, порадовался, но...На следующий день ее открыл - там вода:-( Есть мысль что она затекла через сливной шланг! Может такое быть? Взял рулетку - от пола до места слива 55 см - надо не менее 65, и не более 100 см. Может из-за этого?
Так вот самое главное...если все таки из-за этого - как быть? Сифон естественно под самой раковиной! Как место слива поднять выше, или может как нить схитрить?
Спасибо!

А точно там расстояние до места слива?
По идее сливной шланг стиралки должен изгибаться, организовывая гидрозатвор.
ИМХО достаточно просто поднять участок шланга до требуемой высоты и закрепить. Решит все проблемы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Reset Тоже думаю так. При наполнении раковины вода через сифон попала в машину.

В сифоне должен быть обратный клапан.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Юбер В моем сифоне есть, но, говорят, это не правило...

2Reset
1) Поднимите и закрепите петлю шланга отходящего от сифона на уровне верха мойки - например снизу к столешнице.
(Вода может набираться при сливе мойки если в канализацию уходит не быстро)
2) Может подтекать входной клапан стиралки - проверить - закрыть кран подвода воды на ночь.

Юбер написал :
В сифоне должен быть обратный клапан.

НЕ должен. Должна быть сделана петля. согласно схеме подключения.

Юбер написал :
В сифоне должен быть обратный клапан.

и петля...

обратного клапана может и не быть. Должна быть петля.

Привет всем! Большое спасибо за советы! Сегодня же попробую!

За последние два дня воды вроде нет в машинке...

Как быть с обратным клапаном в сифоне? - я так понимаю (профан я...) достаточно снять сливной шланг и его будет видно?

И еще вопрос 2Dmitriy_840 - что за петля такая?

Reset написал :
Как быть с обратным клапаном в сифоне? - я так понимаю (профан я...) достаточно снять сливной шланг и его будет видно?

это такая прокладочка черенькая, стоит на сливе из СМ на сифоне, должна стоять так, чтобы вода НЕ затекала обратно

Reset написал :
что за петля такая?

в описании к СМ есть картинка установки. Там обычно очень натурально все про петлю нарисованно У Вас в описании есть такая картинка ? (Вы вообще описание смотрели?)

Да смотрел. Про подключение смотрел бегло, ибо зачем заморачиватся?Корефан же подключал! Обязательно посмотрю!
Спасибо!

Reset написал :
Про подключение смотрел бегло, ибо зачем заморачиватся?Корефан же подключал!

А кто у Вас в доме хозяин ?!

Dmitriy_840 написал :
Должна быть сделана петля. согласно схеме подключения.

Ни в одном описании нет ни слова про петлю. Да и при подключении к сифону нафиг не нужна.
А насчет картинок - просто по закону физики шланг под действием силы тяжести опускается вниз, а не стоит колом....

Обратный клапан также лишнее, т.к. может засоряться волокнами - проще поднять шланг повыше от точки подключения к сифону.

тупая блонди написал :
А кто у Вас в доме хозяин ?!

Я хозяин! Есть хозяйка еще! Корефан вот похозяйничал! Все по маленьку
Сегодня начну эксперимент со шлангом!
Всем большое спасибо! Будете в Красноярске - пиво за мой счет!

лучше Вы к нам