Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4195883

Добрый день уважаемые форумчане!
Рабочий залил финишный наливной пол Forman32. В некоторых местах, а особенно рядом с батареей он стал простукиваться. Причем простукивается не вся
площадь кухни. Предположил, что плохо прогрунтовал, хотя рабочий говорит, что грунтовал 2 раза.
Сильно бунит участок в один квадратный метр, я этот участок снял (толщина около 10мм). При снятии куски наливного пола отходили большими кусками и давольно легко. оказалась,что на поверхности была консистенция похожая на мел и наливной пол в маленьких дырках.
далее я по периметру где пол не снимал(т.к. туда уже уложили нагревательный мат) просверлил дырки до основания и залил туда акриловую грунтовку Оптимист глубокого проникновения, она очень хорошо туда ушла (много раз подливал) после 12 часов обработал бетоноконтактом. звук стал менее звонким, предпологаю, что частично слои связались.
Отседова возник вопрос, стоит ли везде где бунит делать таким способом или заставить переделывать полностью. чем грозит если не переделать полностью. очень жалко викидывать нагревательный мат. Сверху планируется керамогранит.
Спасибо за терпение

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

почитайте внимательно следующую тему, выводы делать только вам:

delfoeros написал :
стоит ли везде где бунит делать таким способом или заставить переделывать полностью. чем грозит если не переделать полностью. очень жалко викидывать нагревательный мат

По уму - переделывать полностью.
Мат возможно удастся использовать повторно, главное не перебить его при демонтаже

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen Мат с поврежденной изоляцией мне не нужен. т.к. делаю для себя.
-Пол бухтит не везде, а больше около батареи.
-Прошел месяц как залили, трещин нет
-почему отвергаем вариант с ремонтом методом высверливания и заливки грунтовки, ведь пол реально менее бухтит?
-Предыдущее основание это пцс+наливной пол той же марки Forman32
P.S. если бы не ипотека на эту квартиру где делаю ремонт, то я бы конечно все снял и залил по новой, поэтому хотелось бы отделаться меньшими затратами

delfoeros написал :
почему отвергаем вариант с ремонтом методом высверливания и заливки грунтовки, ведь пол реально менее бухтит?

такое не отвергаем! Просто лучше сделать качественно на нынешнем этапе, чем потом переделывать, когда положите ваш керамогранит, поклеите обои и расставите кухонную мебель!..
Насчет заливки грунтовки - лично я считаю, что она не обеспечит вам нужного эффекта, а именно не скрепит основание с вашей наливайкой. Если звук стал менее звонким, то это из-за того, что полость просто заполнилась грунтовкой.
Если совсем не хочется снимать полностью налитый пол, то наложить схему размещения нагревательного кабеля на мате (у вас ведь она есть!?) и удалить бухтящие участки наливного пола между кабелем.
Дальше очистить основание в этих местах, где не прилипло, грунтовать заново и заливать локально.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

У меня нагревательные маты ровно на половину площади пола кухни.
А жидкое стекло суяжет слои?
Отделочник отшкурил одну стену перед тем как залил пол. Думаю плохо убрал, странно лн опытный, да и строительное образование.
А если в других местах не отстало, то какова вероятность что со временем не отстанет?

delfoeros написал :
А жидкое стекло суяжет слои?

тут не подскажу, но на форуме есть люди, которые активно пользуются этим материалом - может быть подскажут.
Есть еще вариант - засверлиться насквозь вашего верхнего слоя и к основанию поставить обычные дюбели+оцинкованные саморезы или дюбель-гвозди...
Но для этого нижнее основание должно быть прочное.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А с каким шагом?

delfoeros так чтобы не жалко было дюбелей и саморезов...
Думаю что 10-20 см шага будет достаточно.
Правда в этом случае ваш верхний слой может лопнуть при затягивании саморезов.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Советуете это сделать на всей площаде пола? или же в тех местах что бухтит?
Какова вероятность что все потрескается и отойдет без дюбилей? Ведь возможно что и не отойдет везде, а бухтячие участки это те места где плохо прогрунтовали (или убрали). С момента заливки прошло около месяца а он не растрескался.
Не смог найти нечего путного по ремонту с помощью жидкого стекла.Да и нагревательный мат пол держит т.к. кабель располагается на капроновой сетке.

так:

delfoeros написал :
или же в тех местах что бухтит?

delfoeros написал :
Какова вероятность что все потрескается и отойдет без дюбилей?

Вы еще спросите про то будет ли это гарантийный случай!..
По логике вещей слой плиточного клея (кстати вы в курсе, что нужен клей, который можно использовать в теплых полах?)+крамогранит придаст какую-то доп. прочность вашему полу. Возможно даже что если оставить всё как есть и сверху положить КГ, то и прокатит!
Зато если плитки будут отваливаться локально вместе со клеем и слоем наливайки вы будете твердо знать причину этого.
Форум предназначен для поддержки и советов, а решение всегда будет за вами!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

delfoeros, не надо ничего снимать.
Если нету трещин - это большое везение, такое редко бывает и вряд ли будет так же без трещин второй раз)
насверлить отверстий и залить - поддерживаю, только берите не грунтовку, т.к . это не клей - в ней много воды и она впитываается, не оставляя на поверхности почти ничего... заливайте в отверстия или специальной эпоксидной(дорого) или обычной финишной нивелиркой (эконом-вариант).

Грэй В целом поддержу, только бухтит - это не значит, что там такие пустоты в которые затечет фракционная смесь. Десятые доли миллиметра, поэтому бюджетней и надежней ПВА разведенный до сливок

stroyman написал :
бухтит - это не значит, что там такие пустоты в которые затечет фракционная смесь.

согласен)
в общем, надо пробовать на месте

Отсюда возникло усего 2 вопроса:
Как клей еоуедет себя под теплым полом? И можно ли совмещать?
И какой пва посоветуете? Заливатт там где бухтит?

delfoeros написал :
Как клей еоуедет себя под теплым полом? И можно ли совмещать?

нормально. можно.

delfoeros написал :
какой пва посоветуете? Заливатт там где бухтит?

Клей самый дорогой, какой не жалко. заливать где бухтит, а гдеже ещё?