Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#228344

Предложений, собственно, нет... Сама для такой же кухни заказала мебель, вот жду, так скахзать практического воплощения - через 2 недели установка. У меня по этой стене предполагаются подвесные шкафы. В данной ситуации мебельщиками были предложены 2 варианта. Сузить шкафы на 10 см установив вдоль задней их стенки шпунт, т.е. внешне шкаф допустим 30 см шириной, а открываете его - и оп-ля, внутри его ширина 20... фокус-покус такой... А второй вариант - оставить шкаф стандартной ширины, но при этом в том месте, где он практически упрётся в трубу сделать спил... вдоль всей длины шкафа... При этом, открывая шкаф будет разумеется видна наша нарядная газовая труба...
Обдумывая эти варианты, я всё же остановилась на последнем. Фиг с ней, с эстетикой, мне практичная сторона вопроса ближе...
Подозреваю, что есть ещё один вариант - тупо увеличить ширину шкафов на эти самые 10 см, т.е. пусть там сзади будет шпунт, за которым останутся трубы, а полезная ширина шкафа останется 30 см. Однако, в этом случае надо и тумбу, которая расположена внизу и имеет стандартную ширину 60 см, также увеличивать... если не на 10 см, то по крайней мере на 5. Но обсуждение этого варианта с мебельщиками я даже и не планировала, потому как эти размеру уже выходят за рамки стандартных, а это ведёт к значительному удорожанию проекта...

Имеется стена на кухне к которой хочется поставить мбель, но эти... строители... в 30 см от потолка поверх стены проложили газовую трубу. Расстояние от стены до крайней точки трубы 10 см. т.е. если даже зарыть эту трубу сделав на стене ступеньку и смерившись с поторей 10 см (вся кухня 6 кв.м. :-() то повесив шкафчики получим зазор 10 см между нижней частью шкафа и стеной. Всю стену уменьшать на 10 см. из-за размера кухни не хочется.

Что предложите?