Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4203073

Так мне-то от них больше ничегошеньки было не надо, и уже теперь не будет надо. Мне такие неадекваты не нужны. И офисные дуры - тоже. Я лично знаю, что все АББшники - злые и суровые МЭИшники. Поэтому с ними разговор у меня идёт на одной волне. Ладно - это в личке, если что. Но шнайдер обкакался, по моим меркам, как обычные ларёчники. После этого им грош цена.
И опять же, с АББшниками почему-то все разговоры получаются в моём стиле:

  • Это.. а чего-то когда затягиваешь со всей дури винты в рубильниках OT - они срываются иногда
  • Хм... передадим на завод.
    Фигак - винты заменили.
    Докопался про E200:
  • А они вообще трескаются, когда их затягиваешь и вообще полный отстой
  • Можешь сделать фоток? Ща покажем заводу, подумаем что с этим делать.
    Вот ща готовится снятие E200 с производства и замена на новую серию.

И куча прочих мелочей. Причём вплоть до того, что консультации иногда можно получить в таком виде: "Вообще тебе нужен модуль ААА, но его сейчас на нашем складе нет - значит он поедет под заказ 6-8 недель. Можешь взять модуль БББ, он у нас есть в количестве 7 штук, стоит примерно 27 евро. Он тебе сразу подойдёт. Или же можешь взять модуль ВВВ, его у нас 40 штук, он стоит 20 евро, но тебе там надо будет выкрутить пару деталек и кое-чего доработать. Держи от него сборочный чертёж".

Короче, как-то всё время получается так, что двое спецов друг друга с полуслова поняли - и о чём-то поговорили. А вот эти все "Спасибо за ваш звонок, наши специалисты сважутся с вами" - нафиг мне не сдались.
И, да. Отмечу ещё прямо. Я со шнайдером по поводу UNICA даааавно шёл на контакт. В этот раз они пошли на контакт только потому что я спустился до низости - пригрозил что на блоге про них напишу.
И ещё. Вот тот чувак из Шнайдера мне обещал, когда каталоги появятся, связаться со мной, спросить почтовый адрес, и выслать мне их (ну или сказать - я бы к ним приехал и забрал бы). Это не мешало ему звонить мне в один из дней 4 раза и нести ахинею про качество обслуживания. Но про обещание он почему-то забыл.
АББшники. Вон вчера валится мыло: "О! Двух- и трёхцветные лампочки не то, что успели пройти сертификацию до нового года, а их уже навалом на нашем складе! Всё есть в наличии". Я сразу другое мыло: "Игорь Валентиныч!! E219-3EDC, заказываем две коробки по штук!" =))
Причём я даже не просил мне про это сообщить, а настроился на то, что до НГ этих лампочек ещё пока нельзя будет заказать.
И ещё. У шнайдера всё производится фиг знает где, видимо без прямого контакта с заводами. Вот они сказали что прошивку метеостанции делали им кто-то 5 лет назад, и чуть ли не контакта с ними вообще нет. А лампочки подсветки делаются для них совсем другой фирмой. Вот это всё удешевляет, конечно, продукцию...
У АББ получается примерно так же - куча разных хаводов. Но все эти заводы (как это правильно обозвать?) - ну как члены холдинга, что ли. То-есть они работают, не сами по себе, а именно для ABB (вот взять например - всё чотко написано - member of ABB group). За счёт этого получается дорого (потому что логистика и прочее), но зато над вем этим есть полный контроль: ЧТО делается, КАК делается.
И с заводами есть прямой контакт. Помнится, когда меня интересовало то, как подключать их УЗОшки - я тоже докопался, и мне ответ пришёл с завода, который их производит.

М6/8 - самая обычная помойка, между прочим У меня с клеммами получилось так:
* Из этой обычной линейки Мх/у остались только клеммы на 6, 10 или 16 квадрат для того, чтобы делать выводы под варочную (6 кв.мм), и вводы сети, генератора и прочего (10-16 кв.мм)
* Под все остальные задачи - пошли вон те D4/6.NLP, про которые ты заинтересовался. Они стоят примерно как три штуки обычных в сумме, но экономят место, и дико удобные.
* И только в крайнем случае, когда в щитке будет буквально две штуки клеммы (какую-нить кнопку или выключатель подключить) - я ставлю обычные Мх/у.
Вот.

Опять мы очередную тему зафлудили =))

//