Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4200249

После небольшой перепланировки, решено было объединить балкон со спальней. Серия проекта дома :ПД-4, этаж 11/13.

Утепляем Пеноплэксом, далее будет Пенофол, воздушная прослойка и на деревянные рейки гипсокартон в два слоя. На пол под ламинат планируем .
Т.к. прошлой зимой наблюдали картину, при забытой и открытой на ночь балконной двери - обмерзала на несколько сантиметров стена под окнами. да и сами окна покрывались льдом, решили на отопительных приборах не экономить. спальная всё таки, но и перебора не хотелось бы тоже.
Понимаю. что в идеале батареи отопления надо устанавливать под окнами, хотя бы под самыми большими, точки 1 и 2. Сейчас за окном в столице -4, немного конечно, может не показатель, но тем не менее, при частично утепленном балконе и снесенном проёме сырости на окнах не наблюдается, хотя, конечно на балконе прохладнее чем в самой спальне.
Второй вариант - установить единственную батарею отопления в точке 3, со стороны балкона, секций на двенадцать, в надежде, что в сумме с теплым полом получиться комфортная погода на балконе и сухие окна.
На чем остановиться не знаю. В точки 1 и 2 подводить трубы от имеющийся батареи по стене балкона не просто, балкон имеет сложную конфигурацию, наверное такого сварщика стоит поискать. Если только пока пол не закрыть трубы напрямую бросить - в пеноплексе пола выбрать пазы. Была идея защиту от протечек даже поставить.

Или небольшие электрические обогреватели под окна повешать, пару штук по 500 Вт, от запотевания, хотя с водой дешевле, хоть и не совсем разрешено.

Canare написал :
В точки 1 и 2 подводить трубы от имеющийся батареи по стене балкона не просто

Да и нельзя.

Canare написал :
ли небольшие электрические обогреватели под окна повешать, пару штук по 500 Вт

Я бы остановился на этом варианте.

Canare написал :
В точки 1 и 2 подводить трубы от имеющийся батареи по стене балкона не просто, балкон имеет сложную конфигурацию, наверное такого сварщика стоит поискать.

А зачем сварщик, кинь шитым полиэтиленом. TECE например или Rehau. На отводе от стояка отсеки запоркой и на всяк. случай заложи 220. Это все нужно если боишься, что нарушаешь и могут заставить снять водяные радиаторы.