Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4201580

Сгорел датчик теплого пола, после обследования, оказалось, что заменить его крайне сложно, так как он фактически замурован.
Использовался терморегулятор Теплолюкс TP 715, в котором была возможность использования аварийного режима - по таймеру.
Может ли кто-то посоветовать терморегулятор, в котором заранее будет данный режим (т.е. не как аварийный) и который не будет ругаться, что не подключен датчик теплого пола.
Фактически аварийный режим - это режим работы по таймеру.
Посоветуйте пожалуйста такой терморегулятор! Спасибо.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Devi 527

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Есть еще ORC-1000H, но у них нагрузка макс. 1кВт и в продаже бывают почти никогда.

Любой программируемый покупайте и выставляйте температуру по датчику воздуха! Как вариант Е51.716, за 1800 рублей!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Как вариант Е51.716, за 1800 рублей!

или такой же напрямую с китая за 700р

to rogaliwe

Сочувствую. Проблема "рождена" на ровном месте из-за горе-мастеров замуровавших злосчастный датчик. Есть несколько вариантов выхода из создавшегося положения.
Первый, это то, о чем вы спрашиваете. В этом ТР есть режим работы без использования датчиков, время работы ТП устанавливается в процентах.
Второй, использовать где датчик монтируется на стену(соединяется тонким проводом с прибором) и измеряет температуру пола инфракрасным сканированием. Правда там есть некоторые ограничения по удалённости.
Третий способ наименее "качественный" и всё же. Использовать ТР с датчиком воздуха - это лучше чем ничего. Конечно толком он там регулировать ничего не будет. А ежели ТР стоит вне помещения с ТП, то этот способ вообще не подойдёт.
Четвёртый, к программируемому ТР подключить таки датчик(небольшой отрезок поместить в какое нибудь место(в трубку ту же)) и использовать программу, задав в ней крайние значения температур в требуемые промежутки времени. Например в часы когда необходим нагрев установите +35 градусов, а в часы когда нагрев не нужен +10. Постепенно, со временем корректирую программу можно добиться приемлемого результата.