Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#4202868

Хотел бы услышать мнения по этим шпатлевкам:
1.Безусадочная гипсовая.
2.Финишная полимерная.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

sergmih,

Приходится только ими и работать, никогда не подводили! У безусадочной есть такая фишка, кидаешь в ведро с водой, 1-2 мазка шпателем и она размешивается автоматически, правда сама шпаклевка не очень податливая так и сваливается со шпателя комком
Финишную трудновато развести до состояния "без комков" и зачищать бы я советовал на следующий день, хорошо будет шкуриться или например утром зашпаклевал, вечером зашкурил.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Я тоже ими только пользуюсь при ремонте своей квартиры, правда фуген еще использовал. Есть такое свойство у безусадочной, как бы между лезвием и шпатлевкой образуется водная пленка, и шпатлевка плохо прилипает к металлу. Да и к стене липнет несколько хуже, чем фуген.Зато время жизни раствора 1 час. С финишной вроде нет такой проблемы с комками.Развожу все шпатлевки как по инструкции на фуген.Засыпаю постепенно по всей площади, пока не появятся островки.А величина островков уже опытным путем.Безусадочную надо как бы пожиже.Быстро густеет в течении 5 минут при замесе.

sergmih написал :
Геркулес.1.Безусадочная гипсовая.
2.Финишная полимерная.

я ими не пользуюсь, потому что,
с одной стороны, есть шпатлёвки получше, а с другой стороны, хуже этих я не встречал.
...повезло, наверно)

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

sergmih написал :
шпатлевкой образуется водная пленка, и шпатлевка плохо прилипает к металлу

Да это минус этой шпаклевки

Грэй написал :
хуже этих я не встречал.

Самая дешевая, у нас по смете на тендере тоже был указан Ветонит, а привезли безусадочную