Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228333

уровня "лысого парня"

Земсков лысый парень - смешно.

woody написал :
В результате хочу VC-20 + DC-SE20 + TE-7C + TE-60ATC. Килобаксов на 7 тянет комплект, и не отменяет наличие еще аккумуляторных моделей.

Простенько и со вкусом Вот только интересно откуда такая тяга к Хилти .......может скидки хорошие?

Проходил всё это в свое время...

  1. Если не будем потом заниматься ремонтами, то покупать смысла нет. Аренда тоже не всегда выгодна.
  2. Дешевле и быстрее нанять мастера уровня "лысого парня", который сделает всю электрику примерно за человеконеделю.
  3. Если таки хочется самому и объект один-два, то потом всё можно и продать. Но продать вряд ли удастся более чем за полцены, поэтому есть смысл взять немного б/у и почти ничего не потерять при продаже. Но приготовьтесь, что у дешевого инструмента будет хуже удобство, хуже производительность. И совсем дешевый может один ремонт не пережить.

В свое время выбрал GAS25 + SG150 + 2-24DSR (уже был) + DH40MR. Для себя на перспективу (но не планировал тогда, что зарабатывать этим)

В результате хочу VC-20 + DC-SE20 + TE-7C + TE-60ATC. Килобаксов на 7 тянет комплект, и не отменяет наличие еще аккумуляторных моделей.

Kvost написал :
1200Вт, 10.000 оборотов... да еще под 150 круг предлагают расточить... Макита 1250 при 9000 оборотах и 1400Вт 125 кругами бетон с надрывом пилит, а тут... Если только кирпич или штукатурку шинковать.

На бетон ставиться один диск 150. Да и бетон бетону рознь, бывает труха с большим количеством песка как в сантехкабинах. Кстати бывает и кирпич который практически не режеться (темно-синего цвета такой). По крайней мере спарки позволит заработать на более серьезный вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skoblik написал :
СПАРКИ 302
Я за него, выпускают давно, машинка рабочая.

1200Вт, 10.000 оборотов... да еще под 150 круг предлагают расточить... Макита 1250 при 9000 оборотах и 1400Вт 125 кругами бетон с надрывом пилит, а тут... Если только кирпич или штукатурку шинковать.

in my humble opinion

10122110 написал :
СПАРКИ 302

Я за него, выпускают давно, машинка рабочая.

10122110 написал :
СПАРКИ 3014

Мощнее. Судя по характеристикам

А из двух штробарезов что посоветуете, СПАРКИ 302 и СПАРКИ 3014 ?

Z

PILOT 70 написал :
Я пошел своим путем ........купил 2 штробореза один на 125(Протул),второй на 150 (Милуоки) и не забиваю себе голову китайскими поделками,а просто штроблю...........

Так вы этим деньги зарабатываете. Протул-это серьезно. У меня мой комплект снаряги тоже не 5 копеек стоит. Глупо экономить на том, что дает прибыль и с чем работаешь каждый день. Да и клиент больше уважает, когда у мастера инструмент приличный. А для меня это скорее суровая необходимость и в какой то степени блаж. Надо сделать двушку детям и кое что на даче.

10122110, Имея хороший штроборез можно за рабочий день проштробить порядка 100 м штробы в бетоне......

Так поэтому и прикупил пылесос уже и думаю про штроборез. Надоело мучаться. Да и возраст уже не тот. С болгаркой я последний раз лет 5 назад штробил. Потом все больше перфоратором. Пыли меньше и проще.

10122110, Я пошел своим путем ........купил 2 штробореза один на 125(Протул),второй на 150 (Милуоки) и не забиваю себе голову китайскими поделками,а просто штроблю...........

Извиняюсь, был неправ. Хочется спросить продавцов, ЗА ЧТО ТАКИЕ БАБКИ? Проще с китайца снять и переходник сделать или расточить посадочное место. У нас недалеко открыли сервис по ремонту дизельных насосов высокого давления. Санки там хорошие и ребята вроде тоже с руками. Думаю помогут если что.

10122110 написал :
Да мне в основном не пылеудаление нужно а опорная плита с роликами. Гораздо удобнее с ней работать. А то чуть рука дрогнет и диск полететь может. Опять же глубину выставить можно. Не знаю но не должен он больше полутора килорублей стоить вроде. а про пыль, я сперва с респиратором штробил в однушке. Полчаса и в волосы можно карандаши и отвертки втыкать. В ушах тоже пыли не меряно. Перешел на противогаз с шлем маской. Закрывает всю голову. Только фильтр обмотать тряпкой надо. А то надолго его не хватит.

Не надо себя так мучать........купите приличный комплект.

Ну если весь штроборез интерскола или штурм какой нибудь в сборе 3-4 тыс рублей стоит, то штампованный кожух не должен быть дорогим.... Правда метабо все таки. Они все могут... Кстати вопроси размышление. Розница фелисати штробореза 200 долларов. Наценка магазина меньше 20-30 процентов не бывает. Таможня примерно 30 процентов от цены ввоза. Плюс перевозка из Европы фура тоже около 10 тыс зелени обойдется. Какая же тогда его себестоимость, и будут ли испанцы за такие деньги работать в принципе? Или это китай с испанским шильдиком. Поэтому на нем и нет ростеста. Серый вариант и растаможка такая же. Я не про весь их инструмент говорю. Только про штрборез. И , дай бог, чтобы я ошибся.

Sam-Samych, Согласен.........такое г-но за такие деньги

10122110, Не ну я слышал что сигменты у диска бывает что отлетают при сильном перегреве .Покупайте диски с лазерной напайкой и старайтесь все таки не перегревать диск (охлаждайте примерно через 30 сек. реза на хол.ходу)

10122110, Увы...Кожухи чертовски дорогие

Не знал. После обычных как то страшно. В основном работаю отрезными так иногда бывает. Спасибо за объяснение.

Плита да еще и с роликами под 230 болгарку за 1000р ?.........фантастика!

10122110Алмазные диски никуда не летят............

Да мне в основном не пылеудаление нужно а опорная плита с роликами. Гораздо удобнее с ней работать. А то чуть рука дрогнет и диск полететь может. Опять же глубину выставить можно. Не знаю но не должен он больше полутора килорублей стоить вроде. а про пыль, я сперва с респиратором штробил в однушке. Полчаса и в волосы можно карандаши и отвертки втыкать. В ушах тоже пыли не меряно. Перешел на противогаз с шлем маской. Закрывает всю голову. Только фильтр обмотать тряпкой надо. А то надолго его не хватит.

10122110, Этот кожух влетит Вам в копеечку ,советую найти помошника он подержит шланг от пылесоса на месте реза ......при приличном пылесосе пыли не так много(даже сам удивился).При этом сам пылесос поставте подальше,пыль не пойдет ему на пользу.Ну купите приличный диск..........

10122110, Вот! Правильно мыслите! А потолок штробить не стОит...

Наверное для меня оптимально взять легкий штробик под проводку, под сантехнику поискать кожух с салазками под мою метабовскую болгарку. Тем более что дури в ней 2500 ватт. Там не так много и штробить под душевую кабину 50 мм трубу и под воду. Под стиралку еще слив. Вроде и все.

10122110, Тогда уж гипсом.......

Все равно его прятать нужно. Правда полюбил для квартир НУМ. Неплохой провод и надежный. Солнца только не любит, но для скрытой проводки самое то по моему. Кстати на потолке как провод крепите? Или быстросохнущая шпатлевка решает проблему?

10122110, С потолком поокуратней ,возмите плоский кабелек.

Спасибо, значит только перфоратором потолок долбить будем. Вот соседи спасибо скажут..... Проводку под 6 светильников делать надо будет. А квартира -вторичка т.е. в жилом доме 70-х или 80-х годов. Смотрел тут Хитачу с одним диском. Гораздо удобнее рукоятка, направляющий хвостовик и более продуманный пылеотвод