Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4217927

В качестве смеси для газобетонных блоков можно использовать перфликс? Как делается стыковка стены из газобетона с потолком?

на перлфикс замаетесь. специальный поищите. на худой конец на плиточный (тот же флизен). последний ряд.. оставляете 2 см и запениваете. лучше на следующий день

spaceeggs написал :
на перлфикс замаетесь. специальный поищите. на худой конец на плиточный (тот же флизен). последний ряд.. оставляете 2 см и запениваете. лучше на следующий день

Я нанимаю человека, он мотивирует тем, что перлфикс быстро сохнет - мол как раз. Ничего что он на гипсовой основе?
А последний ряд нужно крепить к потолку?

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

ПГП не боле 2-х рядов в день укладывать. Верно?

Maxelle написал :
ПГП не боле 2-х рядов в день укладывать. Верно?

Думаю что конечно же нет, клей засыхает намертво за 40 мин где-то.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

последний ряд.. оставляете 2 см и запениваете. лучше на следующий день

1) Пена не особо упруга, увы. Есть спец. жгут: белый, упругий, диаметром 2,3,4см. Типа этого: (есть и в "Максидоме"). Щель от верха возводимой стены до потолка оставить примерно 2см. На след.день - пихаем жгут, если толстоват - отрезать острым ножом вдоль всей длины скажем 5мм или 10мм (будет небольшая плоскость вдоль него). Потом можно промазать с двух сторон Ротбандом, например. Строители иногда и 2 жгута рядом кладут для стены 80мм и более, и называют этот жгут "белой колбасой".

2) Для привязки стен из блоков к капитальным (и к потолку) использую стержни-анкеры из базальто-пластика диаметром 5-6мм длиной 160мм с дюбелем 10мм на конце (другой покрытый песком конец - в шов между блоками, для чего там приходится чуток выбрать сверлом или болгаркой + клей для блоков типа Фугена). Если анкер надо укоротить - снять дюбель, и с его стороны легко отрезается ножовкой по металлу.
Вот такие - ГАЛЕН, только покороче:
Примерно по 14руб/шт.вместе с дюбелем, что ИМХО, не очень дорого. Вещь уникальная: вроде как пластмассовый карандаш, а переломить через колено нереально! И это при диаметре 6мм, длине 200мм, и по весу - как пластмасса.
Продаются много где, например в Питере 2 недели назад брал поштучно здесь:
На высоту стены примерно 5 анкеров, в швы. В потолок - примерно через 90см (длина гипсового пазо-гребня KNAUF).

Обе технологии подглядел у питерского застройщика - ЛенСпецСМУ. Возможно, поэтому у меня стены из гипсового пазогребня не звонкие...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ПГП не боле 2-х рядов в день укладывать. Верно?

Я кладу до трёх при высоте блока по 30см.

Здравствуйте!Вас,приветствует ООО"Старатели".
1) Выравнять при помощи штукатурки "Микстер" производства ООО "Старатели" особенность данной штукатурной смеси в широком диапазоне наносимого слоя от 5 мм до 60 мм сплошного слоя и локально можно заделать (русты выбоины, глубокие трещины) до 90 мм. К тому же, она может применяться в помещениях с повышенной влажностью. . Не забудьте обработать основании грунтовкой "Для внутренних работ" или "Универсальная" .
2) Демонтировать указанные перегородки и возвести новую конструкцию при помощи листов "ГКЛ" с дальнейшим шпатлеванием или пазогребневых плит.(возвести которые можно с использованием плиточного клея "Быстрый " производства "Старатели" . Который так же можно использовать для облицовки плиточным покрытием.
если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания "Старатели".