Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2013 Архангельск Сообщений: 77
#4213132

Я клеил плитку на ГК (один слой, 9,5мм) клеем СМ9 всё держится отлично. Более того, месяца через два я решил сделать в этой стене розетку для стиральной машины и плитку сверлил "балеринкой". Кто сверлил тот знает какую вибрацию создает балеринка. Стенка вибрировала достаточно сильно, по плитка не отвалились. Плюс к этому, почти в плотную к этой стене стоит стиральная машина, которая вот уже пол года регулярно передаёт вибрацию на стенку. Плитка отваливаться не собирается, трещин так же на наблюдается.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Я на Крепс усиленный клею. Все ок

Я вообще все подряд леплю на "Юнис плюс".Недорого и сидит отлично.

mihamaster написал :
Я вообще все подряд леплю на "Юнис плюс".Недорого и сидит отлично.

для укладки керамической, кафельной и мозаичной плитки, плит из природного камня и керамогранита размером не более 60x60см на пол и стены

«ЮНИС ПЛЮС» рекомендуется использовать для наружной облицовки зданий выше цокольной части, плиточных работ во внутренних помещениях с нормальной и повышенной влажностью: для ванных комнат, балконов и террас, а также при облицовке поверхностей сложных оснований, таких как старые плиточные покрытия, нагреваемые поверхности и пр.

я так понимаю и для керасогранита 45*45 на кухню и для пола ванной на старую рлитку этот клей пойдет?

Maikee написал :
я так понимаю и для керамогранита 45*45 на кухню и для пола ванной на старую плитку этот клей пойдет?

Пойдет.Если я не забыл,у вас старая плитка-это мелкая от строителей?Промойте потщательнее.Можно болгаркой насечки сделать.

mihamaster написал :
Пойдет.Если я не забыл,у вас старая плитка-это мелкая от строителей?Промойте потщательнее.Можно болгаркой насечки сделать.

mihamaster, да. обработали бетонконтактом зачем то.

Maikee написал :
да. обработали бетонконтактом зачем то.

Я бы не стал.Не потому,что не хочу,а потому,что уже пробовал.Бетоконтакт просто соскоблился с плитки.На швах вообще не держался.В случае как на фото,надо просто промыть и клеить.Бетоконтакт-лишний разделительный слой.Попробуйте поскоблить слегка.Если крепко сидит,оставьте.Если снимается легко,лучше счистить.

допустим ли слой клея на полу 1,5 см?

на полу - хоть 10, что ему будет? У меня когда родители делали - там горе-работник подумал "а нах нам тут порожек" и зафигачил 3см "стяжки" из Юнис-плюса, зараза. Плитка держится, конечно...

bober8848 написал :
"а нах нам тут порожек

у меня тоже убрали. а порожек нужен?

Maikee написал :
у меня тоже убрали. а порожек нужен?

Ну как сказать... Куда вода в случае чего денется? Если уклон от двери и трап - не нужен, если этого нет - лучше пусть будет.

bober8848 написал :
Куда вода в случае чего денется? Если уклон от двери и трап - не нужен

Нужен, мы тупо ставим "сухие" трапы и порожки тоже так как капацитет трапов не очень.

Баш майсторът

jekasus, из чего порожек делаете?

Из плитки.

Баш майсторът

основит кто нибудь пробовал, матпликс 1-12?

не.