Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#4211766

Ситуация.
Имеет стяжку по керамзиту средней паршивости ..
нужно сделать подиум с трапом и поставить стекло
Подиум планируется из кирпича на плиточный клей, ну и пустоты ЦПС..
Вопрос по поводу гидроизоляции.
Мастер говорит что нужно снимать стяжку и керамзит до плиты и залить всю площадь ЦПС ..мол так будет надежнее..я же думаю -что не даст ли усадку со временем такой слой ЦПС в 25-30 см ?
И второй вопрос -есть смысл расшить примыкание стяжки к стене и замазать чем нибудь гидроизолирующим и эластичным ?

jud-suss написал :
Мастер говорит что нужно снимать стяжку и керамзит до плиты и залить всю площадь ЦПС

неправда

jud-suss написал :
И второй вопрос -есть смысл расшить примыкание стяжки к стене и замазать чем нибудь гидроизолирующим и эластичным ?

никакого не вижу смысла

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Грэй написал :
никакого не вижу смысла

Спасибо. Ну это я так подумывал на всякий случай. Вода ведь всегда при потопах через щели в примыканиях идет..ну и по краям стяжка там тонковатая..в одном углу вообще 1 см обнаружился.

jud-suss написал :
есть смысл расшить примыкание стяжки к стене и замазать чем нибудь гидроизолирующим и эластичным ?

хотите всё по умному,тогда оклеечная изоляция с подъёмом на стены 30см выше зоны намокания плитки.Хотите подешевле-оставьте как есть.Обоснованные доводы могу найти в пользу обоих вариантов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jud-suss, вы как то то в лес, то по дрова. Если у вас просто насыпан керамзит, а по нему сделана стяжка, то это фуфло. И делать душевую без поддона и гидроизоляции не на первом этаже уже наказуемо.