Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 2
#4211835

Здравствуйте уважаемые!
Мной была куплена квартира в славном городе Екатеринбург. Собствено в чем проблема:
квартира располагается на 2 этаже кирпичной хрущевки, под квартирой, на 1 этаже находится магазин, в котором установлено мощное холодильное оборудование и кондиционеры. По одной из стен, смежных с соседями распространяется довольно сильная вибрация. С влалельцами ругались грозили судами, вызывали комиссию которая засеряла уровни шумов и вибрации, но она дала заключение что все в нррме.
В квартире планируется капитальный ремонт с заменой пола по лагам на плавающую стяжку, а также заменой всех внутренних перегородок, которые сейчас выполнены кирпичом на ребро. В качестве защиты от вибрации и шума я полагаю нужно будет выполнить плавающую стяжку, с перегородками стоящими на самой стяжке, а также дополнительную перегородку вдоль вибрирующей стены, Получается как-бы стакан из стяжки и перегородок, изолированный от капитальных стен чем-то шумо-виброгасящим.. Подскажите пожалуйста кто с таким связывался? Поможет ли моя идея решить существующую проблему? Какой материал ложить под стяжку? Мне самому нравится вспененый пенополипропилен, хватит ли его упругости? Стяжку хочу армированную, 50мм толщиной, хватит ли ее массы? Вот такая проблема... мастера, выручайте!

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Ничего не поможет, проходили уже.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Попробуйте без скандалов, максимально деликатно поговорить с владельцами и управляющим магазина, чтобы за ваш счет поставить вибрирующее оборудование магазина на упругие виброизолирующие опоры. Может оказаться, что там всего один какой-нибудь холодильник прижимается к стене. И проблема решится за несколько тысяч рублей.

если решите делать плавающую стяжку - под неё класть только жесткую минвату.

Регистрация: 08.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 2

С подложкой я понял, нужен максимально упругий материал. Тогда последний вопрос, заливать сразу всю квартиру или делить на зоны? План квартиры прилагаю