Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4214512

Я честно говоря в охренении, болгарка Интерскол, считай не пользовались, ну десяток дисков, ну два, и щеткам хана. Я вообще в своём домашнем инструменте который прошел фигзнаетсколько ни разу не сменил.

Так вот вопрос, где лучше покупать щетки, ну чтобы не дрянь и чтобы они там были, а не половину Москвы оббегать по рынкам.

хотите получше это макитовские ,но нужно знать болгарки марку, чтобы подобрать щетки

Переделка зарядных устройств и не только

Uzver написал :
, считай не пользовались, ну десяток дисков, ну два, и щеткам хана

А в сервис? Даже не по щёткам,а посмотреть на коллектор,или ещё куда...Что-то с инструментом может быть не так.

Vo.V.A. написал :
А в сервис? Даже не по щёткам,а посмотреть на коллектор,или ещё куда...Что-то с инструментом может быть не так.

Коллектор в норме, сожрало по сути одну щетку, так что либо заводской её брак либо изначально криво был установлен держатель. А инструмент дешевый, проще новый купить чем в сервис носить если что, он и брался то для всякой фигни помаленьку.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Uzver написал :
ну десяток дисков, ну два,

Щётки на болгарке не более 100 часов работы выдерживают.
Щётки всё же не на рынке лучше покупать, а в СЦ.

ИМХО (IMHO)

Да тут и 20 часов думаю не набралось бы, попробую сегодня на Лениградку в СЦ им позвонить, могут они тупо продать щетки или нет.

Uzver написал :
Коллектор в норме, сожрало по сути одну щетку, так что либо заводской её брак либо изначально криво был установлен держатель. А инструмент дешевый, проще новый купить чем в сервис носить если что, он и брался то для всякой фигни помаленьку.

Тогда берите побольше, шт. 20-40. Быстрей всего будут быстро изнашиваться. И если не сгорит, то будет уже дорогая и в сервис отнести будет не жалко.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Извените, если не здесь- УШМ Спарка 750, раскололась щетка. Размер 6Х8. Купил интерскол 6Х9, сточил 1 мм, пришлось разьем со старых перепаять "мама". Коллектор перед заменой был чистый.Отработали щетки 20 минут в сумме за 2 дня. Запах паленым, одна щетка отпаялась. Коллектор грязный, как-бы угольной пылью запеченой покрыт. Попробую почистить, заменю щетки. вопрос- купил 5Х8, разъемы подходят, чем нибудь выбрать недостающий 1 мм чтоб не болталась? Или брать опять 6Х9 и перепаивать?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Uzver, принцип действия таков.
1). Лезем в Интернеты, смотрим список сервисов для Вашей марки.
2). Выбираем телефон ближайшего к Вам.
3). Звоним с вопросом - у вас, мол, щётки для такой-то машинки купить можно?
....
PROFIT!

Хотя в Вашем случае, действительно, дело молжет быть не в щётках. Нормальные щётки в нормальных условиях столь быстро не кончаются.

Да я вот и удивлен, коллектор в порядке, ротор прозвонил, перекосов не вижу, может просто брак попался.