Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4215475

Выбираю паркетную доску, приглянулась фирмы Fine Art. Говорят, Италия. Полазил по интернету. Упоминание о таком производителе встречается только в рунете. Ни официального сайта, ни каких-то других упоминаний о данном производителе и доске ни на англоязычных сайтах, ни на итальянских я не нашел. В связи с этим возникают большие сомнения, что это вообще Италия, а если и Италия, то кто контролирует качество? Если доска специально заказывалась для российского рынка, то как-то нет у меня доверия к такой доске. Может у кого есть информация по данному производителю?

Может быть Finex? Файнекс. Так это маде ин Клин, подмосковье. Если она - то дерьмо редкостное.

Труд без искусства - Варварство!

Нет, именно Fine Art.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Wadim написал :
Упоминание о таком производителе встречается только в рунете.

У меня тоже после исследования интернета создалось впечатление, что продвигается это только в зоне RU. Причем совсем недавно начали - с сентября 2013 года. В итальянском интернете такую торговую марку не упоминают.

Что до международных сайтов, то обнаружил в зоне .COM только это: fa-floors.com

Сайт оставил странное и двоякое впечатление. Ни какой тебе истории завода, только реклама и удивительно, что есть сведения на русском. Контактный телефон в "итальянском" варианте смутил: +347 249 08 41 - код +347 - скорее , чем итальянский.
Удивило так же наличие только одного дистрибьютора завода, который находится... правильно, в России:
. В переводе эта страница гласит: "Официальный дистрибьютор в Российской Федерации – "
Примечательно, что на сайте АРВ нет упоминания этого бренда в ряду других. Не успели обновится?

О самой паркетной доске ничего не могу сказать.

1.Официальным дистрибьютором паркетной доски Fine Art в РФ является Группа компаний АРВ. Эта фирма завозит несколько торговых марок напольных покрытий. наиболее известными являются "голландские" массивная доска Magestik и паркетная доска Wood Be. С некоторых пор, когда потребители окончательно осознали , что это продукция наших братьев навек, компания начала проводить более тонкий и тщательный маркетинг. Так появилась "американская" массивная доска Lewis & Mark и "итальянские" модули Marco Ferutti. Теперь настало время появиться и чисто итальянской паркетной доске Fine Art.

  1. Безусловно, в Италии невозможно найти эту "фабрику с десятилетней историей". Ровно также, как и все вышеперечисленные фабрики. Зато на этот раз в итальянском разделе сайта указан адрес настоящей фабрики. Правда, по производству дверей... Но самый главный прокол маркетологов АРВ в итализации китайской доски заключается в том, что на этот раз они заявили про наличие замка 5G. А ведь на сайте Valinge перечислены все обладатели лицензий. В Италии только компания Skema имеет право производить легально паркетную доску с замком от Валинге, но она такие размеры доски не производит...

Т.е. вы полагаете, что доска сделана в Китае и брать ее не стоит? Насколько я знаю, в Китае доски делаются только из гивеи. Из сосны, ели не делают. Эту доску я видел вживую, она сделана не из гивеи, насколько я могу судить, а именно из сосны или ёлки. И делают ли замок 5G в Китае?

Если ее все же брать, то к каким последствиям надо готовиться? Именно к этой доске присматриваемся, потому как хочется белую, и их белая понравилась больше всего. Сначала присматривались к Timberwise Дуб Polar, к Upofloor Дуб гранд белый мрамор, но пока присматривались, они нам разонравились.

Wadim;

  1. В Китае, конечно, есть производства , которые делают и хорошую доску.
  2. В Китае делают доску из всего.
  3. Из 141 лицензий Valinge , 52 получены компаниями из Китая. К примеру, в России - 1 лицензия, да и та получена предприятием,которым владеют наши братья навек.
  4. Поверьте на слово, что наличие лицензии не означает автоматически гарантию хорошего качества, ровно, как и наоборот.

Ноздрев написал :
Но самый главный прокол маркетологов АРВ в итализации китайской доски заключается в том, что на этот раз они заявили про наличие замка 5G. А ведь на сайте Valinge перечислены все обладатели лицензий. В Италии только компания Skema имеет право производить легально паркетную доску с замком от Валинге, но она такие размеры доски не производит...

Вот лоханулись-то
Ноздрев, браво

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Говорят, производят в Индонезии. АРВ никаких сертификатов страны происхождения и соответствия не предоставляет.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Уложили мы эту доску. На коробках стоит голограмма и надпись - "not for sale in China" (не для продажи в Китае). Из чего мы сделали вывод, что доска китайская. Замки, действительно 5G, значительно упрощающие укладку. По качеству доски пока ничего не могу сказать, так как она и месяца еще не пролежала. Сама доска имеет много сучков, в шоурумах Villa di Parchetti (АРВ) ни на одном образце сучков нет. Смущает то, что при вскрытии упаковок обнаружили, что почти все доски дугой, одни больше (см 5 от плоскости), другие меньше, были и ровные (плоские) экземпляры. Посмотрим, как доска поведет себя в дальнейшем, буду держать в курсе, если тему не закроют.

Lady Winter, добрый день! Скажите пожалуйста, как в итоге повела себя доска fine art floors?

Укладывали доску Fine Art в 5ти достаточно больших помещениях. Выбирали доску не мы, а заказчик. По качеству доска хорошая, с таким замком удобно укладывать. Самое главное для меня не было проблем с укладкой и заказчику понравилось.

Мы укладывали эту доску ФайнАрт в квартире, у нас теплые полы. Живем полгода, пока все хорошо.

У кого как лежит, расскажите.
В магазине нам продали увлажнитель, аргументируя что для дерева нужна определенная влажность. Может поэтому доска ведет себя прилично.

Fine Art - нормальная доска. Под тысячу квадратов уложил, косяков не замечено. Замок 5G, разнодлинка. По обработке поверхности, по геометрии - все качественно. Мне понравилась.

Мы покупали такую доску года 3 тому назад, я не особо разбираюсь, просто делали заказ в крупной сети, и откуда «дровишки» чес говоря не выяснял. Про гарантии итальянского производства не беспокоились, потому что образцы выглядели солидно и если это и Китай, то фабричный качественный. Сертификаты качества и производства висели на стене в салоне, думаете подделка? Основание у этой паркетной доски точно было хвойное. Укладку заказывал в этой же компании, и они предупреждали что на полы без стяжки любой паркет ляжет с люфтами, через три года в некоторых местах люфтить начало, но это вообще незаметно если не знать и не присматриваться, объективно ж понимаю, что основание плавающее. А вот зато самый главный плюс, что внешний вид пола до сих пор идеальный!