Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4217463

чего делать с этим?

Vadimphf, панельный дом ?

так точно(

Vadimphf, топят нормально ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Штукатурные работы в квартире не ведутся случаем? Отопление нормально работает: температура в квартире какая?

насмерть просто

Prok12 написал :
Штукатурные работы в квартире не ведутся случаем? Отопление нормально работает: температура в квартире какая?

работы по полной программе, а топят насмерть просто

Vadimphf написал :
а топят насмерть просто

эм ... я так понимаю что топят хорошо ... а над вашей квартирой что ?

Топят насмерть - это слишком жарко? Слегка приоткройте окна, это конденсат от строительных работ.
Последний этаж?

Баш майсторът

Швы снаружи перебрать

Kreker написал :
Швы снаружи перебрать

+1.
не может быть такого конденсата от высыхания строит. смесей.
льет на плиту через панельный шов.

sanya1965 написал :
не может быть такого конденсата от высыхания строит. смесей.

ИМХО - это именно конденсат от строительных смесей.

Vadimphf, проветривайте квартиру почаще.

Kreker написал :
Швы снаружи перебрать

Это как?

За Байкалом написал :
Это как?

jekasus написал :
Топят насмерть - это слишком жарко? Слегка приоткройте окна, это конденсат от строительных работ.
Последний этаж?

Мы вот и на первом этаже открываем все окна в кирпичном доме. За бортом -15, а в квартире вообще не ощущается холодок. Вот так и сушим ремонт.

sanya1965 написал :

Швы панельные здесь не причём. Ремонт ТС затеял. Как то помню зимой никак не могли стены просушить после штукатурки в старом кирпичном доме, что только не делали. А что сделаешь? На улице -40, в помещении, как в бане +30. Стена аж заплакала бедная.

За Байкалом написал :
На улице -40, в помещении, как в бане +30. Стена аж заплакала бедная.

2 недели назад была похожая ситуация с потолком. Дом новостройка, недавно дали отопление. Все думали вода выходит из плиты, а оказалось бежала батарея у соседа сверху, который в квартире не появлялся.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

работы по полной программе, а топят насмерть просто

Тогда забейте. У меня именно сейчас точь-в-точь такая ситуация с капелью на потолке в брежневской панельке. От того что штукатурят стены слоями до 3см. Сама по себе квартира сухая и тёплая. Спасает только проветривание. Куда влаге-то из гипсовых стен деваться?! А там десятки литров (иногда и сотни).

там еще проблема по вентиляции техника вызвал пытаются устранить проблему думаю еще и это ухудшает состояние ,швы с улицы за пенил по балконом и где дотянулся ,из квартирной стороны тоже расшил про пенил и замазал бетоном

Vadimphf написал :
там еще проблема по вентиляции техника вызвал пытаются устранить проблему думаю еще и это ухудшает состояние ,швы с улицы за пенил по балконом и где дотянулся ,из квартирной стороны тоже расшил про пенил и замазал бетоном

Я худею с вашего правописания.

Пена должна быть чем-то покрыта сверху, иначе за полгода от нее ничего не останется.

Швы нужно изнутри квартиры все расшить, запенить и замазать штукатуркой.
С внешней стороны - только альпинист может это сделать - но это редко требуется - если только изнутри не получается ...
В Москве не бывает воды с потолка при штукатурных работ - у нас нет таких холодов.
Конечно, может быть сосед сверху не живет и открыл все окна по зиме, но ... это маловероятно и видно с улицы.
1 раз правда такое было - когда вошли в квартиру уже все батареи были в снегу ... но не лопнули ... успели !

Kreker написал :

Хорошая штука для заказчиков. Почаще их буду в магазины оправлять. Это их забота. Мы уходим на это время (просушка стен и потолков) на другой объект. В больших строительных фирмах имеются мощные и дорогие агрегаты, амортизацию которые они закладывают в свои многомиллионные сметы. А мне это не к чему.

Смотрите чтобы потом заказчики были довольны.
А то 1 раз за свет за весь ремонт нагорело 13 т р.
Пушки зимой работали.
Так заки хотели с рабочих деньги за это взять - ну т.е. недоплатить за работу.