Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4218202

Уважаемые мастера! Подскажите в чём может быть причина, начала отваливаться плитка. Плитку клеил на см 11. Плитка начала отходит одна за другой, причём плитка, котороя не бухтела пол года начала бухтеть и отходить от стены Швы не затирал (длительный ремонт). Весь клей остался на стене, на плитке клея нет, можно сказать даже отпечатка от клея нет. Клеил под гребёнку. Место, где отвалилась плитка очистил от старого клея и приклеил заново, но она спустя месяц начала бухтеть и отпадать, пришлось клеить по старым швам клея на жидкие гвозди. Обидно. Стены штукатурены в ноль по бетонному основанию. В местах где клеил на гипс история такая же. В чём причина?

Поэтому и промазываем на "сдир" плитку.
А может и фальшивый клей

Баш майсторът

"сдир"? Купил специально один мешок результат тотже.

Сдир - Промазваем плитку шпателем(гладилкой) перед укладкой.

Баш майсторът

Мне два человека сказали ,что перед укладкой сначала надо в плитку клей втереть а потом клеить под гребёнку.
Промазать плитку шпателем(гладилкой) перед укладкой. Что это даёт? Не пойму клёй всё равно на плитке остаётся если сразу после приклеивания отдераешь плитку.

Что за плитка?Не керамогранит случаем?Может клей густой слишком был?Не прижимали плотно?

CAMELIA - Интеркерама керамическая плитка. Клей густой не был. Даже там где сильно плотно прижал отвалилась

Только одно на ум приходит,что клей "левый" или совсем просроченный.

Слухи ходят, что церезит испаганился. Вобщем я так старался и поэтому так растроился

Kaltenberg написал :
Не пойму клёй всё равно на плитке остаётся если сразу после приклеивания отдераешь плитку.

такая плитка не должна отваливаться..сделайте фото, покажите.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

В сомнительных случаях (ну или по старинке) плитку перед наклейкой укладывают в воду.

Рома написал :
плитку перед наклейкой укладывают в воду.

бред конечно

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Доказать , что "бред" сможете?

Рома написал :
Доказать , что "бред" сможете?

смысла не вижу,просто скажу что плиточный клей в сырую плитку не вмазывается,но если конечно захотеть можно втереть,а при обычной укладке ради чего ерундой заниматься,керамогранит еще посоветуйте перед укладкой замачивать

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FARAON7575 написал :
смысла не вижу

Это называется "за базар не отвечать" и в этом случае как бы смайлик палец вниз. И почему то я не сомневался, что Вы не сможете обосновать, потому и поймал Вас. Ничего про керамогранит я не писАл, читайте мой пост очень внимательно.
Вы мне напомнили одного такого же ... самоуверенного пользователся с этого форума. Он тоже назвал мой наливной пол "бредом". Обосновать свое заявление, также как Вы, не смог. А потом от него появилась судорожная тема, что все отслоилось. Пользователь не понимает механизм адгезии. Из вежливости я не стал ... топтать его ногами в его теме. Ну и Вас ... тоже пожалею.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Рома, Читайте инструкции к клеям, практически у всех производителей написано "плитку перед укладкой НЕ ЗАМАЧИВАТЬ"

Рома написал :
Доказать , что "бред" сможете?

Смогу.Ответьте сначала , какой смысл плитку мочить?

Kaltenberg написал :
Весь клей остался на стене, на плитке клея нет,

Может тыльная сторона плитки была запылённая?

FARAON7575 написал :
смысла не вижу,просто скажу что плиточный клей в сырую плитку не вмазывается,но если конечно захотеть можно втереть,а при обычной укладке ради чего ерундой заниматься,керамогранит еще посоветуйте перед укладкой замачивать

  • много. На плитку насыщенную водой геморройно нанести клей. Размозня какая то. Короче, то же считаю это бредом. Во всех случаях наношу клей и на стены и на плитку.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Voldemar36 написал :
Смогу.Ответьте сначала , какой смысл плитку мочить?

Я не с Вами вроде разговаривал.

vod|zig написал :
Рома, Читайте инструкции к клеям, практически у всех производителей написано "плитку перед укладкой НЕ ЗАМАЧИВАТЬ"

Совершенно верно. Инструкции нужно читать и им следовать.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Рома написал :
Совершенно верно. Инструкции нужно читать и им следовать.

Ээ, что-то этот ваш пост вступает в противоречие с советом замачивать плитку Вот инструкция с церезитовского сайта к клею см11:

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Приходит к врачу программист, соврешенно лысый. Доктор спрашивает: - Что случилось? Я голову помыл шампунем и волос не стало. Ну и что? - говорит доктор, - не может быть от шампуня, расскажите все по порядку. - Я все делал по инструкции, - начал программист.
Инструкция по применению шампуня.
Намочить голову,
Выдавить небольшое количество шампуня на руку,
Растереть шампунь по волосам,
Смыть водой,
Повторить
Тут как бы проблема мышления. Даже здесь (в теме) видно как люди путают одно с другим и все мажут ... одним клеем по инструкции.

Kaltenberg написал :
Подскажите в чём может быть причина, начала отваливаться плитка

Kaltenberg написал :
(длительный ремонт)

Расскажу из опыта, может пригодиться. 6 плиточников делали большой объем плитки,пол. Помещение тоже долго пустовало,
может с год. Делам все как обычно, грунтуем и тд. Уже наложили горы м кв, бабац, первые метры плитки
все начали бухтеть,подцепишь - запросто плитка отстает, а клей под ней в виде блюдца. Середина вся впалая, только края приподняты,
плитка на краях и держалась. Несколько дней стояли, думали, спорили, искали причину.Испробовали все варианты - тщетно!
Я предположил, что пересохшим плоскостям явно мало влаги от рунтовки,вот основание и тянет всю влагу из клея, клей не успевает схватиться, а типа сразу сохнет. Предложил залить сначала водой м 10 кв пола. Вода впитывалась, аж шипела )
Покурили, загрунтовали, и пошло дело! Больше плитка негде не бухтела и не отваливалась.Ибо основание уже так активно
влагу не тянуло, и клей схватывался, а не сох

Может и вам,автор, сначала хорошо промочить водой ваши стены? Потом грунт, и далее плитка. Да, гляньте, не просрочен ли клей,
и не левый ли он

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Kaltenberg написал :
Слухи ходят, что церезит испаганился. Вобщем я так старался и поэтому так растроился

испоганился давным давно. 1 раз попался с крупной фракцией. Ну его...
p.s. Плитка правда не отваливалась) Купите другой клей, и может будет вам счастье.

Voldemar36 написал :
какой смысл плитку мочить?

Смысл был простой: пропитанная водой плитка не вытягивает воду из клеевой смеси и позволяет сохранить ее подвижность для корректировки. Лет ..дцать назад так укладывал плитку в ванной. На смесь цемента с песком; спец. клеев тогда еще не водилось. Никаких намазываний "на сдир". До сих пор висит.
Ну, а сейчас замачивание, действительно, не актуально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Рома написал :
Доказать , что "бред" сможете?

Глупо доказывать, что 2х2=4.

СМ11+ работали и работаем - проблем нет. Даже керамогранит берет.
Когда мало воды такое происходит.
Обычно это плиточники халтурят так - им бы побыстрее - намешали густой и давай 1 ряд за 1 фигачить ... За день так и с/у поднимут.
А потом ... их уже не найти ...

SergSB написал :
Обычно это плиточники халтурят так - им бы побыстрее - намешали густой и давай 1 ряд за 1 фигачить ... За день так и с/у поднимут.
А потом ... их уже не найти ...

Такой сброд не имеет отношения к плиточикам (!). Че ты вечно путаешь? Нормальный плиточник за твои треть и за пол цены не работает.
Ему халтурить - значить рыть саму себе яму, а потом возвращаться и переделать за свой счет. Еще - потеря репутации.
Зачем это все хорошему плиточнику?

Труд без искусства - Варварство!

Ты вечно все путаешь.
Кто сказал что это ХОРОШИЙ плиточник ?
Ты.
Я сказал плиточник - так они себя сами называют - потому что они делают такую работу. Могут делать ее год - могут и 10 лет.
А переделки - приедут если вдруг каким-то образом - скажут "клей был плохой - покупай нам литокол к80 - плати за чистку плитки - плати за укладку" и о чудо - 2 раз они все сделают идеально. И о чудо получат 3 цены с 1 и того же объекта.

А если ты хочешь на меня перевод сделать - то мы укладываем плитку с дорогим плиткорезом. И за хорошие деньги.

Voldemar36 написал :
Смогу.Ответьте сначала , какой смысл плитку мочить?

Может тыльная сторона плитки была запылённая?

когда плитку перекладывал вместо отслоившейся всю плитку протирал

Труженик написал :
Расскажу из опыта, может пригодиться. 6 плиточников делали большой объем плитки,пол. Помещение тоже долго пустовало,
может с год. Делам все как обычно, грунтуем и тд. Уже наложили горы м кв, бабац, первые метры плитки
все начали бухтеть,подцепишь - запросто плитка отстает, а клей под ней в виде блюдца. Середина вся впалая, только края приподняты,
плитка на краях и держалась. Несколько дней стояли, думали, спорили, искали причину.Испробовали все варианты - тщетно!
Я предположил, что пересохшим плоскостям явно мало влаги от рунтовки,вот основание и тянет всю влагу из клея, клей не успевает схватиться, а типа сразу сохнет. Предложил залить сначала водой м 10 кв пола. Вода впитывалась, аж шипела )
Покурили, загрунтовали, и пошло дело! Больше плитка негде не бухтела и не отваливалась.Ибо основание уже так активно
влагу не тянуло, и клей схватывался, а не сох

Может и вам,автор, сначала хорошо промочить водой ваши стены? Потом грунт, и далее плитка. Да, гляньте, не просрочен ли клей,
и не левый ли он

Клей не просрочен, когда перекладывал плитку во второй раз использовал только не дано купленный клей. Стены не промачивал перед грунтом. От гипса плитка отпала в первую очередь. Так что наверно не в смачивании дело. клей вроде не левый.