Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4218957

Всем добрый день.
Застеклил лоджию. Лоджия не утеплена. Когда начались морозы то на отливе вверху и внизу образовалась большая наледь (перед тремя окнами из шести). С внутренней стороны окна покрыты льдом. У меня вопрос. Так должно быть или это надо рассматривать как нарушение технологии при монтаже. В местах запенивания льда нет. Такое ощущение что между окном и отливом выходит теплый воздух и образуется лед. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
С Уважением.

Олег1965 написал :
Такое ощущение что между окном и отливом выходит теплый воздух и образуется лед.

скорее всего выходит теплый воздух в районе крепления анкерными пластинами. к тому же они являются "мостиками холода".
их можно подпенить (монтажники должны сделать бесплатно как исправление косяков), но кардинально ничего не изменится, пока не произойдет утепление лоджии.

если лоджия не утеплена то нечему там выходить.. если на перекур через 5 мин не бегать из отапливаемой комнаты.. там даже если утеплить температура как за бортом будет всеравно. если не отапливать батареей. тем боле что сказано 3 из 6.. походу льется нехило сверху. на 4 фотке сверху. у соседа сверху небось открыта лоджия. дождем залило.. вниз на вас стекает, да подморозило. ну как версия.

Спасибо

Мне кажется надо просто открыть одну из створок на лоджии на микропроветривание, чтобы теплый воздух из комнаты "пролетал" на улицу минуя холодную лоджию. И не надо пытаться неутепленную лоджию обогревать чем либо.

Это вам не кажется, так и делают. При ремонтах в холодное время (-5-15) , выходим на остеклённые лоджии курить, при этом балконные двери в квартиру настежь, а створку на одну треть открываем. Пока курим, ремонт проветривается и сушиться и стёкла на лоджии не обмерзают.
Ну а если -30-40, то тогда труба. Стёкла обмерзают, хоть как не пень. Стены дышат, т.е отдают тепло на лоджию. И никакого не заставишь курить на балконе, все норовят в подъезде чадить, даже штраф не остановит злостных курильщиков.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

пора бросать курить.

Вот тоже самое говорю девушкам отделочницам. А им хоть бы хны! Не слушаются старших, сами себе на уме.