Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4221493

Кто пользовался такой погружной пилой ELITECH ПД1255П14, как она в работе? Прельщает то что полная комплектация, да и цена гуманная.

Roman Genna, Вы зачем плодите темы , когда можно спросить в профильной теме ?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

бегрол, еслиб каждый, создавая тему, указывал в шапке название конкретной модели, то всеб вопросы, мнения и обсасывания косточек былиб разложены по полочкам, т.е. помодельно. И поиск бы рулил чётко. А ща всё свалено в кучи (профильные темы) попробуй найти то, что надо..."Войну и Мир" легче перелопатить. Отсюда и масса клоновых профильных тем...

К ТС присоединяюсь с вопросом. Остро стоит вопрос по выбору погружной, к этой тоже примыливаюсь...но уж больно что-то ёкает внутри. В живую в нашей деревне нет, пощупать негде, а по описалову больно уж гладко выходит...

Roman Genna написал :
да и цена гуманная

Вообще халява...По сравнению с остальными.Вот как по качеству и ресурсу?

Vorjag, вы считаете нормально то , что человек не зная конкретно чего ему надо создает две темы ? С таким успехом можно еще десятка два новых тем открыть - только порядка не прибавится . ИМХО . Вот если бы он обзоры делал про эти пилы - другое дело .

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Был же обзор этой пилы недавно,кто то ее хорошо со всех сторон обмусолил , я лишь помню что диск там сразу выкинуть ,не все опилки летят в пылик,часто забивается кожух еще пила может упасть на бок,что то с конструкцией ,короче автору она не очень понравилась.Это было в Теме или выбора пилы .И небольшой офтоп,Вот вам понадобилось отпилить 2метра ЛДСП ,а шина только 1,6 где вы будете искать шину под нее ,и прочее....Сам думал купить ее для дома,но стоило призадуматься как желание сразу отпало...купить то вы ее купите...

DivelS21 написал :
Вот вам понадобилось отпилить 2метра ЛДСП ,а шина только 1,6 где вы будете искать шину под нее

если работа разовая, то два раза отметить и два пропила сделать
а если не разовая, и 2хметровой шины для нее нет, то делать так каждый раз

VitaminD написал :
2хметровой шины для нее нет, то делать так каждый раз

На МИТКСЕ меня уверяли что можно купить стыкуемый удлинитель.

dokar написал :
На МИТКСЕ меня уверяли что можно купить стыкуемый удлинитель.

ну если регулярно длинные резы надо делать, то можно и удлинитель с двумя шинами..у боша тоже такой есть..
я как-то забыл про него, когда тот комент писал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VitaminD написал :
у боша тоже такой есть..

Осталось только озвучить цену шин Бош старого образца... Тут уже впору будет ставить вопрос о нормальной погружной пиле от того-же Бош, с куда более дешёвыми и качественными шинами, и всем остальным, забыв об этой китайской какашке, а-ля "просто пила с шиной".

dokar написал :
На МИТКСЕ меня уверяли

У них работа такая, уверять

in my humble opinion

DivelS21 написал :
где вы будете искать шину под нее

Шины свободно продаются
Пила стоит своих денег, но я ее взял еще по старой цене в полном комплекте в прошлом году (правда, пришлось повоевать с магазином, т.к. изначально ее привезли без шины). Довел "до ума" (подрезал пружину, переклеил ленты на направляющей и поставил хороший диск) за десять минут.
...Сейчас за эти деньги ее продают без шины

antonvt написал :
...Сейчас за эти деньги ее продают без шины

Уже в двух магазинах видел данную пилу и нигде нет направляющей шины в комплекте! , только одна пила. Хотя даже в инструкции написано про комплект шины и струбцин. Кидалово! Продавцы говорят что пилы без шин уже приходят к ним в магазин.

Привет! Видел эту пилу на сайте Все Инструменты. Судя по описанию с шиной и всем отальным
вот:

Судя по отзывам с того же сайта, не всем приходили с шиной в комплекте.

Регистрация: 10.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 1

Roman Genna, Пользуюсь этой пилой уже года полтора. Нормально.Минусы есть,но ЦЕНА! Работаю монтажником кухни и купе. Частенько пилю этой пилой. Нормально. Пылесос к ней надо. И диск новый нормальный. Читал,приходят без шины. Мне пришла с шиной. В комплекте есть ВСЁ: струбцыны,ограничители(от опрокидывания в том числе),соединители шин,два гамно диска,шина. В цеху макита. Сравнивать не приходится... Но и цена разнится в три раза!))) кому надо супер-пупер-не покупайте эту пилу. Кому просто работать изредка-нормально. Только диски меняйте чаще. Даже после заточки не то. Горит под ним,диск уводит(он же тоненький!). Вот так то. Мне нравится. Хотя... Были б лишние деньги-купил бы макиту.

Регистрация: 14.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Как говорится - дёшево и сердито. Во Все Инструменты до сих пор продаётся комплект с шиной. Для улучшения пылеудаления требует выборки в "носу" подошвы. Работать обязательно с пылесосом.

Пожалуйста владельцам пилы Elitech, просьба замерить ширину направляющего шипа микрометром или точным штангеном. Номинал известен это 16мм. Интересует положительный допуск. Это поможет владельцам инструмента Bosch. Если например размер 16.15 Bosch не встанет. Возможно кого то заинтересует совместимость с легкой мобильной пилой не погружной Bosch gks 55+ g или gks 55+ gce с относительно гуманнлй ценой. Это второе поколение, многие недостатки выличичены, но не все. Вес 3.8, диск 165 но глубина 63мм, плавный пуск, регулировка и поддержание оборотов, тормоз. Наколку с "дешевой" ценой только в личку, сам не взял еще. Ищу дешевую шину. Корпус редуктора метал.