Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066
#4240867

Отказ по причине "нет технической возможности" для данной категории потребителей законодательно запрещен.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

remontnnada написал :
Я правильно понимаю что теперь мне нужно запросить ТУ на присоединение ЭПУ к внутридомовой электрической сети у управляющей компании?

Неправильно понимаете. В соответствии с п.п.(г) п.25(1) Правил технологического присоединения, утвержденных постановлением правительства 861, урегулирование отношений с иными лицами осуществляется сетевой организацией. Пишите мотивированный отказ от подписания договора или протокол разногласий, если договор уже подписан.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

ПPOPAБ написал :
См. ФЗ ПП 442.

С учетом изменений включая по ПП 737 от 26.08.2013
А так же ПП №915 от 12.10.2013 касательно многоквартирных домов.

Короче к юристам это.
ИМХО

ПPOPAБ написал :
Да они по 10 кВ посмотрели

То-то я и смотрю,что они везде про 10-ку...

ПPOPAБ написал :
Отпишут в УК, тем им вернут- нет технической возможности, ждите реконструкцию в этом веке...

Это вы правы

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Меня поразил момент об увеличении мощности помимо той которая уже подаётся - это как?!Там запас по сечению и мощности ТП?!

Да они по 10 кВ посмотрели, там как правило запас имеется много больший. А вот что с внутридомовыми сетями творится- х.з.. Отпишут в УК, тем им вернут- нет технической возможности, ждите реконструкцию в этом веке...

ПPOPAБ написал :
Сие означает, что гарантирующий поставщик(МОЭСК): обязан урегулировать отношения с собственником (владельцем) внутридомовой сети.

Меня поразил момент об увеличении мощности помимо той которая уже подаётся - это как?!Там запас по сечению и мощности ТП?!Отвелись.

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Вот что ответить,там же просто написано :"Урегулировать отношения с собственником сети

через которое планируется опосредованное присоединение, осуществляется с требованиями действующего законодательства РФ.

Сие означает, что гарантирующий поставщик(МОЭСК): обязан урегулировать отношения с собственником (владельцем) внутридомовой сети.
См. ФЗ ПП 442.

remontnnada написал :
и как его вообще понять?

Вот что ответить,там же просто написано :"Урегулировать отношения с собственником сети."Наверное обратиться с этим письмом к

remontnnada написал :
управляющей компании

,а что там скажут - или АВ поставить определённого номинала или ОМ ,кто его знает?

И это пройдёт ...

Посмотрите пожалуйста:
Лист 1 -
Лист 2 -

Я правильно понимаю что теперь мне нужно запросить ТУ на присоединение ЭПУ к внутридомовой электрической сети у управляющей компании?

Благодарю

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

masol666 написал :
выложите ТУ для начала, это не форум телепатов.

совершенно верно. Пока вы ТУ не выполните, МОЭСК с вами дальше разговаривать не будет. Так что вперёд. К вашему сведению - в ТУ может быть прописано что угодно. Мы тут ваще не в курсе, какие обременения вам там выкатили. Если вы не согласны - зачем подписывали эти ТУ? Надо было добиться изменения требований, а затем подписывать.

А пока... не вижу проблем. Нет ТУ - нет проблем!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

STAS_V написал :
На основании ТУ делаете проект в котором главное - однолинейная схема, далее согласовываете,

бред. Уже лет 10 как не актуально.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

STAS_V написал :
На основании ТУ делаете проект

зачем проект для физлица до 15кВт включительно?

remontnnada написал :
Получил от МОЭСК ТУ для увеличения максимальной мощности до 15 квт в квартире.
Подскажите как выполнить ТУ и как его вообще понять?
Если кто-то уже увеличивал максимальную мощность для квартиры, расскажите какая последовательность действий?
Благодарю

На основании ТУ делаете проект в котором главное - однолинейная схема, далее согласовываете, реализуете, подписываете акт разграничения ответственности, осуществляете технологическое подключение. Это общий алгоритм, нюансы могут разниться в зависимости от округа.

выложите ТУ для начала, это не форум телепатов.

Получил от МОЭСК ТУ для увеличения максимальной мощности до 15 квт в квартире.
Подскажите как выполнить ТУ и как его вообще понять?
Если кто-то уже увеличивал максимальную мощность для квартиры, расскажите какая последовательность действий?
Благодарю