Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2012 Саратов Сообщений: 38
#4223556

Мастера помогите выбрать из двух зол меньшее.
Все стены с/у и коридора отштукатурены, кроме наружней части стены с/у. С ней произошла загвоздка. Ее не получиться сделать параллельно. Если сделать плоскость параллельно противоположной стене в коридоре, то разница в толщине стен дверного проема составит где-то 7мм, а если ее отштукатурить параллельно относительно нанесенной штукатурке на другой стороне этой стенки, то разница между А и В составит 3 см (прощай прямые углы), но зато в дверном проеме толщина стен будет одинакова. Подскажите, пожалуйста, какую плоскость выбрать?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

глубокое имхо: сделайте с одинаковой толщиной стен в проеме - не придется делать дверные доборы на конус. а 3 см на 4 метрах никто и не заметит, зато гулкости меньше будет.

Неплохо бы знать заранее какие будут двери.Если с телескопическим наличником,то можно чуть "закосить" на дверном проеме,соответственно уменьшить разницу между А и Б.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

mihamaster написал :
уменьшить разницу между А и Б.

а какая от этого польза, ведь плитку вроде не собираются класть или пенопластовыми "квадратами" потолок обклеивать?

Конечно, зависит от того, какие будут пол и потолок. Если, к примеру, плитка, то надо делать А=Б, жертвуя сторонами проема. А если пол линолеум (не в клеточку), а потолок крашеный - то я бы выбрал равные толщины по сторонам проема

а какая от этого польза,

Скажем так,"среднестатистическому" заказчику в голову не придут подобные вопросы
А здесь перфекционизм.Надо сделать выбор.
Я и сам всегда стараюсь учитывать "прямость".
Причины перечислены:плитка,"геометрия".

Лучше золотая середина. Доборы на 3,5 мм разные - в глаза бросаться не будет. И разница между стенами в 1,5 см тоже особо не заметно.

нет главного,сути проблемы.Что смущает вопрошающего? в чём конкретно заключается проблема? я вижу что проём разнится по толщине на 7 мм, а в коридоре стены параллельно,И? И что вас смущает?

Регистрация: 13.12.2012 Саратов Сообщений: 38

Спасибо всем за советы.

Евгений Можа написал :
нет главного,сути проблемы.Что смущает вопрошающего? в чём конкретно заключается проблема? я вижу что проём разнится по толщине на 7 мм, а в коридоре стены параллельно,И? И что вас смущает?

На данный момент дизайн такой, как на картинке, т.е. в коридоре ламинат, потолок натяжной тканевый.
Что меня смущает и зачем открыл тему? Так как делаю ремонт самостоятельно и в первый раз, то просто не могу представить, что будет из этих вариантов бросаться в глаза больше.

mihamaster написал :
Неплохо бы знать заранее какие будут двери.

Пока остановился на белых глянцевых от Софьи.

Arkrem написал :
Лучше золотая середина.

От этого варианта, пожалуй, откажусь, так как в результате может получиться 2 косяка, вместо одного.

в результате может получиться 2 косяка, вместо одного

При любом выборе,ЯВНЫХ ЗАМЕТНЫХ "косяков" у вас не будет.
Если уж очень надо сделать выбор,тогда делайте одинаковую толщину проема.Выбор обусловлен расположением ламината."Клин" не получится,поскольку укладка поперек.

Согласен. Потолок натяжной, ламинат поперек - непараллельность стен не будет заметна.

В приоритете прямые углы в санузле и четко параллельные плоскости внутр и наружн,стенки где дверной проем в санузел.
Вплоть до переделать,отбить и перештукатурить. Противоположная стена в коридоре менее важна в этом раскладе.
А вообще да, явление не редкое, сантехкабину при строительстве ставят не думая, по диагонали, считай )
И это тоже причина, почему часто сносят сантехкабины. Чеб избежать толстенных слоев, и увеличить площадь
того же санузла

Труд без искусства - Варварство!