Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4226526

Всем доброго времени суток.
Некоторое время назад я положил плитку у себя в сантехнике кабине. Делал я это первый раз в жизни, торопился и потому слегка накосячил. Неровно состыковал плитку под унитазом. Результат - унитаз качается. Есть идеи как можно выровнять стыки между плитками?

Lazycat написал :
унитаз качается

У унитаза может и литьё быть неровное, некоторые и на ровной плитке качаются. Насколько унитаз качается, каков зазор?

Есть идеи как можно выровнять стыки между плитками?

Идея только одна,плитку переложить.
Второй вариант,притянуть по максимуму болты (шурупы) крепежные.Потом в "подозрительные" места забить клинышки пластиковые.Лишнее обрезать.Потом под унитаз герметик.А лучше немного развести плиточного клея и запихать под унитаз сколько влезет.Когда клей высохнет,будет стоять не шатаясь.

mihamaster написал :
Идея только одна

Ну почему же одна? Я замечательно устанавливаю слегка качающиеся унитазы (допустим кривое литьё, горбатая или с небольшим перепадом плитка) вот топикстартер ответит каков перепад, тогда расскажу.

У меня пока следующие идеи есть:
1) выровнять под унитазом плиточным клеем
2) выровнять под унитазом быстросхватывющим цементом типа cersit cx5 ( не знаю как клей себя ведет под нагрузкой - не треснет ли)
3) взять и болгаркой пошлифовать стыки

Что лучше выбрать? Да! Плитка - керамогранит.

Случайно закрыл тему.... Перепад где-то 2 мм и шов между плитками идет практически пл центру

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Да бросьте вы! Ставите спокойно на силикон, притягиваете (не со всей дури). Через день - используете по назначению.

взять и болгаркой пошлифовать стыки

Можно попробовать.Сделайте отметки,чтобы не вылезти за пределы.

выровнять под унитазом плиточным клеем

Ну да.Я вам это и сказал.Вариант проверенный тыщу раз.
На герметике все равно немного будет шататься.
Клинья и плиточный клей-"насмерть."

Lazycat написал :
Перепад где-то 2 мм

Это конечно многовато. Но всё таки расскажу. Берёте двухсторонний скотч, толщиной 1,5-2 мм., режете полосками, такими чтобы входили на нижний контур унитаза, обклеиваете ими весь периметр, можно не очень часто, другую часть защитного слоя не удаляете, а то унитаз не примерить. Ставите унитаз, притягиваете. Где нужно, затягиванием болта скотч прижимаете до максимального раздавливания, другую половину допустимым пределом. Всё, пользуемся. Что-то торчит -обрезаем, весь контур -санитарным герметиком.

Lazycat написал :
У меня пока следующие идеи есть:

силикон по контуру и будет стоять, как влитой. Силикон надо наносить аккуратно и без фанатизма

а в магазинах подложки нет? берете плотную ПВХ пену лист 3-5мм толщиной, подкладываете, по периметру обрезаете, силикон, все.

Тоже немного накосячил с половой плиткой, но поставил на силикон по периметру - полтора года стоит не шелохнётся. Вес нормальный все держится.Главное дать высохнуть.